Старый 21.09.2008, 21:17   #1
Vitaii
Пользователь
 
Аватар для Vitaii
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте

Открываю сайт с MP-3 музыкой и видеоклипами. Но не скачивание а заказ музыки или видеоклипов с последующей записью на диск (без всяких логотипов, просто болванка) и пересылкой по почте наложенным платежем или по предоплате на электронные деньги. Они подкреплись РОМС. Но я знаю что это чистой воды ерунда, т.к. зарубежные исполнители ни копейки и ни цента не получали от РОМС и не собираются получать. Но я хочу именно легализовать это дело, ну или хотя бы, чтобы пд статью не попасть. Естествено я сделаю пометку, что если авторы либо люди, которые имеют права на композиции, не хотят, чтобы они находились в моей коллекции, пусть дадут знать и я немдленно удалю их альбомы, либо видео.

Знаю что серьезная контора - РАО. Насколько это возможно в моем случае.

Еще вопрос, нужно ли мне регистрироваться в качестве ИП или это не обязательно. Если нужно, то подскажите куда обратиться.

Спасибо.

Сайт типа "Аудиопост"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2008, 22:29   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Регистрироваться придется, если Вы решили заняться коммерческой деятельностью, иначе у Вас будет незаконное предпринимательство, если Вы в Москве, ИП регистрируются в 46 налоговой, можете обратиться в фирму по регистрации и ВАс без проблем для Вас зарегистрируют, если решили самостоятельно зарегистрироваться, то придется попотеть, если допустите ошибку, придется начинать все сначала.
Если решили продавать видео или аудио - обязательно согласие правообладателей, все пометки: "я сделаю пометку, что если авторы либо люди, которые имеют права на композиции, не хотят, чтобы они находились в моей коллекции, пусть дадут знать и я немдленно удалю их альбомы, либо видео" - не освобождает от ответственности за нарушение исключительных прав авторов и/или правообладателей. Придется заключать договоры с РАО или с другими агентствами, которые наделены соответствующими полномочиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 15:25   #3
Vitaii
Пользователь
 
Аватар для Vitaii
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сколько примерно мне обойдется регистрация как ЧП? Живу я в Сибири. Еще хотелось бы узнать, у меня не возникнет проблем с регистрацией из-за подобного вида деятельности?

Может кто посоветует агентство по защите авторских прав кроме РАО. Т.к. РАО берет большой процент, люди просто не будут пользоваться моими услугами за такие деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе