Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2013, 16:24   #31
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После подачи документов на РВП (речь шла об этом), вы имеете право находиться в РФ до его получения (либо получения отказа в его выдаче).

То есть (извиняюсь за дотошность, но без неё проблему не решить) получается если откажут, то я должна буду уехать? А брак не является причниной для продления срока пребыванияна территории РФ? Иными словами брак не повод для совместного проживания???
А подав жалобу в прокуратуру, в случае нарушения моих прав. я тоже должна буду уехать и ожидать ответа из этой самой прокуратуры за пределами РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 16:51   #32
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок временного пребывания продлевается иностранному гражданину, обжалующему решение об отказе в выдаче/аннулировании разрешения на временное проживание.
А вы что собираетесь обжаловать конкретно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 16:56   #33
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, пользуйтесь фунцкией цитирования на форуме, без этого очень трудно читать ваши сообщения.
Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
А брак не является причниной для продления срока пребыванияна территории РФ? Иными словами брак не повод для совместного проживания?
Отказать в РВП вам могут только в случаях, прямо перечисленных в законе, как то наличие инфекционных заболеваний, выступление против основ госстроя, неоднократное привлечение к административной ответственности и тому подобное. В этом случае даже брак не поможет.

Закон и международные соглашения РФ дают вам право находиться в РФ до 90 дней без визы, при этом вы можете повторно въехать хоть в день выезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 13:29   #34
Gvendiline
Пользователь
 
Аватар для Gvendiline
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо всем, кто советовал и подсказывал! Документы сдали!!!!!

Накануне приема звонок на мобильный: "Вы ли подавали жалобу на сайте УФМС? Пожалуйста, приходите в территориальный орган, мы им позвоним, проконсультируем, проблем не возникнет. Если у Вас будут вопросы в кабинете - звоните мне".... Я в какой-то момент не поверила, что это происходит на самом деле. В тот же день на подаче документов с нами разговаривали вежливо, четко, одета специалист была в форму, все приняла, объяснила что и когда получать. Тетя моя долго поверить не могла в это чудо

Пишите жалобы на сайт! Четко, с координатами, с ФИО специалиста - в СПб это сработало! А потом еще и письмо пришло по почте заказное! (перед этим пришло по электронке)

Да, и буковка наша оказалась несущественной по мнению звонившего по жалобе специалиста, а в ФМС уже об этом и не вспомнили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 15:12   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вам видимо повезло с начальником из УФМС по СПБ и ЛО. А про буковку Вам Ronny уже писал выше, почему она несущественная. В УФМС просто ищут повод, чтобы отправить Вас на подольше что-то переделывать или собирать какие-то документы, им тогда меньше работы, а так надо принимать Ваши документы, регистрировать, рассматривать, формировать дело, сроки соблюдать.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2013 в 15:16.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 00:23   #36
Prol-2
Пользователь
 
Аватар для Prol-2
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин России, совершеннолетний сын гражданин Казахстана. В данном случае могут ли отказать в РВП (далее ВНЖ и гражданства) при отсутствии квоты (Московская область)?
Действует ли международное соглашение от 26.02.99 г. и что имеется в виду под "..приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке.."?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=4067&page=2 сообщение 14 ?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Prol-2; 21.01.2013 в 00:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 01:09   #37
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, могут, если квота исчерпана. Можно получить РВП вне квоты, если вы пенсионер или если ваш сын станет участником программы переселения соотечественников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 10:34   #38
Prol-2
Пользователь
 
Аватар для Prol-2
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит международное соглашение - не действует. С наличием/отсутствием квот совершенно непонятно. Для кого-то есть, для кого-то нет. А кто принимает это решение? Как же поступить, не нарушая законы? Московская обл. учавствует в программе переселения соотечественников? Не уверен, но думаю что нет. Если оформить РВП (или по Программе переселения соотечественников) в Смоленской обл.(есть дом), тогда он не сможет легально жить и работать в Московской обл.? Современный вариант крепостного права получается. Помогите разобраться. Спасибо.

Последний раз редактировалось Prol-2; 21.01.2013 в 10:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 10:59   #39
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prol-2 Посмотреть сообщение
Значит международное соглашение - не действует.
Вполне действует, вот только в него было внесено дополнение о наличии статуса постоянно проживающего, т.е. надо иметь ВНЖ. В таком случае сразу после его получения вы можете подавать документы на гражданство без необходимости проживать 5 лет на территории РФ.
Цитата:
Сообщение от Prol-2 Посмотреть сообщение
С наличием/отсутствием квот совершенно непонятно. Для кого-то есть, для кого-то нет. А кто принимает это решение? Как же поступить, не нарушая законы?
Учитывая, что это совершенно незаконная процедура, выдуманная ФМС, понятно никогда и не будет. Попытайте счастье подать заявление на квоту, хуже не будет.
По остальным пунктам подсказать не могу, подождем знающих людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 14:31   #40
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prol-2 Посмотреть сообщение
Если оформить РВП (или по Программе переселения соотечественников) в Смоленской обл.(есть дом), тогда он не сможет легально жить и работать в Московской обл.?
Не сможет работать и зарегистрироваться по месту жительства, но может находиться, встав на миграционный учёт по месту пребывания на весь срок РВП. Если не терять времени, то через год после получения РВП можно получить ВНЖ, тогда он сможет жить и работать где угодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе