Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2011, 21:45   #1
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пеня за несвоевременную уплату транспортного налога

Получила письмо с требованием оплатить пеню за несвоевременную уплату транспортного налога за 2006 год в размере 30 рублей. Я всегда уплачивала вовремя. И так-как машины давно нет, уже и не помню, сохранились ли квитанции, что бы проверить дату уплаты. Помню только что ходила выяснять в налоговую в те годы, почему высылают пеню, если налог уплачен вовремя. Мне тогда разъяснили, что заранее готовят квитанции об уплате пени, если платеж проходит в последних числах срока оплаты. Хотя квитанцию на налог всегда присылали незадолго до окончания срока оплаты. Есть ли срок давности по требованию оплаты пени? Вопрос не праздный, так как в этом году присылали налог на машину, снятую с учета в 2009 году для утилизации. Дважды пришлось носить справку, что у меня нет машины. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 15:10   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленамар Посмотреть сообщение
Есть ли срок давности по требованию оплаты пени?
Требовать уплаты пеней с Вас могут сколько угодно долго, для таких действий срока давности нет. А вот взыскать пени можно в течение 3 лет с даты окончания срока для их уплаты
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе