Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2014, 15:44   #1391
katina
Пользователь
 
Аватар для katina
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pw-blog Посмотреть сообщение
С момента подачи документов на РВП срок пребывания продлевается на 60 дней, даже если 90 из 180 истекли, можете в законе об этом почитать

Когда получите РВП, можете не выезжять 10 мая, а сделать это когда захотите Проблем быть не должно с погранцами, на крайний случай у вас в паспорте будет печать об РВП
Спасибо, успокоили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 16:49   #1392
RIN85
Пользователь
 
Аватар для RIN85
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже была такая ситуация пакет документов по РВП приняли 15 апреля, срок пребывания был до 24, но мне надо было выехать еще по делам в Украину на пару дней и плюс еще заканчивался временный ввоз на авто, нужно было продлить. В Москве продлевать не было смысла на срок ожидания ответа по РВП, да и плюс очереди там сейчас, не факт что успел бы. Выехал въехал, практически без проблем. Правда пришлось побеседовать с ФСБ-ком, по поводу цели въезда и где моя справка о том что я подал документы на РВП. Объяснил всю ситуацию ему, что отметка была в миграционной карте и что ее у меня при выезде забрали,сказал чтобы в следующий раз не было проблем взять справку о том что документы у меня приняли. Хотя я был в ФМС там сказали если тебе нужно мы тебе в новой МК поставим такой же штамп о принятии. Так что лучше сходите возьмите справку, будет поменьше проблем и вопросов на границе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 21:26   #1393
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как считать дни пребывания???

Цитата:
Сообщение от pw-blog Посмотреть сообщение
Статья 191 Гражданского кодекса РФ Начало срока, определенного периодом времени гласит:
"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало".
Ок - начинается... А когда оно заканчивается? Если оставаться на примере штампов 22 и 25 марта. Оставим работников ФМС считающих как им угодно сейчас в стороне. Это всёж с точки зрения этого закона сколько дней пребывания? 2 или 3 или 4 дня? Можно ведь и 2 насчитать... Если считается со следующего дня после прибытия то... (23-24) + (24-25) - итого 2 дня. Вообщем теперь варианты от 2 до 4 дней. Я думал только от 3 до 4.... Я не из праздного любопытства спрашиваю. Я езжу часто и на пару дней. Поэтому для меня эта разница за полгода может быть весьма и весьма значительна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 22:49   #1394
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ritchiefan Посмотреть сообщение
как считаются дни пребывания для визового ИГ? Например штамп вьезд 22 марта - штамп выезд 25 марта
Во всех странах дни пребывания считаются одинаково. День въезда - это первый день. День выезда - последний. С 22 по 25 число - 4 дня.

Цитата:
Сообщение от ritchiefan Посмотреть сообщение
для меня эта разница за полгода может быть весьма и весьма значительна
Старайтесь въезжать в начале календарного дня (скажем, в 00.05 мск), а выезжать в конце, в 23.55
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 12:06   #1395
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleksandra Посмотреть сообщение
Получила разрешение на работу. что мне теперь сделать, чтобы закон 180/90 на меня не действовал?
Заключить трудовой договор (ТД) с юр.лицом.

Цитата:
Сообщение от Oleksandra Посмотреть сообщение
я планирую как и раньше выезжать и въезжать каждые три месяца
После заключения ТД это будет необязательным. Вам будет продлен срок пребывания на срок РНР или ТД по ходатайству от работодателя (ст.5 115-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 14:51   #1396
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katina Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить что меня мучает)) У меня на данный момент имеется миграционная карта с датой въезда 10 февраля, срок пребывания до 10 мая. На ней стоит штамп что взяли на рассмотрение дело о РВП 2 марта. То есть по миграционке я в два месяца укладываюсь, если 2-го мая мне выдадут рвп. То есть мне не нужно вроде как продлевать миграционный учёт. Но я подсчитала сколько я находилась на территории РФ суммарно с 01.01.2014 и получается что 90 дней вот уже истекают. Мне нужно что-то предпринимать? В УФМС мне сказали что у меня всё нормально и они не понимают что я хочу
Расскажу как у нас было, Мытищинский ФМС Московской области:
въезд 12/01/2014 - на МУ не ставились
выезд 13/02/2014
въезд 27/02/2014 - на МУ поставились и нам сделали уже не три месяца, а до 25/04/2014.
Документы на РВП сдали 10/04/2014
Сегодня продлили срок пребывания до 19/07/2014 (откуда такая дата, фиг знает, по закону должны были до 10/06, видимо они сразу с запасом на запаздывающие РВП дают).

То есть нам изначально не давали срока свыше 90 дней, а вам, наоборот дали. По закону конечно, срок продлить надо бы, но в каждой ФМС свои заморочки блин... А сам МУ у вас до какого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 23:42   #1397
electro803
Пользователь
 
Аватар для electro803
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрасвтуйте,мне 19 лет,гражданин Украины приехал к отцу(гражданину РФ) на пмж,но при подаче документов в фмс обнаружилась ошибка в паспорте,сказали только ехать назад менять паспорт,в Рф нахожусь уже почти месяц,планирую выехать назад в скором времени и заменить,как скоро я могу вернутся в РФ?есть варианты:при смене паспорта (ошибка в фамили)очистится история моих вьездов?и я смогу спокойной вьехать?второй вариант:в РФ у меня бабушка тяжело болеет,можно оформить справки нотариально,и при вьезде предьявить пограничникам?или как можно сразу вьехать после замены паспорта?может я не правильно понял,но у меня останется 60 днеей из 90,я за эти 2 месяца я могу вьехать обратно в Рф?заранее спс за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:02   #1398
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

electro803,
А как вам выдавали паспорт и вы не убедились, что фамилия написана правильно???? И про какой паспорт вы говорите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:22   #1399
electro803
Пользователь
 
Аватар для electro803
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про паспорт гражданина Украины,на русской стороне паспорта в фамилии вместо буквы ы написали букву и,эта ошибка ни на что не влияла пока я жил на Украине.Ну паспорт я поеду переделаю,но как быстро смогу вернутся в РФ?
Это мой бок,что вовремя не поменял(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:34   #1400
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от electro803 Посмотреть сообщение
Ну паспорт я поеду переделаю,но как быстро смогу вернутся в РФ?
Так это не от российских законов зависит, а от того, насколько долго Вам будут делать новый паспорт.

Цитата:
Сообщение от electro803 Посмотреть сообщение
гражданин Украины приехал к отцу(гражданину РФ) на пмж,но при подаче документов в фмс обнаружилась ошибка в паспорте
Каких именно документов? На РВП, РНР, патент или просто МУ?

Цитата:
Сообщение от electro803 Посмотреть сообщение
есть варианты:при смене паспорта (ошибка в фамили)очистится история моих вьездов?
Нет, конечно. При проверках выясниться, что "новый" Вы это тот же "старый", который был с другой буквой в фамилии и отбыл в РФ уже месяц. Оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от electro803 Посмотреть сообщение
может я не правильно понял,но у меня останется 60 днеей из 90,я за эти 2 месяца я могу вьехать обратно в Рф?
С даты въезда отсчитываете 180 дней. В этот интервал времени вам разрешено пребывание не более 90 дней суммарно.
Ст.5 115-фз:
Цитата:
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Если Вы пребывали в РФ, например, 45 дней, уехали в Украину, а потом вернулись в РФ через месяц, то у Вас разрешено пребывание в течение оставшихся 45 дней из 90 (до истечения 180 дней от даты первого въезда).

Как вариант, можно поступить так: выехать в Украину, сделать заграничный паспорт, въехать в РФ по этому паспорту (не по "внутреннему"!), подать заявление на РВП (если не успеете подать на РВП, делайте патент или РНР и работайте год по ним, параллельно решая вопрос с РВП). В таком случае и "внутренний" паспорт менять не надо будет. Если въедете в РФ по заграннику, то "внутренний" Вам будет ни к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе