Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 19:25   #11
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой тоже за три года принес 2ндфл такие подозрительные.О доходах. Но мне повезло - он квартиру покупал и подал сведения о предоставлении налогового вычета так называемую 3НДФЛ. Мой прямой путь с запросом в ФНС( о доходах) от приставов закончился отказом (но я уже написала в прокуратуру на ФНС) А в порядке другого искового производства его адвокат САМ принес 3НДФЛ в суд.А просто сняла копию,в порядке ознакомления с материалами дела.Все законно.
Что можно посоветовать в случае, если отвечицы не такие решительные как я.Ну придумайте повод - подайте исковое в суд(увеличение размера алиментов или участие в доп расходах на детей) И сразу ходатайствуйте о запросе о дохода.
Есть еще организация Рострудинспекция.Можно туда жалобу написать.Она вызовет работодателя на ковер с вопросом - почему маленькие зарплаты??
На Пенсионый фонд (и ответ о сумме перечислений с дохода) надежды не возлагайте..вряд ли они дадут эту инфу.Даже приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 10:12   #12
Liza_polina
Пользователь
 
Аватар для Liza_polina
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Мой тоже за три года принес 2ндфл такие подозрительные.О доходах. Но мне повезло - он квартиру покупал и подал сведения о предоставлении налогового вычета так называемую 3НДФЛ. Мой прямой путь с запросом в ФНС( о доходах) от приставов закончился отказом (но я уже написала в прокуратуру на ФНС) А в порядке другого искового производства его адвокат САМ принес 3НДФЛ в суд.А просто сняла копию,в порядке ознакомления с материалами дела.Все законно.
Что можно посоветовать в случае, если отвечицы не такие решительные как я.Ну придумайте повод - подайте исковое в суд(увеличение размера алиментов или участие в доп расходах на детей) И сразу ходатайствуйте о запросе о дохода.
Есть еще организация Рострудинспекция.Можно туда жалобу написать.Она вызовет работодателя на ковер с вопросом - почему маленькие зарплаты??
На Пенсионный фонд (и ответ о сумме перечислений с дохода) надежды не возлагайте..вряд ли они дадут эту инфу.Даже приставам.
А если работодатель не приходит на прем ни к кому из проверяющих организаций. Как тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 22:52   #13
весельчак
Пользователь
 
Аватар для весельчак
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если з/п ниже 1МРОТ- СПИ пишет в Роструд, если з/п ниже среднеотраслевой- в ИФНС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 21:46   #14
Natalya71
Пользователь
 
Аватар для Natalya71
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Правильно. Просите пристава запросить ИФНС и ПФ для определения отчислений из заработной платы за этот период. Из сведений ИФНС и ПФ будет видно - справка липовая или нет. Но помните, пока не доказано обратное - справка действительная.
Была такая же проблема, БМ принес судебным приставам справку о з/плате за прошедшие годы, при этом являясь еще и индивидуальным предпринимателем, судебный пристав пересчитала задолженность по алиментам в меньшую сторону, приняв к учету только эту справку, забыв что он еще и ИП, я попросила копию этой справки и получив ее увидела, что она написана рукой БМ, написала заявление судебным приставам о проверке справки, справку проверяли очень долго (в течении 6 месяцев), мое терпение закончилось, написала главному судебному приставу региона, в течении 10 дней из налоговой инспекции прислали ответ, что доходы в пользу БМ ни один налоговый агент не выплачивал, что и требовалось доказать. Справка липовая. Так что если сами приставы тянут с ответом, пишите в головную организацию!!! Мне помогло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 20:05   #15
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

человек может работать и неполный рабочий день/неполную неделю, поэтому его заработок может получаться и меньше МРОТ (4330руб.), так что такой доход не всегда говорит о нарушении законодательства.

Здравствуйте! А если ежемесячно с 12.2010 стал выплачивать 1100 рублей(- это нпверное 1/4 МРОТ - АЛИМЕНТЫ), пристав может сделать запрос работадателю о его работе( полный или не полный день , не основное место работы) и еще может ли потребовать с последнего работодателя копию трудоврой книжки - для того чтобы собрать долги по организациям за истекщий период 2008-2010 год ? Как мне написатиь заявление приставу, о том что я хочу чтобы он выслал требование оргаеизации о копии трудовой( долги алименщик выплатил в 12.2010 рассчитаны были как с неработающего)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе