Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2010, 22:54   #11
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Так возмите у нотариуса запрос.
извините, что влезаю в вашу тему, а как брать у нотариуса запрос? я попросила у нотариуса запрос, а он сказал что не дает никаких запросов?? и сказал что не знает, где и что мне собирать, но хотя бы распечатал список необходимых документов, и все. это оттого что нотариус не в том городе ,в котором наследуемое имущество и бти, или отчего?? может обратиться ко второму нотариусу - в городе где находится имущество?
почему я слегка "волнуюсь" ,потому что об этом нотариусе были нелестные статьи в интернете как он "налево" продавал по подложным документам чужие квартиры... но это был единственно подходящий по месту открытия наследства нотариус... (их там вообще мало).
и еще не подскажете, когда наследство открывают выдают об этом какой-то документ или нет? как проверить что оно открыто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 12:16   #12
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж, мало того, что со стороны БТИ препятствие, еще в паспортном столе не хотят давать ответ на запрос нотариуса. Создала отдельную тему, но в том разделе , видимо, она останется без ответа вообще. Посмотрите, пожалуйста
http://www.forum.zakonia.ru/showthre...739#post586739
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 20:31   #13
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вкратце, ситуация такова: 28.09.2010г нотариус сделала письменный запрос о гр. М.Х.Э. (один из наследодателей, хозян квартиры) и тех, кто зарегистрирован на момент его смерти по адресу ул. Р-ции, д №, кв №. После долгих мытарств, иди туда, иди сюда, наконец- то сегодня, 14.10.2010 мне отдали бумажку следующего содержания:
На Ваш №48 от 29.08.2010г сообщаем, что по учетам территориального пункта УФМС России по Республике N в городе N гр. М. Х. Э. снят с регистрационного учета в связи со смертью.
Также сообщаем, что сведения о лицах зарегистрированных по данному адресу: ул. Р-ции, д № кв №, без уточнения полных анкетных данных предоставить не представляется возможным.
Это все, дословно, отпечатано на бумаге, а после длительной дискуссии, откуда такая инструкция, про анкетные данные в смысле, ссылается на 151 ФЗ в редакции от 2006 года о не разглашении какой-то тайны или данных.
ВНИМАНИЕ! Вопрос: что это за закон такой и правомерны ли действия паспортистов? Есть ли какая-то регламентированная форма подачи запроса ( что это за анкетные данные?). Очень прошу ответить, так как моя решимость и сила духа потихоньку угасают, глядя, как из-за этой беготни от чиновника к чиновнику и простаивания к ним в очередях под дождем у меня болеет шестимесячный ребенок, которого мне не с кем оставить и приходится везде носить его с собой на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 06:50   #14
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, продолжу, что у меня получилось на данный момент, может пригодится кому-либо.
Участковому, который был послан прокуратурой к сестре мужа за документами, она сказала, что не знает , где они. После этого я написала заявление в БТИ о выдаче дубликата техпаспорта по причине утери старого. Начальник принял заявление только после звонка помощника прокурора, который ведет мое дело.
Наконец, после выдачи дубликата, я смогла поити к нотариусу с остальными документами. Факт фактического принятия установлен по прописке в паспорте . Свидетельство о наследстве получено. Остолось зарегистрировать его в ЕГРП.
И теперь я не знаю, как оформляется земельный участок, на который у меня нет ни одного документа на руках. Куда идти, что делать?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 19:11   #15
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Симба1,
Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
как оформляется земельный участок, на который у меня нет ни одного документа на руках
он Вам по наследству перешел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 02:19   #16
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, да, по наследству . Пока я только дала запрос в архив администрации города , чтобы узнать номер постановления ( решения, акта? что было, еще предстоит узнать), на каком основании он принадлежал отцу. Потом , наверное , нужно в суд, для признания права собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 11:17   #17
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Потом , наверное , нужно в суд, для признания права собственности?
В суд то зачем? Вы же наследство приняли. Восстановите документы на ЗУ и к нотариусу получать свидетельство о праве на наследство.


Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
И теперь я не знаю, как оформляется земельный участок, на который у меня нет ни одного документа на руках.
А что нотариус Вам не сказал, какие документы нужны для этого?

Если участок был выделен наследодателю местной администрацией, то Вам потребуется копия постановления (акта) о выделении этого участка наследодателю, свидетельство о собственности на ЗУ (можно старого образца), кадастровый план. Все это Вам должен сказать нотариус.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 03:47   #18
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что свидетельство было выдано на квартиру по фактическому принятию. А про землю она сказала, что лгче через суд, так как у меня нет документов на участок. Но письменный отказ не дала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 12:45   #19
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Дело в том, что свидетельство было выдано на квартиру по фактическому принятию. А про землю она сказала, что лгче через суд,
Что легче? Вы наследство уже приняли, осталось получить свидетельсво на участок земли.

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
так как у меня нет документов на участок. Но письменный отказ не дала...
Ну так восстановите документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 16:17   #20
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что помогаете! Архивную выписку о постановлении на этот участок уже получила. НО!!! Оказывается, свидетельство ( так называемая зеленая бумага) было получено наследодателем, несмотря на ошибку в отчестве в самом постановлении. То есть, в постановлени написано "Федосеевич" вместо "Федосович", а в зеленке " Федосович", то есть правильно. Чем может быть чревата эта ошибка при переоформлении?
К тому же, сама нотариус посоветовала пойти на мировую и не претендовать на участок, при условии, что сестра, у которой все документы на руках, не будет претендовать на квартиру, которую с таким трудом удалось отстоять.
Как правильно делается такое соглашение, и какие подводные камни можно ожидать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе