Старый 06.01.2012, 11:55   #1
superzub
Пользователь
 
Аватар для superzub
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Моя борьба" - песни и пляски

Всем, добрый день!

Ситуация у нас вроде и смешная, но с другой стороны и врагу не пожелаешь. Попробую изложить более понятно и внятно, хотя у меня это плохо получается.

Цель: Подать жалобу в мировой суд без фактического ответчика.

Пред история:

Проблема существует уже 2 года, а может уже и более. Страдает целый жилой подъезд. Дело происходит в Москве.
Есть такое движение как уличные певцы. С каждым годом эта отрасль (по нашим наблюдениям) набирает обороты. Одно дело когда они поют под гитару, другое дело когда они привозят генераторы, подключают колонки и начинается шоу.

Наш подъезд находится в метрах 10 от входа в метро. Очень проходимое место. Доходы уличных певцов на этом месте зашкаливают. Как и зашкаливают мозги у жителей этого страдальческого дома.

Ни какие разговоры с представителями военной песни, не помогают. Ответ прост. Нам нужны бабки, мы ни чего не нарушаем, нам по***, что там у Вас и как там у Вас. Грудные дети или нет, слышно или не слышно.

Звук оглушающий, стеклопакеты 3 го уровня защиты не помогают. Слышно тупо через входную дверь. 5 этаж.

Репертуар один и тот же. Афганистан. Вот более 2-х лет мы слушаем про цинковые гробы и как хреново погибать в чужом краю. Крыша едет наглухо.

Мы боремся всякими методами. От самоличных каких то разгонов данных концертов, до участия полиции. Но беда в том, что этих групп очень много. Одни понимают и уходят, другие приходят. Их поток. Одни по трусливее, другие посмелее. Другая проблема - в полиции. Все зависит от смены. Один раз вызываешь, 2 минуты и концерт окончен. Иногда звонишь и сразу по дежурному понимаешь, что вопрос решать ни кто не будет. И так и есть все сразу тупят, в том числе и наряд. Они приезжают и не знают, что делать. Спрашивают у нас, о том, мол как их выгонять? Они же не нарушают. Просто громко поют.

Год назад было подано кол-ое заявление от подъезда в местное УВД. Дело взяли на вооружение и передали в ведении участкового. Выступления стали проходить не раз в день, а раз в неделю. Но и участковый же не может разорваться и находится возле метро весь свой рабочий день и не только.

Одни из способов решения проблемы мы видим в решении суда. В котором бы говорилось о запрете использования колонок и усиливающих звук устройств возле нашего подъезда. Но проблема в том, как бы ответчиков то нет. Это каждый раз разные люди, которые не идут на контакт, которых невозможно уловить в одно время. Они могут выступать как днем, так и вечером, в любой день. А еще самое страшное например в понедельник в 8 утра. Это их лучший отжиг.

Посоветуйте, как составить это заявления для суда?
Сколько свидетелей лучше привлечь?
Нужны ли видео съемки концертов ?
На что лучше ссылаться, для получения заветного решения в нашу пользу ?

Ест закон г. Москвы о 25 метрах зоны метро. Но нас он не устраивает, они наглые и просто могут отойти в сторону на эти 25 метров, а слышимость от этого не уменьшается.
Просто выигрыш в суде поможет и нам и полицейским, которые не знают на, что им опираться при разгоне данных мероприятий. Ведь до смешного доходит, что иногда приходится им объяснять, что их достаточно взять за незаконное предпринимательство (торговля дисками).

После обращения в УСБ МВД нам дали консультацию, как быстро решать такие вопросы. Телефонное заявление на начальника местного УВД через 02. Но опять же вроде и действует. Но иногда приходится ждать и более часа. А за это время мы уже проведем год в окопах под раздирающие крики, умирающих товарищей, зарезанных талибами.

Может как то еще попробовать привлечь федерацию ветеранов Афганистана ? Ведь грубо говоря идет прямое унижение наших Вооруженных Сил. Неважно России или Советского Союза. Они стоят в форме и попрошайничают. Может как то и это в суде прикрутить ?

Всем заранее большое спасибо за помощь. Рады будем любым подсказкам.
Очень хочется понять для начала вообще есть ли шансы с этим бороться?
И если есть, то как составить заявление и кого вести в суд ?


Если, что то не понятно, попробую все детально еще описать.

На это положительное решение суда мы надеемся лишь для того, что б передать его в УВД. Чтоб они могли на основании его, не придумывая ни чего, закруглять этот шоу бизнес.

Последний раз редактировалось superzub; 06.01.2012 в 12:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 12:08   #2
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, без ответчика иск подать невозможно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 12:21   #3
superzub
Пользователь
 
Аватар для superzub
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natys Посмотреть сообщение
К сожалению, без ответчика иск подать невозможно!
Ну неужели не было ни каких подобных дел ?
Ведь например моя собака укусила прохожего. Я его послал трижды и далеко. Они не знает, ни как меня зовут, ни где меня искать, то как же тогда подают в суд по поводу укуса собакой ? Откуда брать данные ?
Может тогда как УСБ учит? В том же направлении сделать. Подать жалобу на местную управу или муниципалитет ?
Нам то без разницы, кто будет ответчиком, наша задача получит решения, чтоб необразованная полиция имела эту бумажку у себя в УВД, для оперативного и безболезненного решения проблемы.

Может кто подкинет здравую идею ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 12:46   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superzub Посмотреть сообщение
Ведь например моя собака укусила прохожего. Я его послал трижды и далеко. Они не знает, ни как меня зовут, ни где меня искать, то как же тогда подают в суд по поводу укуса собакой ? Откуда брать данные ?
Обращаться в полицию.

Цитата:
Сообщение от superzub Посмотреть сообщение
Нам то без разницы, кто будет ответчиком, наша задача получит решения, чтоб необразованная полиция имела эту бумажку у себя в УВД, для оперативного и безболезненного решения проблемы.
Я думаю, что у "необразованной полиции" есть такие бумажки - КоАП РФ, КоАП Москвы (тут надо изучать), требуйте с полиции решительных действий, других вариантов не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 20:45   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

superzub, попробуте использовать эти нормы из КоАП г. Москва в зависимости от того, что вам будет ближе и злободневней:

Статья 3.1. Нарушение установленного порядка организации и проведения массовых мероприятий
Нарушение установленного уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, а равно согласованного с ним порядка организации и проведения массовых мероприятий (за исключением организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) -
влечет наложение административного штрафа на организаторов массового мероприятия в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Статья 3.7. Нарушение порядка использования территории Московского метрополитена и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений Московского метрополитена
Нарушение установленного Правительством Москвы порядка использования территории Московского метрополитена (далее - метрополитен) и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, а также остановочных пунктов наземного общественного транспорта, попадающих в указанную зону, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе