Старый 24.04.2014, 14:05   #1421
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Фактически, вы можете въехать в РФ по украинскому паспорту, вам вдогонку сразу же поставят депорт, как написали выше. Выпустить вас в июне- выпустят, но с печатью депорт, но там у вас будет въезд уже по российскому паспорту. Хотите рисковать таким образом, дело ваше...
Правильно ли я поняла, что внесение в базу ФМС и депорт я рискую получить по факту въезда в РФ в догонку после пересечения границы сразу же?
Или же данная процедура и факт раскрытия нарушения миграционного закона 90/180 произойдет тогда, когда я в июне буду выезжать за пределы РФ и сам депорт и внесение в базу будет в этот момент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 17:01   #1422
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам сообщат, когда поймают, то есть на границе. Но когда его ставят.. Кто ж его знает, пока инфа дойдет от пограничников к ФМС может пройти месяц и два Но к момету пересечения границы уже в базе будет нарушение, судя по соседним темам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 17:17   #1423
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jcsuper, вы имеете в виду въезд или выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 17:34   #1424
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы въедете - создадите нарушение - данные пойдут в ФМС- ФМС увидит нарушение - направит данные в Пограничную службу - при выезде вам ставят депорт в паспорт или дают справку, или как там еще это происходит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 17:54   #1425
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
jcsuper, вы имеете в виду въезд или выезд?
Руководство ФМС на всех конференциях твердит, что семья превыше всего. Поэтому если у вас на данный момент нет запрета на въезд - спокойно въезжайте. Потом уже при выезде даже если вам поставят запрет на въезд - въедите по паспорту РФ без проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 19:22   #1426
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naelt, так в том и беда, что у меня брак официальный, с собой есть свидетельство о браке. Но если меня по въезду внесут в базу ФМС как нарушителя миграционного законодательства ( закона 90/180 ), то я могу попасть в черный список ФСБ в тот момент, когда мои документы на гражданство попадут на стол на рассмотрение. Вот что меня и пугает! И тогда и гражданства РФ не получу и запрет на въезд как гражданка Украины схлопочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 14:43   #1427
violaR
Пользователь
 
Аватар для violaR
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите какой алгоритм действия территориального отдления ФМС: при въезде оформляю миграционный учет (безвизовый иностранец в течение 7 рабочих дней) и в миграционном уведомлении указыю приблизительную (плановую)дату выезда, но по факту получается, что по разным причинам выездаю раньше, иногда значительно. Факт пересечения границы подтверждается штампом в паспорте, миграционное уведомление (то,что остается у иностранца)пограничники брать отказываюся (забирают только миграционную карту).По закону пограничная служба должна давать сообщения в ФМС о факте прибытия - убытия иностранца (видимо по своим каналам связи). Для расчета 90 дней пребывания ФМС берет данные въезда и выезда по фактическому пересечению границы или сроки, которые указываются в уведомлении о прибытии? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:05   #1428
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Для расчета 90 дней пребывания ФМС берет данные въезда и выезда по фактическому пересечению границы или сроки, которые указываются в уведомлении о прибытии?
Фактические даты въезда/выезда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 15:59   #1429
АндрейГор
Пользователь
 
Аватар для АндрейГор
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Скажите,пожалуйста, если родители с Украины официально находятся в России более 90 дней(патент,рвп),а ребенок несовершеннолетний,нужно ли ему делать какое-то продление,и касаются его эти 90 дней, и что это за продление, на основании чего,где найти подзаконный акт?(он точно есть) в фмс ни слухом ни духом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 05:20   #1430
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейГор Посмотреть сообщение
Добрый день.Скажите,пожалуйста, если родители с Украины официально находятся в России более 90 дней(патент,рвп),а ребенок несовершеннолетний,нужно ли ему делать какое-то продление,и касаются его эти 90 дней, и что это за продление, на основании чего,где найти подзаконный акт?(он точно есть) в фмс ни слухом ни духом.
При въезде в РФ ребенку также выдается миграционная карта. Следовательно он так же как и родитель(родители) обязан встать на миграционный учет(в фмс требуют чтобы адреса родителя и ребенка совпадали). А потом на основании РнР или РВП родителя Фмс продлевает срок пребывания на срок пребывания(временного проживания) родителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе