Старый 11.11.2012, 13:26   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur18 Посмотреть сообщение
получается фактически нужно смотреть не на срок давности, а на срок адм. расследования?
И на то, и на другое.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 18:34   #32
Arthur18
Пользователь
 
Аватар для Arthur18
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста: может ли инспектор составить протокол на моего сына в отсутвии него, но при моем присутствии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 22:26   #33
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur18 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста: может ли инспектор составить протокол на моего сына в отсутвии него, но при моем присутствии?
Даже и при Вашем отсутствии. Вы там - кто, собственно ? НО - обязательно должно быть надлежащее уведомление его о предстоящем составлении протокола.
Или Ваш сын - несовершеннолетний/недееспособный ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 23:22   #34
Arthur18
Пользователь
 
Аватар для Arthur18
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, дееспособный, полностью.
Но если я правильно понимаю то в суде присутствие обязательно?
Чем грозит неявка в судебное заседание? Какие последствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 23:46   #35
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur18 Посмотреть сообщение
...Чем грозит неявка в судебное заседание? Какие последствия?
Лицу, привлекаемому к ответственности ? Ничем. Присутствовать - это право, но не обязанность. Обязанность - для свидетеля, эксперта, специалиста.
Отсутствие ЛВОКа - не препятствие для признания его виновным (в случае надлежащего уведомления). Отдельной ответственности за неявку - не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 09:34   #36
Arthur18
Пользователь
 
Аватар для Arthur18
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Отсутствие ЛВОКа - не препятствие для признания его виновным (в случае надлежащего уведомления). Отдельной ответственности за неявку - не предусмотрено.
объясните пожалуйста применительно к ст. 12.27 ч.2: ведь там предусмотрено либо лишение либо арест.
Ст. 25.1 ч.3 - При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Будет ли тут явка обязанностью? Предусмотрено ли наказание? Является ли препятсвтием для признания виновным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 14:23   #37
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur18 Посмотреть сообщение
...
Будет ли тут явка обязанностью? Предусмотрено ли наказание? Является ли препятсвтием для признания виновным?
1. Нет.
2. Нет.
3. Строго по закону - суд даже рассматривать не вправе. На практике - часто рассматривают, признаЮт виновным, но выносят наказание, альтернативное аресту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 16:35   #38
Arthur18
Пользователь
 
Аватар для Arthur18
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но ведь независимо от наказания рассматривать не имеют права, возможно ли последующее обжалование, интересно были прецеденты, а то нашел в интернете кучу постановлений по ст.12.17 ч.2 которые выносятся судом в отсутствие ЛВОКа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 13:17   #39
Лишенец
Пользователь
 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, все выкладываю по чесноку... Меня лишили прав, за оставление места ДТП, на 1 год, 2месяца я уже гуляю, вину я свою осознал и хочу вернуть права.

Где то в мае, не помню число, я задел машину и уехал, после меня пригласили на разбор, приехал я туда через полтора или 2 месяца, далее суд, жалоба, второй суд, и вот я тут.

У меня 2 варианта попробовать вернуть права, я не знаю, рабочие они или нет, хочу у вас поинтересоваться.

1) Вскоре должны выйти новые поправки, может слухи , но чем черт не шутит, в общем вроде как за оставление места ДТП будет добавленно более мягкое наказание, в виде штрафа 5000 рублей, будет ли иметь закон обратную силу, что бы я мог свести лишение на штраф?

2) Согласно статье 28.7 пункт 5
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1)решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;
5.1. Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

5.2. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.

Т.е. в деле должна быть бумажка о продлении расследования?
Как я понял на расследование дается месяц, а на сколько я помню, я больше месяца не являлся на разбор.
Является ли это поводом для закрытием дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 13:57   #40
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
...я больше месяца не являлся на разбор.
Является ли это поводом для закрытием дела?
Но ведь дело не закрыли. Постановление вынесено и вступило в законную силу. Сейчас можно только обращаться в надзорную инстанцию. Если Вам удастся убедить надзор в том, что при рассмотрении дела были допущены ГРУБЫЕ нарушения процедуры, - постановление может быть отменено. Покажите ВСЕ материалы дела опытному защитнику и после их изучения он Вам скажет: если ли шанс.
Нарушение срока расследования не является грубым нарушением, ибо срок не является пресекательным.
Грубыми нарушениями являются:
- неуказание или неверное указание в протоколе сведений, которые обязательно должны быть указаны, согласно ст. 28.2 КоАП;
- неразъяснение прав и обязанностей лвоку, свидетелям, понятым;
- получение Объяснений после составления протокола;
- нарушение подсудности;
- ненадлежащее извещение о составлении протокола/ внесении изменений в протокол/ о судебном заседании;
- нерассмотрение судом ходатайств и доводов;
- и др. (может быть коллеги добавят, я наверное что-то забыл)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе