Старый 17.04.2016, 03:49   #1
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию льготная пенсия педагогам

С 2006 г по 2008 г работала зам. директора по безопасности жизнедеятельности в школе и вела ставку (18 ч)ОБЖ, в 2009 г осталось 0,5 ставки зам. директора, но по прежнему вела уроки на ставку (18 ч)по 2014 г, в 2014 г ставку зам. директора по безопасности образовательного процесса ввели в штатное расписание и теперь я соответственно на ставке зама + 9 часов в неделю ОБЖ (315 ч в год). Скажите пожалуйста, войдет ли этот период, с 2006 по 2016 г, работы замом в льготный стаж для выхода на досрочную пенсию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2016, 12:34   #2
MartaR
Пользователь
 
Аватар для MartaR
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня мама тоже учительница с большим стажем. Решила оформить досрочную пенсию. Собрала все необходимые документы, но пенсионный фонд ей отказал. Причина отказа "ненадлежащее оформление трудовой книжки". Мама очень расстроилась и я решила поискать в интернете решение нашей проблемы. Нашла вот эту статью . В которой рассказывается, что делать если вам отказали в ПФ. Мы обратились к юристу и написали жалобу в вышестоящий пенсионный орган. Где-то через месяц пришел положительный ответ. Мама теперь на пенсии и получает свою заслуженную, хотя и небольшую пенсию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе