Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2009, 08:35   #1
dresket
Пользователь
 
Аватар для dresket
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пришла повестка в суд, что делать?

Помогите, кажется я вляпался, подскажите что делать?

История такова:
Завел свой сайт, начал его заполнять статьями и новостями. Все новости перекачивал с одной онлайн-газеты. В итоге в один «прекрасный» день получил письмо с адреса mavrin-yoread@mail.ru с просьбой либо в статьях указать имена авторов, и активные ссылки на источник материала, либо удалить весь материал. Естественно я послал отправителя куда подальше.

Сегодня экспресс почтой прислали целую стопку бумаг. В бумагах скриншоты моего сайта со статьями, которые я перекачивал. Все бумаги заверены подписями и печатями. Требуют удалить свой материал с сайта и компенсировать услуги юристов плюс материальный ущерб. Если не выполню, грозят судом.

Материал я естественно удалил. Но что делать теперь? Может просто игнорировать? Они реально могут привлечь меня в суд, за то, что использовал их материал без разрешения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 11:25   #2
region67
Пользователь
 
Аватар для region67
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 121
Благодарности: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как говориться для начала пусть найдут вас! =)
Да конечно так делать не хорошо копировать да ещё с газеты...

Да действительно они могут написать иск на хостер или где находиться сайт для того чтоб выдали вас и привлекли к ответственности, а если вы уже удалили весь материал, то не думаю что они будут что либо делать


Не понял вам пришла повестка или только сказали что собираются?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе