Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2011, 22:24   #21
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарый Посмотреть сообщение
А вообще меня всегда удивляла позиция людей которые тупо сдали исполнилнительные листы в канцелярию и сидят ждут когда им деньги вышлют ))) Потом через годик приходят и оказывается что даже ИП не возбуждено...
Если Вы хотите результат то должны сами усилия к этому прикладывать а не ждать пока Вам на блюдечке все принесут, и не жаловатся потом что ни денег от должника нет, ни даже дело на него не возбуждено.... !!!
а еще когда до приставов нет ни денег доехать(в разных регионах), ни времени чтоб позвонить, а на письма они просто тупо не отвечают, и ребенок не дай Бог заболел, и работаешь на 2-3 работах(а с работы- не отпросишься!!!!)
вот сейчас время есть и возможность появилась- занялась, но ведь не у всех так складывается????
а тут тебе правительство: СЮРПРИЗ!!!! я считаю, что алименты сюда не должны входить, в этот закон и очень надеюсь, что не войдут.
а еще научите нас взыскателей как нужно действовать! сейчас хот форумы есть, а раньше?
я в 2001 году разошлась и работа, работа, дом. я даже не знала, что можно потребовать и алименты на свое содержание(ребенку год был), а на адвокатов у меня денег не хватало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 23:07   #22
Шарый
Пользователь
 
Аватар для Шарый
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
а еще когда до приставов нет ни денег доехать(в разных регионах), ни времени чтоб позвонить, а на письма они просто тупо не отвечают, и ребенок не дай Бог заболел, и работаешь на 2-3 работах(а с работы- не отпросишься!!!!)
вот сейчас время есть и возможность появилась- занялась, но ведь не у всех так складывается????
а тут тебе правительство: СЮРПРИЗ!!!! я считаю, что алименты сюда не должны входить, в этот закон и очень надеюсь, что не войдут.
а еще научите нас взыскателей как нужно действовать! сейчас хот форумы есть, а раньше?
я в 2001 году разошлась и работа, работа, дом. я даже не знала, что можно потребовать и алименты на свое содержание(ребенку год был), а на адвокатов у меня денег не хватало.

Вот Вы пишите что времени позвонить нету а письма слать у вас время есть!
И то что на на письмо не отвечают тоже верится с трудом. Насчет алиментов; да они скорей всего не войдут в окончательный вариант закона. И опять же на алименты у меня свой взгляд имеется, я достаточно видел примеров когда женщины алименты просто как инструмент давления использовали на мужчин, а дети им нафиг не нужны!
И адвоката для этого Вам нанимать не совсем обязательно, достаточно было просто сходить на консультацию один раз. И вам бы все подробно разъяснили, что и как Вам делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 23:16   #23
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарый Посмотреть сообщение
Вот Вы пишите что времени позвонить нету а письма слать у вас время есть!
И то что на на письмо не отвечают тоже верится с трудом. Насчет алиментов; да они скорей всего не войдут в окончательный вариант закона. И опять же на алименты у меня свой взгляд имеется, я достаточно видел примеров когда женщины алименты просто как инструмент давления использовали на мужчин, а дети им нафиг не нужны!
И адвоката для этого Вам нанимать не совсем обязательно, достаточно было просто сходить на консультацию один раз. И вам бы все подробно разъяснили, что и как Вам делать.
давайте не будем спорить или ругаться, но почта работает до 20-00, а приставы только до 18, а если бы ребенок был нужен как инструмент, как вы говорите, то я не думаю, что я бы этот "ИНСТРУМЕТ" любила, кормила, поила все эти годы.......а тот кто должен был все эти годы алименты платить, даже ни разу и не видел его за 9 лет, ни одной открытки не прислал!!!! а за разрешение на усыновление требовал деньги!!!!это как раз для него ребенок инструмент!!!!
а насчет позвонить: как вам за один день делать по 600 звонков??? какой бы работодатель это потерпел??? и на счет ответов: отписки формальные просто!!!!!
я не говорю за всех приставов!!! все таки 2 из.... были адекватные. а таких приставов как здесь на форуме- я очень жду!!!! да и не только я!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 23:21   #24
Шарый
Пользователь
 
Аватар для Шарый
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
давайте не будем спорить или ругаться, но почта работает до 20-00, а приставы только до 18, а если бы ребенок был нужен как инструмент, как вы говорите, то я не думаю, что я бы этот "ИНСТРУМЕТ" любила, кормила, поила все эти годы.......а насчет позвонить: как вам за один день делать по 600 звонков??? какой бы работодатель это потерпел??? и на счет ответов: отписки формальные просто!!!!!
я не говорю за всех приставов!!! все таки 2 из.... были адекватные. а таких приставов как здесь на форуме- я очень жду!!!! да и не только я!!!!!

Извините. Обидеть или ругаться с Вами не хотел. Просто у меня своя точка зрения на это имеется у Вас своя. Каждый основывается на тех примерах что видит.
Но спасение утопающих это дело самих утопающих
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 21:46   #25
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но спасение утопающих это дело самих утопающих
Интересная конечно позиция , но при таком раскладе мне не понятно зачем тогда вообще служба приставов при решении вопроса взыскания алиментов ??

Мое мнение для службы приставов взыскание алиментов должно быть приоритетом . По крайней мере во всех выступлениях , отчетах ФССП это регулярно озвучивается .

Хотя если честно исходя из опыта общения с нашими приставами сказать этого не могу .
Создается впечатление , что успешно взыскивается только то , что идет в бюджет . Там показатели всегда на высоте, делаю такие выводы из регулярных отчетов округа размещенных на сайте СП .

Цитата:
а таких приставов как здесь на форуме- я очень жду!!!! да и не только я!!!!!
К сожалению не всем везет . Приставам присутствующим на форуме многие как и мы благодарны .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 22:53   #26
Шарый
Пользователь
 
Аватар для Шарый
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Интересная конечно позиция , но при таком раскладе мне не понятно зачем тогда вообще служба приставов при решении вопроса взыскания алиментов ??

Мое мнение для службы приставов взыскание алиментов должно быть приоритетом . По крайней мере во всех выступлениях , отчетах ФССП это регулярно озвучивается .
Вы меня извините, но мое мнение такое
По сути служба приставов хоть и весомый "аргумент" в получении долгов, но по факту беззубая. Должника искать они сами не могут, да и работой завалены... Есть многие ИП в которых только одно постановление о возбуждении лежит и все, на большое времени нет.
Если Вы хотите реальна с должника что то получить то Вам надо приставу в этом помогать, предоставить всю необходимую информацию и только тогда результат будет! А не сидеть и ждать у моря погоды. Вот это я имел в ввиду то что спасения утопающих это дело самих утопающих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 14:13   #27
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Мое мнение для службы приставов взыскание алиментов должно быть приоритетом . По крайней мере во всех выступлениях , отчетах ФССП это регулярно озвучивается .

Хотя если честно исходя из опыта общения с нашими приставами сказать этого не могу .
Создается впечатление , что успешно взыскивается только то , что идет в бюджет . Там показатели всегда на высоте, делаю такие выводы из регулярных отчетов округа размещенных на сайте СП .
Полнейший бред. Все и.п. равны, но взыскивается с тех должников, у которых что-нибудь есть (деньги, в том числе з/п или имущество).

Да, ФССП России уделяет внимание алиментам, это специфическая категория и.п., в которых должник - асоциальный и аморальный элемент заранее. Привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ такого должника проблематично, т.к. прокуратура рубит все на корню за редким исключением, да и обычное наказание это 120 часов обязательных работ.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:55   #28
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
прокуратура рубит все на корню за редким исключением
Кто не хочет платить, того редко заставишь. Некоторыых уже несколько раз привлекали, и толку?
Цитата:
успешно взыскивается только то , что идет в бюджет . Там показатели всегда на высоте
Просто налоги всё вытягивают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 14:18   #29
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Некоторых уже несколько раз привлекали, и толку?
Значит СПИ недоработал, ибо пока должник отрабатывал 120 часов, СПИ мог направить постановление на удержание из з/п должника, аж 70%.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 14:55   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафонов Дмитрий Посмотреть сообщение
Значит СПИ недоработал, ибо пока должник отрабатывал 120 часов, СПИ мог направить постановление на удержание из з/п должника, аж 70%.
При обязательных работах, в отличии от исправильных, заработная плата не платится.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе