Старый 08.01.2012, 22:04   #31
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravdolyub Посмотреть сообщение
Могу ли я устроиться судебным приставом, если моя жена привликалась к уголовной ответственности по Ч.1 СТ. 159, но не судима?
А чем закончилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 22:11   #32
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не в анкете пишется, а в автобиографии и там пишется если не ошибаюсь "... родственники к уголовной ответственности не превлекались..."
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 22:17   #33
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Не в анкете пишется, а в автобиографии и там пишется если не ошибаюсь "... родственники к уголовной ответственности не превлекались..."
Ну мы не знаем подробностей. А привлекалась и судима - разные вещи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:47   #34
filin-ipristav
Пользователь
 
Аватар для filin-ipristav
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос.Кто платит за форму\спец одежду\.Служащий или организация.Если возможно,дайте ссылку на официальные источники
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 19:06   #35
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filin Посмотреть сообщение
У меня вопрос.Кто платит за форму\спец одежду\.Служащий или организация.Если возможно,дайте ссылку на официальные источники
Если в ФССП, то форма выдается на складе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 20:40   #36
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но то что выдают...
Лучше самому прикупить формы, что бы себя нормально чувствовать и выглядеть.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 08:11   #37
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Но то что выдают...
Лучше самому прикупить формы, что бы себя нормально чувствовать и выглядеть.
И зарплату еще где нибудь получать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 13:08   #38
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну анекдот про мента к нам не применим "А я думал ксиву дали, ствол дали, крутись как хочешь..." Но полет Вашей мысли мне импонирует)))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:04   #39
filin-ipristav
Пользователь
 
Аватар для filin-ipristav
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Если в ФССП, то форма выдается на складе.
Спасибо за ответ. Но если возможно,дайте ссылки на официальный источник.Ситуация следующая-я в вашей системе не работаю,в ней работает мой приятель.Живем мы в разных городах,общались по сети.Какое-то время назад он пропал.Я позвонил на мобильный и узнал,что он поступил работать в вашу систему.Новость хорошая,человек нашел работу.Но условия работы,на мой взгляд,не совсем понятны и корректны.Время работы анлимитед,что его\времени\ не хватает не только на интернет,но порой и на сон.Суббота и воскресенье относятся к выше сказанному.На сколько я понял,ваша система является гос-структурой.С моего приятеля взяли четыре с чем-то в рублях,что практически соответствует половине его месячного оклада.Я искал официальную информацию на эти вопросы,но увы. .Если сможете-подскажите. .Я всегда знал,что не все благополучно в Датском королевстве,но не знал на сколько.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:54   #40
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть практика в некоторых подразделениях с молчаливого или не молчаливого согласия руководства, чтобы люди себе форму покупали лучше чем выдают, или одинаковую закупают...
По поводу формы одежды вот электронные ссылки согласно которым выдается форма и какая форма выдается:

ФЗ № 118 "О судебных пристава" от 21.07.1997г.

Цитата:
Статья 4. Судебные приставы
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебные приставы в зависимости от исполняемых ими обязанностей подразделяются на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов-исполнителей.
2. Судебные приставы обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшие им известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан, другую конфиденциальную информацию.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судебные приставы подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Судебные приставы проходят профессиональную и специальную подготовку в соответствии со своими служебными обязанностями.
5. Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему, образцы и (или) описание которых, а также нормы обеспечения форменной одеждой утверждаются Правительством Российской Федерации. Порядок ношения форменной одежды утверждается руководителем Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации (далее - главный судебный пристав Российской Федерации).
6. Судебным приставам присваиваются классные чины.
7. Судебным приставам выдаются служебные удостоверения единого образца, утверждаемого министром юстиции Российской Федерации, и нагрудные знаки, образцы и (или) описание которых утверждаются главным судебным приставом Российской Федерации.
8. Старший судебный пристав и его заместители, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов при исполнении служебных обязанностей после прохождения специальной подготовки имеют право на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств, условия, порядок и пределы применения которых, в том числе для старшего судебного пристава и его заместителей, устанавливаются статьями 15, 17 и 18 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июля 2010 г. N 540 "О ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ И ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ИНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ"

Приказ ФССП РФ от 30.03.2007 N 113 "Об утверждении положений об обеспечении форменной одеждой работников Федеральной службы судебных приставов, имеющих классные чины, и порядке ношения форменной одежды" это касается ношения формы с голубыми рубашками и погонами старого образца.

Приказ ФССП РФ от 30.05.2011 N 255 "Об утверждении Порядка ношения форменной одежды судебными приставами и иными должностными лицами Федеральной службы судебных приставов" это касается порядка ношения и норм положенности формы нового образца оливковые рубашки и наплечные знаки.

Как то вот так, а какие вопросы?
И чего это Ваш комрад так просто пол з/п отдал???
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе