Старый 28.11.2014, 21:31   #151
naledy
Пользователь
 
Аватар для naledy
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера случайно обнаружила уменьшение процентной ставки по вкладу, размещенному в Сбербанке (Сохраняй онлайн) на меня, как физ.лицо. В банке удалось выяснить, что с вклада списаны деньги по исполнительному производству. Никаких извещений от судебных приставов я не получала. Пыталась 2 дня безуспешно до приставов дозвониться. Но сегодня получила письмо из налоговой с требованием уплаты пени - похоже, что я, являясь инд.предпринимателем, прошляпила уплату ЕНВД за 2 квартал 2014г. Теперь хотелось бы выяснить следующее: 1) должны ли были меня известить о наличии сформировавшейся задолженности прежде, чем взыскивать с процентного вклада? 2) почему деньги взысканы с процентного вклада, когда в этом же банке у меня есть универсальный счет и карточный и на обоих есть денежные средства в требуемом размере? 3) имеет ли значение, что вкладчиком является физическое лицо, а должником индивидуальный предприниматель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 15:47   #152
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Должны, постановлением о возбуждении ип
2. Просто выбрал один
3. В ст. 24 Гражданского кодекса РФ установлена обязанность граждан отвечать по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Это положение применяется независимо от того, используется указанное имущество в предпринимательской деятельности или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2015, 19:43   #153
111-222
Пользователь
 
Аватар для 111-222
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было наложенно взыскание на денеж.средства, в размере 474000, пока пристав снимал взыскание , то сумма уменьшилась до 405000! и в постановлении о снятии он указал 405.000! подскажите, а остаток так и останется висеть? это на зарплату!Нужен новый документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2015, 18:09   #154
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111-222 Посмотреть сообщение
Было наложенно взыскание на денеж.средства, в размере 474000, пока пристав снимал взыскание , то сумма уменьшилась до 405000! и в постановлении о снятии он указал 405.000! подскажите, а остаток так и останется висеть? это на зарплату!Нужен новый документ?
Дубль( по идее должен повиснуть, смотря какой банк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 10:48   #155
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня другая проблема. Наложили арест в апреле на счета в Сбере на 200 тысяч. Через месяц списали 100 тысяч со сберкнижки, потом по мере поступления денег на карточку стали списывать с неё. Сейчас на сайте судебных приставов у меня висит задолженность 40 тысяч, я эти 40 тысяч 2 недели назад кинула на карточку и они зависли. Я их и снять не могу, т.к. счета арестованы и к приставам они не ушли. Пошла в Сбер разбираться, мне сказали, что на меня снова наложен арест в сентябре на 140 тысяч. Ну, там с копейками. На сайте судебных приставов как висел долг 40 тысяч так и висит. Получается, из моей задолженности 200 тысяч они вычли те деньги, которые списывались именно с карточки, не учли сумму, которую вычли со Сберкнижки.
Так до бесконечности можно платить. Было 200 тысяч, отдала (списали) 160 и опять наложили арест на 140. Как это? Вообще, какой базе верить? Сберовской или ФССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 19:42   #156
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верить нужно материалам ИП. Когда его окончат, все станит на свои места (если арест со ччета снять не забудут)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 16:24   #157
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что ИП я в глаза не видела, суды все закончились в августе прошлого года и тишина...Потом в мае узнала в банке что счета арестованы, только после этого зашла на сайт ФССП и посмотрела что ИП открыто в феврале...Постановления не прислали, об аресте счетов не уведомили (я и сама бы заплатила). Ну, стали сами списывать, хорошо, пусть так...Но теперь получается, что и они не списывают и я не могу эти деньги снять лично отвезти. Замкнутый круг какой-то...И вообще непонятно, зачем было в сентыбре второй раз арест накладывать, если его уже в апреле наложили. Пристав сменился и снова арест наложил что ли? Через пару месяцев опять сменится и тот потом наложит арест? Так до бесконечности можно. А долг 40 тысяч так и висит и как заплатить его-я не знаю, т.к. карта заблокирована. Получается приставы сделали маневр "Ни нашим, ни Вашим". Истец денег недополучил, приставы дело закрыть не могут и я расплатиться тоже не могу, т.к. карта заблокирована (или арестована).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 18:13   #158
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, стольно текста а инфы по существу нуль, если не минус( сходите к приставу, ознакольтесь с ИП! Что за позиция, сижу на диване интернет листаю. К гадалке еще сходите... Пристав сменился... Какие еще фантазии вас посещают? Все просто есть деньги - арестуем и спишим. Когда? - когда время будет. Не надо искать виноватых в нашей службе! Ваши долги - ваши проблемы! Не валите с больной головы на здоровую (или на оборот). Сделайте усилие, ознакольтесь с материалами ИП, хватит догадок. Действуйте, вы должник, пристав вам ничего не должен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 18:48   #159
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав, я считаю, должен мне был изначально прислать Постановление о возбуждении ИП. Коли уж не прислал, то хотя бы мог уведомить о том, что арестовывает счета. А так все шито-крыто. Я не еду к приставам по некоторым причинам:1. Ехать 2,5 часа в один конец и не факт, что попадешь к нужному приставу. 2. Проблемы со здоровьем. Я понимаю, это мои трудности, я знаю, что я должник и не отказывалась платить долг даже после суда. Истец зачем-то поперся к Приставам. Видать, не думал, что проще было со мной договориться и на следующий день получить свои деньги. А теперь эта канитель уже 10 месяцев тянется, а с последнего суда уже больше года прошло.
Скажите, вообще нет никаких законов для приставов, чтоб оповещать ДОЛЖНИКА об открытии ИП и об аресте счетов? Или должник изначально бесправное существо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 19:53   #160
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я за последние ваше высказывание. Вы знали о судебном решении и не исполнили его, вы не вышли на связь с истцом. Мир вокруг вас крутится? Истец должен за вами бегать? Пристав? Может звонка президента ждете? Вступившее в законную силу решение суда подлежит исполнению всеми гражданами, организациями, учреждениями... Должник здесь только вы. Здоровье, растояние... А что помешало позвонить? Связь в вашей местности не берет? Так плохо себя чувствуете, что слово произнести не можете? Винить нужно только себя. Не факт что вас не уведомили, вы наверное по состоянию здоровья к почтовому ящику не ходите.... О сроках и формальностях можно долго спорить, по существу - свои проблемы нужно решать самому, не помню я такой поговорки "спасение утопающего - дело рук пристава (или другого чиновника)". Не нужно в госорганах слуг искать, халопы при царе закончились, государство нужно уважать(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе