Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2010, 10:31   #1
cherkashinaos
Пользователь
 
Аватар для cherkashinaos
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! БМ платит мне алименты по ИС 25% (от ФОТ - 2500,00). ЗП проведена у ИП. Я подозреваю, что он устроился на работу по-совместительству в другую организацию, которую скрывает. При разговоре с ним я сказала, что он должен туда тоже отнести ИС, на что он мне ответил - "там работа неофициально", и благополучно ежемесячно отдает мне "на руки" 625,00 руб. Каким образом установить дополнительные места работы БМ? Ведь у приставов есть уже документ с места его работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 21:50   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если должник работает на 2-ом месте официально то сведения об этом должны быть в пенсионном фонде, фонде соц страха, налоговой.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 08:22   #3
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже на основной работе у него не может быть зарплата менее 4330 руб.

Ст.133 Трудового кодекса. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 10:35   #4
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую.Подскажите пожалуйста совет в такой ситуации: представитель должника по алиментам принесла в суд по апелляционной жалобе (об уменьшении задолженности по алиментам) справку 2-ндфл и 4 договора. Из справки з.п составила: март, апрель, июнь- 6500, май, июль- 3250. Я позвонила в эту фирму, спросила почему зарплата 3250, ответили, что он отработал только пол месяца. Официальная-6500.
Далее процитирую договор- ООО «1», именуемое в дальнейшем- заказчик и должник, именуемый в дальнейшем- исполнитель , заключили договор о следующем: 1.1 заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя, обязательства на свой страх и риск выполнять работы согласно требованиям и нормам ЗАО «2» . 1.2 заказчик обязуется на основании акта о принятии услуг, подписанного ООО «1» и ЗАО «2» оплатить выполненные работы исполнителем, указанные в пункте 1.1 договора. 2.1 работнику устанавливается з.п в размере 6500 за полный отработанный месяц. 2.2 работа считается выполненной исполнителем и принятой заказчиком к оплате после окончательного подписания исполнителем акта сдачи-приемки услуг между ООО «1» и ЗАО «2». 2.3 расчет з.п производится с учетом выполнения тех. задания, выданного ЗАО «2». 2.4 заказчик обязуется оплатить выполненную исполнителем работу, после утверждения акта сдачи- приемки услуг между ООО «1» и ЗАО «2» и зачисления денежных средств на счет заказчика, поступивших со счета ЗАО «2». Срок действия договора 30 дней.

Теперь вопросы - правильно ли я понимаю, что помимо 4 договоров с ООО «1», должны еще быть договора с ЗАО «2»? могу ли я попросить ЗАО «2» выслать их мне, а также выслать мне справку 2-ндфл?

ПыСы: ну не верю я, что должник за з.п в 6500 ездил из Белгородской области в Санкт-Петербург. У нас и тут работы с такой з.п хватает. Плюс полазив в интернете, поискав информацию про это ЗАО «2» обнаружила информацию, что оно существует уже давно и з.п там средняя около 15000. Почему то думаю, что мухлюет наше ООО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:18   #5
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попросить можете. Скорее всего откажут - информация конфиденциальная, Ваш БМ, я так поняла, договором связан с ООО "1", в ЗАО он не числится. А Вы выясняли какая у Вас сейчас минимальная зарплата по соглашению в Белгородской области? Мне почему-то кажется, что больше, чем 6500 (У нас, в Москве, 10700). А это - повод напомнить приставу о соглашении с ИФНС и заслать в ООО "1" проверочку... Хотя бы попугать... :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:33   #6
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

" В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
На основании ст. 133.1 ТК РФ в субъекте РФ региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
Пунктом 1 постановления правительства Белгородской области от 12.04.2010 № 132-пп «Об установлении величины прожиточного минимума по Белгородской области за I квартал 2010 года» установлена величина прожиточного минимума по Белгородской области за I квартал 2010 года для трудоспособного населения -4756 рублей."
Сама спросила - сама ответила... Чего-то у Вас как-то маловато будет... :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:52   #7
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо не прожиточный минимум смотреть, а среднюю зарплату по региону. В Белгородской области она на уровне 16500р. Правительство области хочет обязать всех работодателей, чтобы зарплат ниже 8500 по области не было...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе