Старый 15.10.2016, 21:22   #1
A_Krutov
Пользователь
 
Аватар для A_Krutov
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Меня сбила машина, а я еще и денег должен остался

Здравствуйте! Полгода назад меня сбила машина. Установлено, что степень тяжести полученных мной травм - средняя, также установлено, что я виновник ДТП, хотя я с этим не согласен.
Дознаватель, который занимался моим делом, вообще никаких признаков жизни не подавал, т.е., например, обещал позвонить, когда будет готова судмедэкспертиза, не позвонил. Оговорюсь, что судмедэкспертиза была готова 19.07.2016, но мой дознаватель ничего не сообщил, хотя и обещал позвонить в скором времени (еще в июле), результаты я узнал только 14.10.2016 и то не от дознавателя, а из пришедшей мне бандеролью "претензии на сумму" (сумма не маленькая) от страховой компании сбившего меня человека.
Таким образом, мне интересно, почему результаты МОЕЙ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ оказались в первую очередь не у меня, а у человека, который меня сбил?! Есть ли в этом подвох и заговор со стороны дознавателя?
Могу ли я предъявить претензию дознавателю?
Что мне делать со страховой компанией и "претензией на сумму"?
Могу ли я как-нибудь оказаться в выигрышной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 11:13   #2
14Light
Пользователь
 
Аватар для 14Light
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если виновник ДТП Вы - то страховая, которая выплатили водителю страховое возмещение за повреждение АТС в ДТП имеет право обратиться к вам за возмещением по суброгации.
С другой стороны вы можете требовать компенсацию за причинение вреда здоровью от лица, управляющего средством повышенной опасности независимо от вины в ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, нужен совет, претензия на сумму


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе