Старый 16.01.2009, 11:50   #1
marina viktorovna
Пользователь
 
Аватар для marina viktorovna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налогообложение

Здрастутейте,
подскажите пожалуйста, заключен договор долевого строительства.Квартирка построена,получена.Теперь мои дальнейшие действия с нологами??Мне сказали что мне должны выплатить какой то налог???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2009, 00:39   #2
good60
Пользователь
 
Аватар для good60
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Краснознаменск (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina viktorovna Посмотреть сообщение
Здрастутейте,
подскажите пожалуйста, заключен договор долевого строительства.Квартирка построена,получена.Теперь мои дальнейшие действия с нологами??Мне сказали что мне должны выплатить какой то налог???
Вам ничего не должны.Вы имеет право на налоговый вычет.

Кратко для справки.
налоговым зак-вом предусмотрена возможность получения налоговых вычетов, т.е. уменьшения суммы, с которой уплачивается налог. Одним из оснований, для получения налогового вычета является приобретение квартиры, а так же расходов, связанных с ее отделкой и уплатой процентов по ипотечному кредиту, полученному на приобретение квартиры.
Важным моментом здесь является то, что при предоставлении налогового вычета уменьшается именно налоговая база, то есть сумма, которая подлежит налогообложению, а не сумма, подлежащая уплате в качестве налога.
Таким образом, приобретая квартиру, можно уменьшить сумму, облагаемую налогом на доходы физических лиц на стоимость приобретенной квартиры, а так же расходов, связанных с ее отделкой и уплатой процентов по ипотечному кредиту.




Для получения права на вычет в налоговую инспекцию необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о получении права на налоговый вычет;
- договор, на основании которого квартира (или иной объект недвижимости) перешел в вашу собственность; - акт приема-передачи квартиры;
- документ, подтверждающий передачу денежных средств (платежное поручение, приходный кассовый ордер и т.п.).
Этот перечень не является закрытым, в налоговой инспекции не упустят возможности потребовать с вас дополнительные документы.


Читайте более подробно
информацию в инете и специализированной литературе.

Последний раз редактировалось good60; 20.01.2009 в 00:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе