Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2011, 14:29   #21
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kissvetik складывается ощущение что вы хотите ликбез получить по ФЗ-229 короткий.Вы хоть сама то почитайте Законы - их ТРИ всего - СК РФ ГК РФ и Об исполнительном производстве.Базовые..А то у вас приставы - .......(не знаю какое слово подобрать по-мягче) и вы ниче не знаете и не понимаете..Кто то вам в формате форума ЭТО ВСЕ будет рассказывать??
Детализация Сбербанковского счета может быть взята только по месту его открытия(заведения) Пристав знает ГДЕ ЭТО?и номер знает??и город?
А для чего вам распечатка платил-не платил БМ? пусть он и ищет свои расписки..у него ОБЯЗАННОСЬ! Еще 40 рублй платить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 16:21   #22
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
В моем случае отдать ИЛ бухгалтеру-потерять его ......так что писать не буду,пусть у СП будет,что делать,есои нарушает сроки (получается платит добровольно-когда хочу?) СП еще сегодня звонил,сообщил,что не даст запросы на руки и скорее всего банк откажет в предоставлении сведений о доходе на кредит....хотела этот запрос использовать в иске о доп.расходах ,показать,что у него есть чего платить...а то он снова принесет 12500 и ....в общем расстроилась я....что делать в таком случае?
Банк Вам не даст никаких сведений о суммах на счетах БМ(кстати уголовно наказуема и прописана в договорах при заключении).Это частная информация,и банк не иметт права её разглошать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 06:45   #23
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
Банк Вам не даст никаких сведений о суммах на счетах БМ(кстати уголовно наказуема и прописана в договорах при заключении).Это частная информация,и банк не иметт права её разглошать.
Да ну??Обязан дать.
У нас что ДОГОВОРА носят статус Законов?МНЕ (сама относила запросы приставов) выдали полную детализацию движения денег и их сумму на счету.
Сейчас пропробовала сама(с ИЛом на руках) запросить инфу у банков в соответствии с фз-229.Банк отказал.Я написала в Прокуратуру.Прокуратура позвонила и говорит "так этот же закон написан для приставов и 69 статья регулирует их отношения с Банками" УЖОС!!!! Я Прокурорше сказала "Девушка вам не стыдно - учитесь пока молодая читать законы внимательно"
Пока ответа нет...
А у нее kissvetik вообще вопрос про ее счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 15:26   #24
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
Банк Вам не даст никаких сведений о суммах на счетах БМ(кстати уголовно наказуема и прописана в договорах при заключении).Это частная информация,и банк не иметт права её разглошать.
клево тогда получается: он шарит мои счета и в должниках....теряет квитки а потом по заявлению сп -они получают инфу!? когда я возмутилась по задержке выплат и ситуации выше (он представил левые квитки по платежам,которых у меня на счете нет, суммы да есть похожие,но не от него, а другого плательщика)! я СП просила проверить его счета -знаю где есть и где можно копнуть...и тут-фиг????? получается как то ...не знаю как выразиться....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 17:23   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
кто будет СП-может сама сделать? там же пошлина еще оплачивается, ст.суд.пристав извинялся, готов сам заплатить,
Мы сами направляем соотвествующее заявление в суд, госпошлину с нас не взимают.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 20:16   #26
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я что-то не пойму. Судебный пристав может запросить в банке информацию по счетам не должника и того кому должны? На каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 17:02   #27
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму. Судебный пристав может запросить в банке информацию по счетам не должника и того кому должны? На каком основании?
При заключении договоров с банком при оформлении вклада ПРОПИСЫВАЕТСЯ графа О НЕРАЗГЛОШЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.И нормальный банк откажет приставам в выдаче какой-либо информации.Или просто ответит-таких данных нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 20:05   #28
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
При заключении договоров с банком при оформлении вклада ПРОПИСЫВАЕТСЯ графа О НЕРАЗГЛОШЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.И нормальный банк откажет приставам в выдаче какой-либо информации.Или просто ответит-таких данных нет!
Приставам банки как раз предоставляют информацию. А как же арестовывать счета по-вашему? Более того
Цитата:
Налоговая инспекция должна предоставлять информацию об имуществе должников

Автор: Максим Шишов, Старший юрист налоговой практики
Организация: Адвокатское бюро "Юг" ("ABY") адвокатской палаты Краснодарского края
www.abylaw.com

Главное финансовое ведомство страны обратило внимание участников исполнительного производства на то, что помимо службы судебных приставов, обращаться в налоговый орган за информацией об имуществе должника могут, в том числе взыскатели – граждане или юридические лица, в пользу или в интересах, которых выдан исполнительный документ с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

Источник: Адвокатское бюро "Юг" ("ABY")
Дата публикации: 2009-02-10 15:05:04


Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ в письме № 03-02-07/2-207 от 26.11.08 г. даны разъяснения по вопросу представления налоговыми органами информации об имуществе должников с учетом требований ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 102 НК РФ.

Минфин РФ считает, что в силу положений п. 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении необходимых сведений.

Согласно п. 9 ст. 69 указанного Федерального закона у налоговых органов могут быть запрошены сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

В соответствии с п.3 ст. 49 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах, которых выдан исполнительный документ.

Таким образом, главное финансовое ведомство страны обратило внимание участников исполнительного производства на то, что помимо службы судебных приставов, обращаться в налоговый орган за информацией об имуществе должника могут, в том числе взыскатели – граждане или юридические лица, в пользу или в интересах, которых выдан исполнительный документ с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

Однако, на практике, может возникнуть ситуация, когда налоговый орган, ссылаясь на невозможность раскрытия налоговой тайны, не выполнит законное требование взыскателя и не предоставит необходимую информацию.

В этой ситуации, вышеуказанным письмом Минфин РФ обращает внимание именно налоговых органов на то, что действительно, сведения об имуществе налогоплательщика (должника), а также сведения о его счетах в банках, согласно п.1 ст. 102 НК РФ являются налоговой тайной, однако в случаях, предусмотренных федеральным законом, информация, составляющая налоговую тайну, может быть раскрыта налоговым органом (п. 2 ст. 102 Кодекса).

Учитывая, что Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусмотрена обязанность налоговых органов представлять сведения о наличии у должника имущества судебному приставу-исполнителю, а также взыскателю при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению, по мнению Минфина, налоговым органам при представлении таких сведений указанным лицам следует руководствоваться нормами п. п. 8 и 9 ст. 69 данного Федерального закона.

Следовательно, отказ в предоставлении информации об имуществе должника со ссылкой на налоговую тайну, при обращении взыскателя (гражданина или юридического лица) с соблюдением необходимых условий (наличия исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению), будет являться неправомерным.

Ссылка на оригинал
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе