Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2011, 09:40   #1
mar4477
Пользователь
 
Аватар для mar4477
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая: исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Далее должник приносит СПИ постановление Федерального Арбитражного суда об отмене исполнительного листа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Соответственно старший выносит постановление об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий. Вопрос: вправе ли старший отменять что-либо по постановлению Фед Арбитражного суда (постановление - не является исполнительным документом)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2011, 10:36   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,944
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar4477 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Какие могут быть дальнейшие действия, если требования исп. документа исполнены в полном объеме?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2011, 19:38   #3
mar4477
Пользователь
 
Аватар для mar4477
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

постановление об отмене 1 исполнительного документа, т.е. перечисленные денежные средства взыскателю, должны быть возвращены)))

дальнейшие действия - это перечисленые денежные средства взыскателю, возвращаются должнику)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2011, 21:38   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,944
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация понятна.
Ситуация довольно-таки проста, поэтому грустно становится от таких безграмотных решений старших судебных приставов. Никаких оснований для отмены постановления об окончания нет ввиду того, что не требуется повторное совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения. Более того, в их перечень возврат денежных средств взыскателем должнику не входит.

Защита прав должника в данном случае осуществляется поворотом исполнения решения суда, который производится либо по инициативе суда, постановляющего решение противоположного содержания, либо по инициативе ответчика, если суд, вновь рассматривающий дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом лиц, участвующих в деле (ст. 325-326 АПК РФ).

Цитата:
Статья 325. Поворот исполнения судебного акта
1. Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.
2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, либо производство по делу прекращено, арбитражный суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному в соответствующей части судебному акту.
Цитата:
Статья 326. Разрешение вопроса о повороте исполнения судебного акта
1. Вопрос о повороте исполнения судебного акта разрешается арбитражным судом, принявшим новый судебный акт, которым отменен или изменен ранее принятый судебный акт.
2. Если в постановлении об отмене или изменении судебного акта нет указаний на поворот его исполнения, ответчик вправе подать соответствующее заявление в арбитражный суд первой инстанции.
3. Заявление о повороте исполнения судебного акта рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 324 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда о повороте исполнения судебного акта или об отказе в повороте исполнения может быть обжаловано.
5. Арбитражный суд первой инстанции выдает исполнительный лист на возврат взысканных денежных средств, имущества или его стоимости по заявлению организации, гражданина. К заявлению прилагается документ, подтверждающий исполнение ранее принятого судебного акта.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 12:37   #5
rudnevatamara
Пользователь
 
Аватар для rudnevatamara
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Нужна помощь!!!!
Исполнительное производство в отношении ООО ".." окончено фактом. Взыскатель направляет письмо с несогласием окончания ИП (ссылаясь на ст.5 ФЗ № 395-1 от 02.12.1990г. "О банках и банковской деятельности"), в связи с тем что задолженность была оплачена от физ.лица зарегистрированным как индивидуальный предприниматель, но и также зарегистрированным как директор этого ООО "...". В квитанции не указано что оплачено за ООО "..." в квитанции ИНН указан физ.лица плательщика. Физ лицо пишет заявление взыскателю для зачисления данных сумм за счет задолженности, но получает отказ. Правомерно ли будет отменить постановление об окончании ИП в отношении ООО "..."?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:31   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,450
Благодарности: 4
Поблагодарили 701 раз(а) в 684 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudnevatamara Посмотреть сообщение
Правомерно ли будет отменить постановление об окончании ИП в отношении ООО "..."?
Стремный вопрос, у ООО будет как бы необоснованное обогащение. Отпишитесь, чем дело закончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 23:30   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Правомерно ли будет отменить постановление об окончании ИП в отношении ООО "..."?
если ООО должник подтверждает что физик проплатил за него долг, оснований для отмены окончания не вижу, исполнение как таковое фактически состоялось!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 15:41   #8
rudnevatamara
Пользователь
 
Аватар для rudnevatamara
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Директор ООО и физ.лицо которое оплатил один и тот же человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:34   #9
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=rudnevatamara;1184991 Правомерно ли будет отменить постановление об окончании ИП в отношении ООО "..."?[/QUOTE]

Похоже, что да. Должник-то требование ИД не исполнил. Нач. отдела должен отменить.

И ещё вопрос: на основании чего ИП окончено было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:45   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мак Сим а почему вы игнорируете ч. 1 ст. 313 ГК РФ?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе