Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 23:02   #521
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetko Посмотреть сообщение
Но опять таки, после экзаменов вам нужно будет выехать из страны скорее всего.
Но ведь в новом законе написано что
Цитата:
Срок ...........не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случаев, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом..
ключевое слово СУММАРНО
Т.е и продлевать должны суммарный срок, а не срок с момента вьезда?

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
2.Если иностранный гражданин получил патент и через 4 месяца покинул РФ, то будут ли ему засчитываться те 90 дней которые он имеет право пребывать в РФ беспрерывно? То есть ИГ выехал и сможет ли он снова вернуться через 5-10 дней и уже по приезде снова оформлять патент, рнр и т.д.?
Вот и я тоже этим интересуюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 23:31   #522
regular_user
Пользователь
 
Аватар для regular_user
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если бы этот закон был для людей, я бы понимал его так:
закон 90 из 180 действует только в случае если вы никак не продлеваете срок пребывания. т.е. если при последнем визите вы продлили срок пребывания, при пересчете этот срок не берется в расчет вообще. т.е. 180 - непродленные_сроки > 90
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 23:52   #523
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Пользуйтесь посиком.
Что это?

Последний раз редактировалось Paxis; 15.01.2014 в 00:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 00:08   #524
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Вы не поняли вопрос видимо! Тут дело в другом, если я участвую в программе Переселения, но пока что не получив РВП, сделаю себе патент сейчас, это может как то мне аукнуться при получении РВП в Липецке? Извините, но вопрос был адресован юристам с опытом! Прошу так же ответить либо юристов, либо людей имевших с этим дело, без предположений!Спасибо!
Вам этот патент для чего нужен? При наличии РВП никакие патенты и РНР не нужны. РВП вы получите через 2 месяца, а патент получать будете около половины этого срока. Смысл получать патент, если через месяц он будет не нужен?
К тому же если участвовать в программе переселения, придётся 2 года жить и работать в регионе вселения. Вам уже правильно ответили, что даже не имеет права работать в Москве, имея патент в МО. Не говоря уже о другом городе и регионе, отличном от региона вселения.

Последний раз редактировалось Paxis; 15.01.2014 в 00:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 00:40   #525
agaevski
Пользователь
 
Аватар для agaevski
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ИНОСТРАНЫХ ГРАЖДАН НАХОДЯЩИХСЯ В РФ ЛЕГАЛЬНО

Здравствуйте!!!ПРОБЛЕМА ТАКАЯ!!!Я Гражданин Украины в гражданском браке с Гражданкой Молдавии уже 7лет у неё ребёнок от первого брака!!!Суть в том что ребёнок учится в школе в Москве!!!мы въехали все вместе с Украины 2го ноября ребёнку и жене сделали уведомление на почте о въезде по Закону,я как Гражданин Украины въехал по Закону о пребывании иностранных граждан 2013 года и мог находится по миграционной карте без уведомления так как мы все приехали к моей тётке в Москву помогать по дому так как она онко больная!!!выезжать нам нужно 28.01.2014года через 90 дней с момента въезда по Закону 2013 года!!!но вступил в силу новый Закон о прибывании иностранцев 1.01.2014года!!!два дня назат узнали о такой проблеме что иностранные граждане должны въезжать на 90 дней из 180и дней!!!В Украине столкнулись с таким же законом то что Граждане Молдавии также должны находиться из 180и дней 90 в общем,без разници сколько визитов было сделано в Украину за полный год главное чтобы сумарное нахождение в Украине не превышало 90 дней за полугодие с начала года,тоесть если жена приехала в Украину НАПРИМЕР 2.10.2012 И ПРОБЫЛА В УКРАИНЕ ДО 28.01.2013 ГОДА ТО ОТСЧЁТ ИДЁТ ПРЕБЫВАНИЯ С НАЧАЛА 2013ГОДА ЭТО СКАЗАЛ ЮРИСТ В АВИРЕ!!!ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ЗАКОН БОЛЬШЕ РАЗЪЯСНЁН!!!а в этой ситуации вообще не чего не понятно!!!пошли с женой в УФМС нам сказали Закон вступил с 1.01.2014года ЦЫТАТА:"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом."НО ВЫШЕЛ ИЛИ ВСТУПИЛО В СИЛУ НОВОЕ ИЗМЕНИНИЕ КОТОРОЕ ОНИ ТОЛЬКО ПРИ НАС РАСПЕЧАТАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАКОЕТО 12.01.2014 В КОТОРОМ УКАЗАНО ТО ЧТО ИНОСТРАНЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО НАХОДИТЬСЯ В РФ 90 ДНЕЙ ИЗ 180 НО НЕ ВЪЕЗЖАЯ И ВЫЕЗЖАЯ В СТРАНУ А ЕСЛИ ВЪЕХАЛ В РФ ДАЖЕ СРОКОМ НА 10 ДНЕЙ ИЛИ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ ТО ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ СТРАНЫ ВНОВЬ СМОЖЕТ ВЪЕХАТЬ ТОЛЬКО ПО ИСТЕЧЕНИИ 90 СУТОК!!!КАК ТАК?ЗАДАЛ ВОПРОС Я ЕМУ А ЕСЛИ СОВЕРШАЮТ ГРУЗОВЫЕ ИЛИ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ЧЕЛОВЕК ТО ЧТО ВНОВЬ ВОДИТЕЛЬМОЖЕТ СЕСТЬ В РЕЙС СПУСТЯ 90 ДНЕЙ?НАЧТО ОН ОТВЕТИЛ ДААА СУДЯ ПО ЭТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ВСТУПИВШЕМУ НОВОВВЕДЕНИЮ С 10.01.2014 ГОДА ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН НАПРАВЛЕННЫЙ В КОМАНДИРОВКУ ДОЛЖЕН РАСЧИТАТЬ СВОЁ ВРЕМЯ ТАК ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ ВИЗИТ В РФ БЫЛ ПОСЛЕ 90 ДНЕЙ И ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПО ЗАКОНУ КАК ПРОЧИТАНО НИМ И НАМИ!!!!!!!!!!ЧТО ЗА БРЕД?????ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ МЫ ВЫЕДЕМ ИЗ СТРАНЫ 28ГО ЯНВАРЯ 2014ГО ГОДА ТО ОБРАТНО СМОЖЕМ ВЪЕХАТЬ ТОЛЬКО ПО ИСТЕЧЕНИИ 90 ДНЕЙ!!!НО ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ МЫ КОГДА ВЪЗЖАЛИ В РФ В 2013 ГОДУ В НОЯБРЕ МЫ ЕЩЁ НЕ ПОПАЛИ ПОД ЭТОТ ЗАКОН И МОЖЕМ ВЫЕХАТЬ И ВЪЕХАТЬ НА СРОК 90 ДНЕЙ!!!ИЛИ ПРИ ТОМ ЧТО В 2014 ГОДУ МЫ НАХОДИЛИСЬ НА ТЕРИТОРИИ РФ 28 СУТОК ИЗ 90 ДНЕЙ И ПОИДЕИ МОГЛИ БЫ ВЕРНУТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ НА ДВА МЕСЯЦА И УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ ПАТЕНТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАХОДИТСЯ В РОССИИ!!!АХ ДА И КСТАТИ ВЫДАЧА ПАТЕНТОВ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА ДУМАЛИ УСПЕЕМ ЖЕНЕ СДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!ВООБЩЕ КАК ЭТО ВСЁ МОЖНО ПОНИМАТЬ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!КСТАТЕ УТРОМ ЕДИМ С ЮРИСТАМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ РЕАЛЬНО ВСЕМ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ!!!ТАК КАК С ПОЕЗДОВ ПРОСТО ВСЕХ СНИМАЮТ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЯТ ЗА ЧТО СНИМАЮТ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!ВЕРНИТЕ СССР!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 00:45   #526
agaevski
Пользователь
 
Аватар для agaevski
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АХ ДА НЕ ДОПИСАЛ И ЕСЛИ ПРИ ВСЁМ ЭТОМ РАССКЛАДЕ МЫ С ЖЕНОЙ ВЫЕДИМ ИЗ РФ НЕ ОТРЫВАЯ РЕБЁНКА ИЗ ШКОЛЫ ТО РЕАЛЬНО РЕБЁНОК МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ С МОЕЙ ТЁТКОЙ НО БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРИСМОТРА!!!ТАК КАК НАС МОГУТ ПРОСТО НЕ ПУСТИТЬ ОБРАТНО В СТРАНУ РФ!!!А МОГУТ И ВПУСТИТЬ!!!КАК БЫТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ЗАКОНОМ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 01:30   #527
agaevski
Пользователь
 
Аватар для agaevski
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetko Посмотреть сообщение
Считаю что нового закона нужно бояться как минимум с начала апреля. До этого времени никто не сможет его нарушить при всем желании. не понимаю страхов на сегодняшний день. Только 10 дней прошло из 90.
Пдчеркиваю, что именно нового закона!
ДА НО ЭТО ЕЩЁ НУЖНО НА ГРАНИЦЕ ДОКАЗАТЬ А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?НУЖНО ИМЕННО ТЫКНУТЬ ПАЛЬЦЕМ ПОГРАНИЧНИКАМ НА ЭТОТО ЗАКОН ЕСЛИ ОН ЕСТЬ А ЕСЛИ НЕТ ТО ДОСВИДАНИЯ ВСТРЕТИМСЯ ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ ДЕПОРТ ПО НЕ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 01:33   #528
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agaevski Посмотреть сообщение
АХ ДА НЕ ДОПИСАЛ И ЕСЛИ ПРИ ВСЁМ ЭТОМ РАССКЛАДЕ МЫ С ЖЕНОЙ ВЫЕДИМ ИЗ РФ НЕ ОТРЫВАЯ
И что вы хотите? Чтобы кто-то решал ваши проблемы? Вы оба граждане двух разных государств, не удосужившихся заключить законный брак даже при наличии уже семилетнего совместного ребёнка... Приехали в РФ и хотите тут жить? (за чей кстати счёт?). Оформляйте РВП или патент, чтобы законно находится в стране более 90 суток.

Цитата:
РЕБЁНКА ИЗ ШКОЛЫ ТО РЕАЛЬНО РЕБЁНОК МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ С МОЕЙ ТЁТКОЙ НО БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРИСМОТРА!!!
Что вам мешает жить в Украине или Молдавии и там ребенка отдать в школу?

Цитата:
ТАК КАК НАС МОГУТ ПРОСТО НЕ ПУСТИТЬ ОБРАТНО В СТРАНУ РФ!!!А МОГУТ И ВПУСТИТЬ!!!
Разумеется, вы же иностранные граждане. Что вам мешает проживать в стране вашего гражданства?

Цитата:
КАК БЫТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ЗАКОНОМ!!!
Соблюдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 01:38   #529
agaevski
Пользователь
 
Аватар для agaevski
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paxis Посмотреть сообщение
И что вы хотите? Чтобы кто-то решал ваши проблемы? Вы оба граждане двух разных государств, не удосужившихся заключить законный брак даже при наличии уже семилетнего совместного ребёнка... Приехали в РФ и хотите тут жить? (за чей кстати счёт?). Оформляйте РВП или патент, чтобы законно находится в стране более 90 суток.


Что вам мешает жить в Украине или Молдавии и там ребенка отдать в школу?


Разумеется, вы же иностранные граждане. Что вам мешает проживать в стране вашего гражданства?


Соблюдать.
ВООБЩЕТО РЕБЁНОК УКАЗАННО ОТ ПЕРВОГО БРАКА!!!И НЕ ЖИТЬ В РФ А НАХОДИТЬСЯ В РФ ПО ПРИЧИНЕ ПРИСМОТРА СВОЕЙ ТЁТКИ И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА МОЯ И МОЕЙ РОДСТВЕНИЦИ СУТЬ НЕ В ЭТОМ!!!ПРОБЛЕМА УКАЗАНА!!!!И НЕ КТО РЕШАТЬ ДОЛЖЕН ПРОБЛЕМЫ А МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ИХ РЕШАТЬ И РЕШАЕМ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНАМ ТЕПЕРЬ ВОПРОС КАК ИХ РЕШИТЬ САМИМ????И ЧТОБЫ РЕШИТЬ РВП НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ УЗНАТЬ О ЗАКОНЕ НО ОН ВЫШЕЛ ТОЛЬКО И ПОПАДАЕМ ПОД НЕГО!!!

Последний раз редактировалось agaevski; 15.01.2014 в 01:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 02:29   #530
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agaevski Посмотреть сообщение
ПО ПРИЧИНЕ ПРИСМОТРА СВОЕЙ ТЁТКИ
Всей семьей? ))

Цитата:
ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА МОЯ И МОЕЙ РОДСТВЕНИЦИ СУТЬ НЕ В ЭТОМ!!!
Если собираетесь получать РВП, вы должны будете через год подтверждать свои средства существования. А цель визита "работа" это уже не частная цель (уход за больным родственником). У вас вообще какие основания для подачи документов на РВП ?

Цитата:
И ЧТОБЫ РЕШИТЬ РВП НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ УЗНАТЬ О ЗАКОНЕ НО ОН ВЫШЕЛ ТОЛЬКО И ПОПАДАЕМ ПОД НЕГО!!!
Патент или РВП, вот и все ваше решение. Можете попробовать выехать-въехать, т.к. закон не имеет обратной силы, отсчет ваших дней должен начинаться с 1 января, а не с ноября прошлого года. То что пишут на форуме какие-то чужие случаи или вообще слухи, это не показатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе