Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 10:57   #21
Ya_Yanik
Пользователь
 
Аватар для Ya_Yanik
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, и Вам спасибо за ответ и вопросы уточняющие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:07   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya_Yanik Посмотреть сообщение
а также имущество не в собственности (дача в СНТ,гараж и машина).
видите ли, если имущество не было в собственности у умершего , то оно не наследуется вообще никем. Наследоваться может только имущество в собственности. Если же, все-таки это имущество было в собственности_ машина- наверняка, то оба сына , принявшие наследство, приняли и это имущество тоже. В равных долях. Но только не оформили его, что ничуть не сказывается на том, что машина, принадлежит им обоим. Соотвественно и наследники умершего сына смогут получить долю в этом имуществе, если захотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:26   #23
Ya_Yanik
Пользователь
 
Аватар для Ya_Yanik
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
видите ли, если имущество не было в собственности у умершего , то оно не наследуется вообще никем
О'к. А через фактическое пользование можно оформить данное имущество одному из наследников? точнее оставшемуся наследнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 09:41   #24
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya_Yanik Посмотреть сообщение
О'к. А через фактическое пользование можно оформить данное имущество одному из наследников? точнее оставшемуся наследнику.
ну если Вы все-таки, решили, что это имущество было в собственности у умершего, то можете попробовать получит на него св-во о праве собственности, но нотариус выдаст, скорее всего св-во о праве собственности на половину его. Вторая половина- не Ваша, а наследников второго наследника. Можно попробовать применить приобретательную давность. Для не недвижимости это пять лет владения.
Лично я считаю, что вам нужно идти с ситуацией к юристу в реале, т.к ситуацию нужно изучать, а вы даже путаетесь в статусе имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:40   #25
Лилия77
Пользователь
 
Аватар для Лилия77
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После смерти матери, стала собирать документы на вступление в наследство. Оказалось, что дача, которой мы все время пользовались, принадлежала отцу, а он умер десять лет назад. Нотариус отказала мне во вступление в наследство дачи. Обратилась в 45 адвокатскую контору. Внимательно выслушали т.к. я очень долго объясняла, что мне нужно. Отдельное спасибо адвокату, за это. Объяснили, что такие дела решаются в суде. Дело вели полностью, адвокат Дудина присутствовала на всех судебных заседаниях (их было 4),помогла собрать все документы, которые запросил суд. Цена на услугу была более чем приемлема. Очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе