Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2010, 18:24   #11
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -master- Посмотреть сообщение
Я просто может чего то недопонимаю... но если по правилам мне можно парковаться слева, как я могу это сделать не выехав на встречную полосу?
-master-, а где в ПДД написано, что парковаться слева вы можете на всех дорогах без исключения, в т.ч. имеющих разметку 1.1, на автотрассах, имеющих четыре и более полосы и т.д.? Та прерывистая разметка не для того, чтобы выезжать на полосу встречного движения, а чтобы повернуть на лево или развернуться. Подумайте над этим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 18:52   #12
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
-master-, а где в ПДД написано, что парковаться слева вы можете на всех дорогах без исключения, в т.ч. имеющих разметку 1.1, на автотрассах, имеющих четыре и более полосы и т.д.? Та прерывистая разметка не для того, чтобы выезжать на полосу встречного движения, а чтобы повернуть на лево или развернуться. Подумайте над этим.
Да вот уже подумал, только что теперь делать не знаю. Все понятно нарушил, ну неужели нет выхода???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 19:02   #13
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитирую текст из протокола:
"управлял автомобилем ....(непонятный китайский иероглиф) сплошной линии разметки 1.1. разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения п. 1.3. пд... то-ли буква "о" на "д" вроде не похоже.
Мое объяснение: "Выехал на левую сторону дороги через прерывистую линию".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 19:58   #14
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте выложить скан протокола, схемы составленной ИДПС, иные имеющиеся в деле материалы. Для этого нужно сходить в суд, написать ходатайство об ознакомлении с делом, снять на "цифру" и... выложить.
Пока видно в протоколе маленький "косячок", который выражается в том, что лишение по ч. 4 ст. 12.15 должно быть мотивировано иными, прямо предусмотренными запретительными пунктами ПДД, а не п. 1.3, который не содержит в своей диспозиции каких-либо запретов.
Поглядим, однако.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 10.11.2010 в 20:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 00:46   #15
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Попробуйте выложить скан протокола, схемы составленной ИДПС, иные имеющиеся в деле материалы. Для этого нужно сходить в суд, написать ходатайство об ознакомлении с делом, снять на "цифру" и... выложить.
Пока видно в протоколе маленький "косячок", который выражается в том, что лишение по ч. 4 ст. 12.15 должно быть мотивировано иными, прямо предусмотренными запретительными пунктами ПДД, а не п. 1.3, который не содержит в своей диспозиции каких-либо запретов.
Поглядим, однако.
Благодарю за внимание, завтра иду с ходатайством об ознакомлении с делом и фотоаппаратом в суд... Как только на руках будут фото дела и скан протокола - выкладываю в сеть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 11:38   #16
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходил с ходатайством о рассмотрении материалов дела в суд. Секретарь сказала, что: "Материалы дела еще не поступили, как поступят, я Вам перезвоню". Выкладываю сканы:
  1. протокола (извиняюсь за качество -получил, что дали);
  2. повестки (которую инспектор выдал одновременно с протоколом. Где-то читал, что инспектор не имеет на это полномочий);
  3. моей копии ходатайства (с отметкой секретаря);
Жду звонка от секретаря...
Миниатюры
10001 Протокол.jpg   10002 Извещение.jpg   10003 Ходатайство о рассмотрении материалов дела.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 16:21   #17
Roma90
Пользователь
 
Аватар для Roma90
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ты имел право только развернуться или повернуть налево , где и мог бы остановится...а ты грубо выехал на встречку, посмотри,ты даже стоишь лицом к припаркованным по движению автомобилям...Предъява правомерна...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 18:32   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть пойти по пути того, что не доказано "движение по стороне дороге, предназначенной для встречного движения". Что-то воде этого: "выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в районе прерывистой разметки, но как только увидел сплошную разметку, остановился".
В любом случае, ждём размещения фотографий материалов дела. Протокол плохо читается.
Согласен высказываниями по поводу отсутствия в пункте 1.3 ПДД РФ прямых запретов. Норма не является специальной.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 23:56   #19
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma90 Посмотреть сообщение
ты имел право только развернуться или повернуть налево , где и мог бы остановится...а ты грубо выехал на встречку, посмотри, ты даже стоишь лицом к припаркованным по движению автомобилям...Предъява правомерна...

Я с этим не спорю, предъява правомерна. Считаю, что наказание не адекватно. За 14 лет стажа ни намека на лишение прав, за руль после алкоголя принципиально не сажусь, т.к. рисковать жизнью не имею права перед своими детьми.
И только лишь потому, что в этой части нарушения был невежественен, не смотря на то, что не создавал аварийной ситуации, не создавал опасности для остальных участников движения, вполне могу лишиться прав. Неужели в такой ситуации нельзя найти смягчающие обстоятельства? Неужели нет возможности варьировать эту ситуацию? Ведь я мог поворачивать налево и в связи с неожиданно возникшим препятствием (выезжающая со стоянки задом грузовая машина), был вынужден вывернуть вправо и остановиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 00:06   #20
-master-
Пользователь
 
Аватар для -master-
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Может быть пойти по пути того, что не доказано "движение по стороне дороге, предназначенной для встречного движения". Что-то воде этого: "выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в районе прерывистой разметки, но как только увидел сплошную разметку, остановился".
В любом случае, ждём размещения фотографий материалов дела. Протокол плохо читается.
Согласен высказываниями по поводу отсутствия в пункте 1.3 ПДД РФ прямых запретов. Норма не является специальной.
Тоже вариант! Спасибо большое за намётку.
Вот только с материалами дела заминка. Суд послезавтра, а дело похоже в суде еще не появилось.(дату появления в суде определил в протоколе ИПДС ) Секретарь обещавщая перезвонить, как только будут документы, так и не дала о себе знать. Похоже пойду на суд, не ознакомившись с материалами дела, хотя ходотайство на это волне законное право подал! Как я понимаю, это тоже повод для перенесения дела на другую дату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе