Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2016, 13:15   #1
Антон38
Пользователь
 
Аватар для Антон38
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Военный билет

Доброго времени суток.
Такая история приключилось

В 18 лет после мед коммиссии мне поставили категорию «В», в нашем сельском военкомате, в Городской военкомат меня не отправляли ( я так понял там тоже должны были подтвердить его) вместо этого сказали поедет моя карточка с историей болезни туда, без меня.
И все как бы я забыл про это, поступил в колледж, затем после колледжа, который я бросил 20 лет, я 2 года работал на разных подработках в том числе по интернету, просто потому-что мне было это интересней чем работа по найму а не потому-что у меня не было военника.
Сейчас во время кризиса моя работа так сказать накрылась, и мне хотелось бы утроиться по найму но военника в 18 лет когда я проходил мед комисиию я не брал, вообще не думал об этом, и не знал что при устройстве на работу нужен военник.
Сейчас мне 22, решил получить военник да что то тревожно мне. С 18 лет меня из военкомата больше ни разу не беспокоили, то есть 4 года, но та болезнь за которую мне поставили категорию «В» она почти прошла, тоесть при перепровке может быть шанс что ее не обнаружат, вопрос такой:
Я знаю что переобследование отменили с 2005 года, тость если постаивли категорию «В» то уже не берут, НО так же слышал что эту категорию должны подтвердить 2 военкомата сельский, и городской, так же?
Я знаю что сельский мне поставил категорию «В» но я не знаю подтвердили ли это в городском военкомате , 4 года назад в , так как не обращался больше туда.
Можно ли как то осторожно узнать подтвердили там или нет? Если бы не подтвердили меня бы самого отправили в городской военкомат а не просто мою карточку? И если бы не подтвердили про меня бы вспомнили, а не было бы 4 года ни слуху не духу из военкомата?
Или может быть такое что меня просто забыли, а сейчас приду и напомню им , типо а вот он и я)

То-есть как бы проверить, подтверждена или у меня категория «В» в городском военкомате и я 100% отправлен в запас или про меня просто забыли а сейчас им напомню и меня отправят заново проходить все комиссии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 08:44   #2
VladlenaS
Пользователь
 
Аватар для VladlenaS
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
В отношении Вас должны были принять решение призывная комиссия муниципального образования (т.е. в том селе, где проходили мед.комиссию) и потом это решение должно было быть утверждено либо отменено) призывной комиссий субъекта РФ (то, что Вы считаете "городским военкоматом).
Сложно судить, что на самом деле в Вашей ситуации было на самом деле. Но, по практике - если бы у врачей призывной комиссии субъекта возникли сомнения в Вашем заболевании после ознакомления с Вашим делом (карточкой), они бы скорее всего вызвали Вас на очное контрольное медицинское освидетельствование. Однако, это только в том случае, если призывная комиссия районного военкомата приняла в отношении Вас решение.
Переосвидетельствование о котором вы говорите, это в том случае, если решение в отношении Вас уже утверждено в субъекте. В этом случае оно проводится только по Вашему заявлению. Если же решение принято не было, то однозначно придется проходить снова мед. освидетельствование заново.

Словом, без обращения в военкомат сейчас не получится узнать в каком состоянии Ваше дело. Наиболее вероятны два варианта:
1. Решение принято и утверждено, поэтому и не беспокоили.
2.Решения нет, про Вас просто "забыли".
Третий вариант менее вероятен - в районе решение приняли, но комиссия субъекта не утвердила. В этом случае могут вызвать на КМО.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.02.2016 в 09:48.. Причина: ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 10:08   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон38, направьте письменное заявление в военкомат вашего региона с просьбой сообщить, выносилось ли решение призывной комиссии субъекта в отношении вас и если выносилось, какое принято решение.
Дальше по обстоятельствам.
Или вы зачислены в запас или подлежите призыву.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе