Старый 26.04.2019, 17:14   #1
ex541
Пользователь
 
Аватар для ex541
 
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как привлечь к ответственности интернет мошенника?

Добрый день! Прошу совета.

17 января 19 года через Вконтакте заказал решение лабораторной работы у человека, оплатил 2 000 рублей на карту сбербанка. После недолгих отговорок по типу "нет времени", "был в командировке", он начал меня игнорировать.

16.02.2019 написал онлайн обращение на сайт МВД, где подробно описал ситуацию и просил провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами и привлечь к ответственности причастных к этому лиц. В приложении находились выписка со счета и скриншоты переписки.

После рассмотрения обращения получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Цитата из постановления: "В данном материале проверки отсутствует состав преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ, так согласно ст. 14 УК РФ, не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержит признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности, не представляет общественной опасности, в данном случае сумма причиненного ущерба составляет не более 2500 рублей."

Причина отказа в уголовном деле мне понятна, но почему не рассмотрели ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение"?

Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе