Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2010, 12:48   #1
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо заранее за ответы.Вобщем ситуация сложилась тяжелая,решила подавать на пересмотр дела по алиментам.Итак имеем:июль 2009 был суд по алиментам подавала на ТДС 15тр,бм предоставил ндфл на 12500р,когда начала выкручивать руки признал 5тр на чем и согласилась,т.к. грязь надоело слушать.Платит через пень с задержками,сейчас долг за 3месяца и пени за полгода там СП сами пусть считают(но ни разу не уплачивал неустойку и я не получала и не подавала).Есть ребенок 4,5 лет у которого нашли год назад врожденные пороки почек и сердца,лежим по 1-2мес /в год в стационаре и+раз в месяц болеем и сдаем по назначению анализы,постоянно на диете и пьем лекарства(на них примерно 2-3тр в мес уходит,бывает до10тр).Случайно зашла в банк по своим делам по счету,на столе менеджера увидела заявку на кредит на 5млн от своего бм и доход 125тр (в ндфл той же компании),кроме этого в этом банке есть у него уже кредит на 1,5млн на машину (оформил на себя и доход там 100тр).Писала телеграммы,просила покупать или 1/2 оплачивать расходы на лечение-отказывается.Одежду и других расходов,кроме адиментов нет (бывает раз-два в год игрушка за 5 копеек,но бывает).
1.Что необходимо судье предоставить для открытия дела по пересмотру данного дела?
2.Если в суде буду ходатайствовать о запросе в банк по счетам и предоставлении им сведении по ндфл-судья может сделать??
3.машина на нем, в кредит сразу брал после суда с ндфл по той же компании,но с другим доходом (и доход серый, отчисления идут только с 12500р)
4.Он в данной компании числиться ген.директором,поэтому нарисовать может себе все что угодно,но Ген.диры столько не получают 12,5тр-смешно же.
5.Чеки я никогда не собирала ни на что,это же мой сын ,думаю теперь зря.....и лекарства иногда мои родители и кресные привозят...
Пожалуйста помогите,как в данном случае лучше поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 18:48   #2
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте заявить ходатайство СПИ в котором попросите установить наличие, отсутствие кредитных обязательств Вашего БМ. Далее заявление в прокуратуру, с просьбой проверить правильность уплаты налогов Вашим, они переправят информацию для проверки в ИФНС. Под прокурорским контролем, проверка будет более тщательная. Далее исходя из ответа прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 20:13   #3
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Попробуйте заявить ходатайство СПИ в котором попросите установить наличие, отсутствие кредитных обязательств Вашего БМ. Далее заявление в прокуратуру, с просьбой проверить правильность уплаты налогов Вашим, они переправят информацию для проверки в ИФНС. Под прокурорским контролем, проверка будет более тщательная. Далее исходя из ответа прокуратуры.
Спасибо за ответ!В какой форме хадатайство пишется и на имя ст.пристава???это же хохадатайство в прокуратуру направлять?Я же знаю,что платит налоги с 12500р,в банки носит ндфл на 100тр-125тр...кредитные обязательства есть на 1,5млн (ежемес. 30т платит),сейчас оформляет еще ...и банк ему одобрил узнала уже....Окажется,что ндфл в банке липа,т.к и несоответствие данных...что с этим делать то??Прошу помощи,что в данной ситуации можно сделать,т.к. ребенку в прошлом году друзья заграницей оплатили пиелопластику на сумму 5тр евро,договаривались за взятку и без очереди через знакомых в нии(не буду озвучивать).Наше гос-во это не оплачивает,не входит в омс,хотя это необходимо для обеспечения жизнидеятельности.......Друзья заграницей,приехать не смогут,у них 2е маленьких детей,да и у меня нет средст ихпривезти, доказать не сможем этот факт,врачи тоже не будут палиться....

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!В какой форме хадатайство пишется и на имя ст.пристава???это же хохадатайство в прокуратуру направлять?Я же знаю,что платит налоги с 12500р,в банки носит ндфл на 100тр-125тр...кредитные обязательства есть на 1,5млн (ежемес. 30т платит),сейчас оформляет еще ...и банк ему одобрил узнала уже....Окажется,что ндфл в банке липа,т.к и несоответствие данных...что с этим делать то??Прошу помощи,что в данной ситуации можно сделать,т.к. ребенку в прошлом году друзья заграницей оплатили пиелопластику на сумму 5тр евро,договаривались за взятку и без очереди через знакомых в нии(не буду озвучивать).Наше гос-во это не оплачивает,не входит в омс,хотя это необходимо для обеспечения жизнидеятельности.......Друзья заграницей,приехать не смогут,у них 2е маленьких детей,да и у меня нет средст ихпривезти, доказать не сможем этот факт,врачи тоже не будут палиться....
Да,забыла важный факт,сегодня он оплатил долги по алиментам ....сумма всего 8333р......неустойку с него не начислили за 1,5 года.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 18:58   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
неустойку с него не начислили за 1,5 года.....
понятно, что не насчитали. СПИ этим не занимаются. Неустойка взыскивается в порядке искового производства, и рассчитывается взыскателем самостоятельно. Приставы взыскивают неустойку на основании ИЛ по неустойке.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 13:02   #5
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перед НГ написала заявление в СП с просьбой проверить в определенных банках счета,кредитные обязательства, они отказываются принимать заявление,ссылаются на основании чего и для чего они будут это делать.Я им объяснила и привезла распечатку по уплате алиментов,где видно,что платятся не в срок,не регулярно,задержки по полгода......Что делать то?Могу ли я просить их в этом же заявлении проверить сумму предоставленного дохода и место работы должника,т.к. выясняется,что должник работает в 2х конторах:в одной сисадмин с зп 12500,а в др.Ген.директор с зп для банка 125тр...фигня получается....Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 13:26   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пусть проверяют, тем более, что организации искать не нужно, они Вами указаны.
Цитата:
,ссылаются на основании чего и для чего они будут это делать
На основании чего - ФЗ "О судебных прситавах" и ФЗ "Об исполнительном производстве".
Для чего - с целью правильного, полного и своевременного исполнения требований исполнительного документа.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 19:49   #7
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите,а в прокуратуру писать заявление как?в область по месту ж-ва должника или могу в Москве у себя?я не знаю где фирма зарегистрированна...СП отказываются сообщать место работы должника.
Являются ли праздники оправданием задолжности выплат алиментов?имею виду январь,когда по стране первый рабочий день 11 января.... или будет долгом,считается/подлежит ли этот период расчету неустойки по алиментам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 00:36   #8
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
Скажите,а в прокуратуру писать заявление как?в область по месту ж-ва должника или могу в Москве у себя?я не знаю где фирма зарегистрированна...СП отказываются сообщать место работы должника.
Являются ли праздники оправданием задолжности выплат алиментов?имею виду январь,когда по стране первый рабочий день 11 января.... или будет долгом,считается/подлежит ли этот период расчету неустойки по алиментам?
Чтоб в прокуратуру писать, надо иметь на руках письменные отказы судебного пристава. Сначала подайте письменное заявление приставу
1. о запросе в ИФНС по поводу доходов бм
2. о запросе в банки о выписке со всех счетов должника с момента их открытия
3 о запросе в банк по поводу предоставленных должником справок при получении кредита.

Просите выдать запросы вам на руки вместе с поручением на ваше имя, в котором указано, что пристав поручает именно вам отвезти эти запросы в банк. Ответ на запросы должен быть предоставлен банком через три дня вам на руки. Сами везите запросы в банки и сами получайте через три дня ответы.

Далее, сам исполнительный лист на алименты должен храниться у пристава по мету прописки бм, а вот работодателям (всем) пристав должен отправлять требования о взыскании алиментов. Места работы определяются по запросу в пенсионный фонд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 16:13   #9
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СП сколько готовят запросы в банк? заявление отправила в канцелярию на имя старшего СП, мой СП похоже куплен бм, уже 1,5 месяца задержка выплат,БМ числиться в конторе ген.диром,телефон бухгалтерии указан неверно,он трубки не берет,в конторе человека висят...можно ли ходатайствовать на арест имущества?у него есть машина в собственности(но она кредитная на 1,5млн),суд.пристав всегда при визитах убегает,хотя я там всего пару раз была(?) за 2 года....в прошлый раз пытался уговорить не писать запросы и т.д.....говорил,что не реально...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 23:19   #10
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
уже 1,5 месяца задержка выплат,БМ числиться в конторе ген.диром,телефон бухгалтерии указан неверно,он трубки не берет,в конторе человека висят...
Завление приставу о проверке бухгалтерии предприятия на предмет правильности удержания алиментов. (я так понимаю, ИЛ на предприятии?)
Цитата:
можно ли ходатайствовать на арест имущества?
можно, если образовалась задолженность по алиментам
Цитата:
СП сколько готовят запросы в банк?
по-разному. Подготовить и отправить запрос много времени не занимает, а вот ответы приходят далеко не сразу.
Цитата:
.в прошлый раз пытался уговорить не писать запросы и т.д.....говорил,что не реально...
ленится. Пусть посылает, если есть задолженность, требуйте, в письменном виде.
Цитата:
признал 5тр на чем и согласилась
ПС. Вообще, как-то бессистемно у Вас все, не последовательно. Решение суда о размере алиментов есть? Если не устраивает размер, пишите исковое на доп расходы или увеличение размера алиментов (если есть доказательства, что зарабатывает больше и алиментов не хватает на ребенка - все это надо будет доказать).
Есть ли постановление о расчете задолженности и есть ли задолженность вообще, в каком размере? Какие основания рассылать запросы и арестовывать имущество, если задолженности, к примеру, нет? Вы ничего об этом не пишете. 1, 5 мес задержка выплат - не основание разыскивать имущество и накладывать на него арест.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе