Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 02:45   #211
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне непонятен вот этот момент: "меры для исполнения судебных актов в отношении данного объекта недвижимости с целью установления общего имущества супругов судебным приставом-исполнителем с момента возбуждения исполнительного производства приняты не бы". Ведь СПИ не одновременно в возбуждением устанавливает наличие совместно нажитого имущества путем направления запросов в отношении супруга, а после того, как совершенные им исп.действия не позволили установить наличии имущества должника

Последний раз редактировалось kane; 30.10.2014 в 02:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 07:54   #212
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
с момента возбуждения исполнительного производства
Имеется ввиду за весь период исполнительного производства, т.е. с момента возбуждения до окончания. ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 23:42   #213
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно, и что они предлагают? По каждому ип розыск объявлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 07:35   #214
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня, у меня небольшой вопросик .Я хочу подать заявление на индексацию долга и меня интересует где берут бумажечки и как они правильно называются ,подтверждающие рост цен ,тарифов и прочего по области .Подскажите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 11:14   #215
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Ладно, и что они предлагают? По каждому ип розыск объявлять?
Зачем же розыск? Достаточно запросов в отношении супруга(и).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 11:14   #216
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deniz7070,на сайте Росстата полагаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 13:41   #217
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
многие коллеги сомневаются в правомочности таких запросов.
да!!! и очень часто!
например мой сказал что "нынешняя супруга нашего должника не является стороной исполнительного производства и он поэтому якобы невправе делать в отношении нее запросы в гбдд" (у них машина в браке куплена-все доки приставу предоставлены)... как его переубедить, ведь у нас не прецендентное право ему это решение
Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 октября 2014 г. по делу N А62-6831/2013
отнюдь не руководство к действию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 16:53   #218
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Зачем же розыск? Достаточно запросов в отношении супруга(и).
Думаю, мнение одного суда еще не является достаточным основанием. В другой раз этот суд может вынести прямо противоположное решение. К тому же "Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе". А здесь исп.действия применяются к гражданину, должником не являющимся. На мой взгляд необходимо дополнительно проработать сей вопрос на законодательном уровне. Интересно, как поступит пристав, если должник во время брака подарил машину супруге
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 08:09   #219
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю, мнение одного суда еще не является достаточным основанием. В другой раз этот суд может вынести прямо противоположное решение. К тому же "Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе". А здесь исп.действия применяются к гражданину, должником не являющимся. На мой взгляд необходимо дополнительно проработать сей вопрос на законодательном уровне. Интересно, как поступит пристав, если должник во время брака подарил машину супруге

Накину еще нормативного обоснования для осуществления запросов в отношении супруга/супруги не должника
Цитата:
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.
Чтобы обратить взыскание на это имущество надо его найти. Так что запросы в отношении не должника законны.
ИМХО при наличии заявления взыскателя СПИ ОБЯЗАН проверить имущественное положение супруга с целью выявления совместно нажитого имущества.
Цитата:
На мой взгляд необходимо дополнительно проработать сей вопрос на законодательном уровне
Как Вы это себе представляете?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 15:15   #220
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
СПИ ОБЯЗАН проверить имущественное положение супруга с целью выявления совместно нажитого имущества
Вот именно это и нужно закрепить, дабы не было лишних споров и разбирательств. Я не утверждаю, что это незаконно. Скорее расплывчато. Почему не указать, что пристав устанавливает имущественное положение не только должника, но и супруга? Путем направления соот-щих запросов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе