Старый 17.04.2014, 16:46   #1371
lendaboy
Пользователь
 
Аватар для lendaboy
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моя сестра вчера ходила за такой справкой в ФМС ВАО. Там ей ответили, что выдача ее предусмотрена только для граждан из визовых стран, для безвизовых только штамп в миграционке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:02   #1372
AndrejsMjagkovs
Пользователь
 
Аватар для AndrejsMjagkovs
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Много написано на формуме, все прочитать нереально. Суть такова. У меня есть все документы: разрешение на работу, регистрация, заявление на РнВП и даже выдано разрешение ФМСом. Зарегестрированный брак в РФ, дочь в РФ. Кароче семья. Но!! Я последний раз выезжал-въезжал из РФ в ноябре. В январе продлил разрешение на пребывание в ФМС. Там сказали, что выезжать через 90 дней пребывания не обязательно, т.к. есть все нужные документы, да и достаточно брака для прибывания в РФ. Выехал в Латвию в конце марта и назад меня уже не пускают. Основание: нарушение ФЗ 114 ст.27.п2. Нарушение режима пребывания, а вернее больше 90 дней из 180. Это погранцам говорят в ФМСе, там где мне говорили, что все ок. Ничего не надо выезжать. Теперь депортация и въезд закрыли на 5 лет!!!! Все! В ФМС дозвониться невозможно. Написал 2 эл-ных обращения, за 3 недели никакой реакции вообще. Никто ничего не может сказать внятно. Итка вопрос к зантокам, что делать и как побороть бюрократию и чиновьичий беспредел в РФ? И на каких основаниях в законе, я не должен выезжать на основании существующих у меня документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:18   #1373
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AndrejsMjagkovs, Ваша супруга может обратиться в ФМС с просьбой о снятии запрета на въезд на основании того, что у Вас в РФ осталась семья (граждане РФ). В таких случаях ФМС снимает запрет. Решение о снятии запрета надо отправить в пограничную службу ФСБ, дабы ускорить процесс "вычеркивания из стоп-листа".

Удивляет Ваша доверчивость словам, которые Вы услышали в ФМС. Инспектору сказать что-то неверное, как с горы катиться, потому что запрет на въезд не ему "впаивать" будут, а потом "я ничего такого Вам не говорил". Когда вопросы касаются таких важных вещей, пишите официальные обращения в необходимые инстанции с просьбами разъяснить ситуацию в сложных вопросах. По закону обращение рассматривается в течение 30 (кажется, даже рабочих, а не календарных) дней со дня регистрации обращения. В Вашем случае прошло только 3 недели, а значит ответ надо еще подождать.

На форуме этому вопросу посвящено множество тем, где люди очень активно обсуждают случаи, подобные Вашему. Найдите желание и время почитать и разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:27   #1374
AndrejsMjagkovs
Пользователь
 
Аватар для AndrejsMjagkovs
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходила и плакала и в очередях стояла, обошла всех наверно. В ФМС РФ на нее накричали, мол чего шляетесь. Пусть ваш муж сам нам пишет. Так письмо идти в РФ будет только месяц. А еще на рассотрение они дают 2-3 мес. да ответ будет еще 1 мес. идти итого 6 мес.только ответ официальный, что б получить. А у меня и работа, на которой никто меня ждать не будет. И дочь годовалая, которая на папу уже перестает реагировать по скайпу. Смысл в том, что кто -что говорит. Как не верить чиновнику в ФМС, который в окошке орет на толпу с умным видом? У кого тогда спрашивать, не будешь же каждый вопрос в письменном виде просить. Мы в Латвии, как то не привыкли к такому, вот и попадаемся. В РФ, получается, никому верить нельзя! Так что ли? Но спасибо за ответ!! Написал в пограничную службу вопрос, что бы дали разъяснения.

Последний раз редактировалось AndrejsMjagkovs; 18.04.2014 в 15:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:39   #1375
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrejsMjagkovs Посмотреть сообщение
Основание: нарушение ФЗ 114 ст.27.п2. Нарушение режима пребывания, а вернее больше 90 дней из 180. Теперь депортация и въезд закрыли на 5 лет!!!!
Нарушение срока 90 из 180 - это ст.27 п.2.12
Цитата:
иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Вы уверены, что у Вас нарушение именно этого пункта? И можно уточнить, какого числа Вы выехали в марте? На каком основании Вам продлили временное пребывание в январе? Заявление на РВП уже было подано, или еще нет?


Цитата:
Сообщение от AndrejsMjagkovs Посмотреть сообщение
Все! В ФМС дозвониться невозможно. Написал 2 эл-ных обращения, за 3 недели никакой реакции вообще. Никто ничего не может сказать внятно. Итка вопрос к зантокам, что делать и как побороть бюрократию и чиновьичий беспредел в РФ?
На электронные обращения они могут вообще не отвечать. Только письменные запросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:46   #1376
AndrejsMjagkovs
Пользователь
 
Аватар для AndrejsMjagkovs
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НУ значит так: на границе мне сказали: на основании ФЗ 114 ст.27 п.4. ФМС г.Балашиха подтвердила без объяснений погранцам. Я пытался на 3 пунктах проехать. На одном мне сказал начальник смены, что похоже именно из-за 90 дней. Я ему возразил, что у меня есть все документы, он развел руками и выпроводил меня назад.

продили на основании того, что у меня есть работа, а на РнВП подали по факту брака с гражданкой РФ и есть дочь гражданка РФ. Пока я тут, в Латвии, мне дали РнВП на 3 года. Ждут пока я въеду, начальник ФМС сказала, что одно не отменяет другого.

выезжал 27.03 а назад поехал 03.04
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:59   #1377
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrejsMjagkovs Посмотреть сообщение
НУ значит так: на границе мне сказали: на основании ФЗ 114 ст.27 п.4. ФМС г.Балашиха подтвердила без объяснений погранцам. Я пытался на 3 пунктах проехать. На одном мне сказал начальник смены, что похоже именно из-за 90 дней.
ФЗ 114 ст.27 п.4 -
Цитата:
иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления
Вот здесь http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 проверьтесь, что выдаст
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 16:03   #1378
AndrejsMjagkovs
Пользователь
 
Аватар для AndrejsMjagkovs
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

простите 114 ст27. п.2

в ФМС проверил: написано след.
  • Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации
Мне бы понять, что точно надо делать по истечении 90 дней, при наличие всех этих документов!!

Последний раз редактировалось AndrejsMjagkovs; 18.04.2014 в 16:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 17:03   #1379
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrejsMjagkovs Посмотреть сообщение
Мне бы понять, что точно надо делать по истечении 90 дней, при наличие всех этих документов!!
При приеме заявления на РВП срок временного пребывания продляется, и накопление срока в 90 дней, теоретически, останавливается. Получение разрешения на работу тоже является основанием для продления срока пребывания.
Если у Вас именно ст 27 п.2, то это
Цитата:
в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
За нарушение 90 из 180 не выдворяют, а запрещают въезд на три года, уже после выезда. Делайте запрос в ФМС, на каком основании закрыт въезд, вынесено решение о выдворении. Пограничники вряд ли вам это скажут. Возможно, у Вас было какое-то нарушение, или ФМС ошиблась, случаи бывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 17:24   #1380
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 99% уверенностью могу сказать, что то, что выдают пограничники - бред. Они всем пишут совершенно одну и туже статью. Вам нужно обратиться именно в ФМС, которое скажет вам точно за что вам поставили запрет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе