Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2009, 21:15   #1
webkan
Пользователь
 
Аватар для webkan
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Распространение фильмов в Интернете

Здравствуйте товарищи, вот есть в Интернете сайты, с которых можно скачать новые фильмы с их серверов, после отправки платной смски.
У некоторых из них есть партнерская программа, которая предлагает вебмастерам у которых имеются сайты о фильмах, разместить на своих сайту их форму для отправки платной смс, для скачивания фильмов.

Пример:
У меня есть довольно популярный киносайт, я размещаю на нем возле каждого фильма форму для отправки смс.
Человек набирает в Яндексе запрос – скачать фильм Терминатор 4, переходят на мой сайт с Яндекса, читает описание фильма, видит форму отправки смс, отсылает смс, я получаю 70% от стоимости смс, получает доступ на скачивание фильма и качает фильм с сервера сайта который предлагает партнерскую программу.

Могут ли быть ко мне претензии у правообладателей фильмов? Нарушаю ли я закон об авторском праве или его только нарушают владельцы партнерской программы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 03:19   #2
Шаповалова Ирина Александровна
Пользователь
 
Аватар для Шаповалова Ирина Александровна
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ммм... может быть те владельцы партнерской программы являются правообладателями смежных прав с авторскими и у них есть все необходимые документы, подтверждающие законность такого распространения, трудно сказать... И интересно, на каких условиях осуществляется размещение формы для скачивания? Какие при этом оформляются договоры и оформляются ли они? Боюсь предположить, что данный способ является незаконным и подлежит квалификации по п. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав и т.д.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 08:59   #3
webkan
Пользователь
 
Аватар для webkan
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет у них таких прав

можете прочесть пользовательское соглашение, там немножко.
http://loadmovie.ru/index.php?do=static&page=disclaimer
Толк от такого соглашения может быть?

А вот информация для правообладателей, совсем немножко.
http://loadmovie.ru/index.php?do=static&page=autors

Партнерского соглашения к сожалению нет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе