Старый 10.11.2015, 20:40   #1
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уменьшение НДФЛ на сумму ранее уплаченных авансовых платежей для иностранного работника в 2015

Добрый день! я гр. Украины, получила патент 20.04.15 по г.Москва, оплатила первый раз фиксированный авансовый платеж 26.04.15-в день получения патента в мигр.центр д.Сахарово по выданному штрих-коду. Следующую платежку оформила уже на сайте налоговой с указанием инн, адреса регистрации в г. Москве (за оставщиеся 11 месяцев) и уже будучи оформленной на работу по трудовому договору у юр.лица. Сразу же в налоговой по месту своей регистрации написала заявление на разрешение уменьшить НДФЛ на сумму уплаченных ранее авансовых платежей за 2015год. Получила ответ от налоговой (через 1.5 месяца), что данное заявление должен писать работодатель а не я!
С ответом от налоговой я обратилась к работодателю, на что он поразмыслив, мне сказал написать заявление на имя бухгалтера предприятия с прошением уменьшить налог на сумму ранее уплаченных платежей за 2015 год. Ну на этом я думала все, и ждала уменьшения налога.
НО.....
За апрель,май,июнь,июль,август ничего не уменьшают! За сентябрь уменьшили НДФЛ и вот сейчас, в расчетке за октябрь, они удерживают с меня налог в 13% как обычно, да и еще сумму на которую в сентябре уменьшили налог(
Работодатель ОТКАЗЫВАЕТСЯ уменьшать налог мотивируя тем,что налоговая (по адресу регистрации предприятия) не дает разрешения на уменьшение налога НДФЛ ,по той причине, что я оплатила авансовый платеж не в ту налоговую за которой закреплено предприятие ,а в налоговую по адресу своей регистрации да и еще и за целых 11 месяцев (до 2016 года).
Помогите разобраться в ситуации!!! Из моих знакомых, 15 человек иностранных сотрудников, никому не уменьшили налог. (
1. Законны ли аргументы работодателя, что я должна была платить авансовый платеж только в ту налоговую, которая находится по адресу регистрации предприятия?
2.Как быть? Или же все изначально так и задумывалось,чтоб и налог с иностранцев удержать и авансовый платеж получить((( печальная система (
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе