Старый 14.12.2015, 16:49   #1
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новый гражданин РФ ранее гр. Укр. Повестка в армию

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу Вашей квалифицированной помощи!!!
Я ранее состоял в гражданстве Украины. Получил на Украине полное высшее образование. 3 года проработал в МЧС Украины, имею специальное звание старший лейтенант. В военкомате на Украине состоял на спец учете, есть отметка в военном билете о присвоении спец звание и зачислением в запас.
На основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и на основании свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом получил гражданство Российской Федерации 18.11.2015 г.
Пришел в военкомат становится на учет 14.12.2015 г.
Прошел мед комиссию, мне вручили повестку в армию на 16.12.2015 г.
Вопрос 1) законны ли действия военкомата на вручения мне повестки идти в армию через два дня, есть ли нарушения Федерального закона 53- Ф3 от 28.03.1998 статьи 24 пункта 2 подпункта Е?
Вопрос 2) всвязи с тем, что на территории Украины я имел спец звание и состоял на спец учете, нужно ли мне проходить срочную службу? Или есть какие либо курсы или переподготовка. Которые занимают не год моего времени, а допустим пару месяцев?
Вопрос 3) Украина мне не предоставила отказ от гражданства, это может служить препятствием для военной службы?

По поводу обязательного прохождения срочной службы бывших граждан иностранных государств с которыми отсутствуют международные соглашения я знаю. Но вопрос в следующем, если я трудоустраиваюсь в МЧС мне подтверждают мое звание, мое образова, мой стаж в соответствии с соглашением стран СНГ. Как так получается, что это соглашение не действует в военкомате?
Заранее Вас благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 18:59   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej_myagkov Посмотреть сообщение
добровольному переселению
в подп. "е" речь о вынужденных переселенцах и беженцах, если имеете документальное подтверждение того или иного, то имеете право на указанную в этом подпункте отсрочку
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2016, 22:12   #3
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., подскажите пожалуйста еще один вопрос, мне повестку вручили и я в ней расписался на 2 апреля 2016 года, если я перееду в другой регион и сделаю там регистрацию и встану на воинский учет в конце марта меня смогут забрать 2 апреля в армию с нового места прописки (с нового региона). Если мое личное дело еще не пришло в город новой моей прописки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе