Старый 15.03.2016, 09:27   #1
Myotis
Пользователь
 
Аватар для Myotis
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие по БиР. Замена лет.

Добрый день.
На данный момент ситуация сложилась так, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. И примерно в июле мне нужно выходить снова в декрет. Хотелось бы уточнить некоторые моменты, связанные с пособием, которое я могу получить.
В организации я начала работать с 02.10.2012, за период 2012-2013 в отпуске не была. 10 февраля 2014 года я ушла в отпуск по беременности. Соответственно декретные мне рассчитали по 2012-2013 годам. Получилось не очень много, поскольку в 2012 практически не работала.
Почитав Федеральный закон № 255-ФЗ я поняла, что могу изменить в эту беременность года для получения пособия. На работе бухгалтерия мне не поможет, у ним нужно самим обращаться с уже распечатанными законами и разъяснениями.
Собственно вопрос заключается в следующем: могу ли я взять для расчета 2013 год (полностью отработанный) и 2014 год (год нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Если я правильно поняла, то в таком случае пособие будет рассчитано по схеме: сумма за 2013 + сумма за 2014 (она равна 0)/365 дней (поскольку период отпуска по уходу за ребенком вычитается из календарных лет). Мне кажется, что это будет более выгодно, чем если я возьму года 2012-2013, как в первый раз.
Подскажите пожалуйста, права ли я.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе