Старый 22.10.2016, 14:41   #301
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NYT12 Посмотреть сообщение
Обязательство в течении года выйти из гражданства Украины
Обязательство - отдельный документ. Соответственно, об указании в заявлении ложных сведений речь идти не может.
Если же он считает, что обязательство является подложным документом, пусть напряжет свой малюсенький моск и подумает на досуге, что такое подложный документ.
Посему говорить можно только о неисполнении обязательства.
Цитата:
Сообщение от NYT12 Посмотреть сообщение
будут проблемы
Пугать - не мешки таскать. Однако, как правило, угрозы этих гениев из ФМС/МВД заканчиваются там, где и начинаются, - в кресле кабинета. Ума, видимо, хватает не позориться в суде.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2016, 02:20   #302
saturnblue
Пользователь
 
Аватар для saturnblue
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Люксембург / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязательство об отказе от имеющегося гражданства

У меня есть вопрос. Я гражданин Узбекистана, подаю на гражданство РФ в упрощенном порядке через консульство РФ в одной из западноевропейских стран. Я знаю, что согласно законодательству РФ необходимо предоставить справку о сдаче заявления на выход из существующего гражданства. Но закон также разрешает вместо подобной справки написать обязательство предоставить документы об отказе от иного гражданства в течении года после получения гражданства РФ. Однако сотрудники консульства отказываются принять обязательство, и требуют предоставить им официальный документ подтверждающий сдачу заявления о выходе из гражданства. Правомерно ли данное требование? Несколько раз перечитывал закон РФ и единственное условие в законе для этого - "Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации...". У меня есть ряд причин, почему для я не могу отказаться от нынешнего гражданства до приобретения гражданства РФ. Почему же я не могу просто написать обязательство, если это предусмотрено в законе РФ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2016, 10:43   #303
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saturnblue Посмотреть сообщение
Правомерно ли данное требование?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2017, 17:06   #304
Serzov
Пользователь
 
Аватар для Serzov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин Эстонии получил в сентябре 2016 гражданство РФ. Сейчас собирается отправить уведомление о наличии второго гражданства, где в пункте 6 надо написать, направлялся ли отказ от иностранного гражданства. Отказ отправляли только для получения гражданства РФ через почту, что входит в перечень обязательных документов. Как правильно заполнить этот пункт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2017, 20:13   #305
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzov Посмотреть сообщение
Сейчас собирается отправить уведомление о наличии второго гражданства
Зачем? Он что, приобрел гражданство Эстонии после приобретения гражданства РФ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 13:47   #306
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получила на днях гр.РФ по браку, от украинского еще не отказывалась( и не знаю стоит ли это делать, тратить время и деньги и не получить выход из него). Муж настаивает чтобы взять его фамилию, вот в чем вопрос. Получается по российским документам я буду иметь одну фамилию, а по украинским другую. Как я поняла, когда едешь на Украину, на рос.границе показать рос. паспорт, а на укр. украинский. Ничего страшного если я сменю фамилию? И как быть с с укр. паспортами? Поехать туда и тоже сменить фамилию? Или так и ездить? И когда надо будет выходить из граж. Украины, а у меня разные фамилии. Как быть, подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2018, 20:35   #307
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kshnvnet Посмотреть сообщение
Получила на днях гр.РФ по браку, от украинского еще не отказывалась( и не знаю стоит ли это делать,
Объясните мне, пожалуйста, как можно получить гражданство РФ, не отказываясь от украинского? Ведь в заявлении на гражданство есть пункт "Сведения или обязательства об отказе от имеющегося гражданства"? Или достаточно нотариально заверенного заявления об отказе от имеющегося гражданства (Украина) и квитанции о почтовом переводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2018, 11:40   #308
MrMiAl
Пользователь
 
Аватар для MrMiAl
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по поводу содержания текста при написании отказа от гражданства (в моем случае Украины). Нотариусы еще больше запутали. Имею ВНЖ, подаю документы на гражданство(по браку).
Есть 2 варианта, предложенных нотариусом:

вариант 1. Заявление о выходе из гражданства:
"Я, Ф.И.О., прошу оформить мне выход из гражданства Украины в связи с тем, что мною будут поданы документы на оформление гражданства Российской Федерации"

вариант 2. Отказ от гражданства:
"Я, Ф.И.О., настоящим отказываюсь от гражданства Украины в связи с принятием гражданства Российской Федерации"

Есть еще один вариант(подслушанный): "Я, Ф.И.О. отказываюсь от гражданства Украины в связи с подачей документов на гражданство Российской Федерации"

Какой из приведенных текстов будет правильнее указать. Нотариус, говорит: "как скажете я так и напишу, но если при подаче тескт не устроит, то будете делать по новой".
Не хотелось бы переплачивать.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2018, 09:33   #309
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, как можно получить гражданство РФ, не отказываясь от украинского? Ведь в заявлении на гражданство есть пункт "Сведения или обязательства об отказе от имеющегося гражданства"? Или достаточно нотариально заверенного заявления об отказе от имеющегося гражданства (Украина) и квитанции о почтовом переводе?
Именно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2019, 12:35   #310
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ - Украина

Добрый день! Очень много сообщений на эту тему наверное, но поясните пожалуйста! Имеется ВНЖ РФ, но он заканчивается в следующем году, хотим подать на гражданство будут ли какие трудности и надо ли делать какие то нотариальные копии о выходе из укр гражданства. Хочется оставить украинский паспорт для поездок в Украину. Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе