Старый 31.10.2017, 14:10   #1
ChristinaZlobina
Пользователь
 
Аватар для ChristinaZlobina
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как завершить наследование квартиры

Имеется квартира в которой я и проживаю, собственниками в ней были 4 человека: Я, моя бабушка, моя мать и мой брат.
В 2011) умер мой брат, его наследством никто не занимался после смерти, через год после его смерти (в 2012) умерла моя мать – в этот раз занялись наследством.
Моя бабушка отказалась от доли наследства своей дочки (моей матери), заверила у нотариуса. Я в свою очередь приняла наследство своей матери (заверила у нотариуса). По словам нотариуса с наследством матери было покончено, далее следовало заняться наследством брата.

У брата имелась квартира в Москве в отждельности от нашей, до 2007 года он в ней и был прописан, далее квартиру свою продал, в нашей так и остался долевым собственником, но не жил, прописка сделана у него была в Тульской области, в каком то селе (никто из нас там не разу не был, как она была сделана я не в курсе, так же со своей женой он развёлся перед продажей квартиры в Москве и у него имеется несовершеннолетний сын.

Нотариус запросил данные из жека по последнему месту жительства брата, так как в селе мы ничего не знаем и конкретного дома по прописке нет, мы взяли справку из предыдущего места жительства (Квартира которая была продана в 2007), сначала она подходила нотариусу, все документы по сути были собраны и мы могли дальше заняться оформлением наследования.
За несовершеннолетнего сына приняла наследство брата его бывшая жена (мать сына), но закончить оформление документов и забрать все документы у нотариуса мы в итоге так и не можем, по причине того, что справка из жека не подходит, и нужна справка именно с последнего места прописки.

Ехать по месту прописки брата некуда…боюсь мы упремся в чистое поле. Человека в данном селе никто не видел и не слышал не разу.

Нотариус у нас довольно специфический, поэтому хочу услышать еще варианты выхода из этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2017, 15:54   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что Вы хотите завершить? долю брата принял его сын. Вырастет- дооформит
Бабушка отказалась в Вашу пользу или вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2017, 16:02   #3
ChristinaZlobina
Пользователь
 
Аватар для ChristinaZlobina
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бабушка просто писала отказ от доли маминой.
Я так понимаю, что у меня должен быть какой- то документ подтверждающий мои действия с нотариусом.
А пока что у меня как была 1\4 часть собственности, так и осталась...хотя по сути собственника то уже 3 (бабушка, племянник и я)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе