Старый 03.03.2012, 16:28   #1
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем регионе СП по ОУПДС заставляют носить повестки и вручать копии постановления о возбуждении исполнительного производства (без СП-И), скажите это законно? Я просмотрел все и нигде не нашел этих обязанностей (СП по ОУПДС выходит на исполнительные действия с СП-И для обеспечения его безопасности и сохранности изъятого имущества). Если законно, то на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 16:38   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 11. Обязанности и права судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов

1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан:
обеспечивать в суде, а при выполнении отдельных процессуальных действий вне здания, помещений суда безопасность судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса;
обеспечивать по поручению судьи безопасность доставки уголовного дела и вещественных доказательств к месту проведения судебного заседания;
поддерживать общественный порядок в здании, помещениях суда;
выполнять распоряжения председателя суда, председательствующего в судебном заседании судьи по обеспечению общественного порядка в здании, помещениях суда;
осуществлять охрану здания, помещений суда;
в случае принятия решения об охране здания, помещений суда в круглосуточном режиме осуществлять такую охрану;
на основании постановления суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов;
на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом, осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя;
по поручению старшего судебного пристава обеспечивать безопасность судебных приставов-исполнителей, иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей;
при исполнении служебных обязанностей предупреждать и пресекать преступления и правонарушения, а в случае необходимости передавать правонарушителей в органы внутренних дел;
на основании постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства и помещении указанного лица в специальное учреждение, создаваемое в установленном порядке органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, обеспечивать препровождение иностранных граждан или лиц без гражданства в указанные специальные учреждения;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
на основании постановления судебного пристава-исполнителя препровождать иностранного гражданина или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
взаимодействовать с сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими воинских частей (подразделений) и иными лицами, осуществляющими конвоирование и (или) охрану лиц, содержащихся под стражей, по вопросам охраны и безопасности конвоируемых лиц;
проходить специальную подготовку, военно-врачебную экспертизу, а также периодическую проверку (не реже одного раза в год) на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;
оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда;
(абзац введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
по поручению старшего судебного пристава или его заместителя оказывать содействие судебному приставу-исполнителю при осуществлении исполнительного производства и розыска, а также дознавателю службы судебных приставов при осуществлении дознания.
(абзац введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 17:22   #3
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что означает "содействие"? Содействие это помощь при общении с должниками , а не ношение повесток и копий постановлений, этими делами занимается почта и курьерская служба уважаемый!!! вы видимо привыкли, читая документ, понимать его так как вам хочется, а он написан для людей которые понимают что это всего лиш ссылка на ряд другиз нормативных актов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 17:31   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы милейший меня за советскую власть не агитируйте, я еще до нового года с руководством ругался за эти повестки, а после нового года, это стало бесполезно.
Скажите спасибо Плигину его законотворческая инициатива с подачи П.А.О.
Я сам далеко не в восторге. А содействие ИМХО при желании диблов это все с момента возбуждения и до момента окончания...
Я лично считаю что эту норму вводили под выдворение типа по постановлению СПИ выдворять без участия СПИ, но так как разъяснений нет, и конкретно ничего не прописано, как всегда толкование у каждого будет свое. Вы думаете Вы правды добъетесь? И я так понимаю что до недавнего времени были сотрудником МВД и скорее всего минимум среднего руководящего звена, отсюда и кипиш, думали спокойно на пенсии заживете, последние года два-три это не про ФССП...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 17:49   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пенсион, хорош дублировать вопросы.
Вопрос перенесен сюда.
Там и общайтесь.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 17:58   #6
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы милейший меня за советскую власть не агитируйте, я еще до нового года с руководством ругался за эти повести а после нового года, это стало бесполезно.
Скажите спасибо Плигину его законотворческая инициатива с подачи П.А.О.
Я сам далеко не в восторге. А содействие ИМХО при желании диблов это все с момента возбуждения и до момента окончания...
Я лично считаю что эту норму вводили под выдворение типа по постановлению СПИ выдворять без участия СПИ, но так как разъяснений нет, и конкретно ничего не прописано, как всегда толкование у каждого будет свое. Вы думаете Вы правды добъетесь? И я так понимаю что до недавнего времени были сотрудником МВД и скорее всео минимум среднего руководящего звена, отсюда и кипиш, думали спокойно на пенсии заживете, последние года два-три это не про ФССП...
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 августа 1999 г. N 226

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ РАСПОРЯЖЕНИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА, СУДЬИ ИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ С ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ И ГРАЖДАНАМИ
ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ
И УЧАСТИЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.01.2004 N 3)

6.6. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов или группа судебных приставов, назначаемые старшим судебным приставом для участия в исполнительном производстве, выезжают на место совершения исполнительных действий совместно с судебным приставом - исполнителем.
6.7. При совершении исполнительных действий судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечивает безопасность судебного пристава - исполнителя, следит за соблюдением общественного порядка. В процессе несения службы судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов не допускает нахождения посторонних лиц в месте совершения исполнительных действий, обеспечивает сохранность служебной документации и бланков, специальных и технических средств, инвентаря, а также изъятых у должников денежных средств, имущества и ценностей.
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.01.2004 N 3)
6.10. По окончании исполнительных действий судебный пристав - старший группы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов представляет старшему судебному приставу отчет об участии судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в исполнительных действиях (приложение 8), завизированный судебным приставом-исполнителем.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Глава 4. ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

ЭТО ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А Служил да почти в мвд и руководителем был старшего звена и законы исполнял так как надо, а не как в армии СНАЧАЛА ВЫПОЛНИ ПОТОМ ОБЖАЛУЕШЬ, нет Уважаемый со мной так не проходит. Есть очень хорошая поговорка- КАК БЫ ВСЕ САМОМУ УМЕТЬ ДА САМОМУ НЕ ДЕЛАТЬ _ вот это как раз про тех кто дают указания незаконные а приставы бегут их выполнять. Впрочем я не борюсь за всех а говорю за себя, конечно постепенно хотят перевести работу по ПРАВИЛАМ в работу по ПОНЯТИЯМ это круто!?!?!
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пенсион, хорош дублировать вопросы.
Вопрос перенесен сюда.
Там и общайтесь.
Пардон Мадам сразу не разобрался что куда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 18:24   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз разобрались, посты будут объединены с указанной мною темой.)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 01:27   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Королева просьба перенести эту тему полностью в алгоритм.

Пенсион я сам не плохо знаю нормативную базу работы. Но чем больше ты знаешь тем больше ты видишь нарушений, которые никто не пресекает и творит в первую очередь начальство. Проверки плановые и внеплановые как Москвы, прокуратуры и тд. ничего не дают, все законно. Обращение в ГИТ ничего не даст.
Как ни прискорбно, но констатация факта приводит к простой мысле что в службе которая должна заниматся и следить за "исполнением закона" цветет махровое беззаконие...
Про Дон Кихота слышали?
Почитайте про Хакасию в специализированном разделе Вот Вам ссылка
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 07:46   #9
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Королева просьба перенести эту тему полностью в алгоритм.

Пенсион я сам не плохо знаю нормативную базу работы. Но чем больше ты знаешь тем больше ты видишь нарушений, которые никто не пресекает и творит в первую очередь начальство. Проверки плановые и внеплановые как Москвы, прокуратуры и тд. ничего не дают, все законно. Обращение ГИТ ничегоне даст.
Как ни прискорбно, но констатация факта приводит к простой мысле что в службе которая должна заниматся и следить за "исполнением закона" цветет махровое беззаконие...
Про Дон Кихота слышали?
Почитайте про Хакасию в специализированном разделе Вот Вам ссылка
Я с Вами согласен, что здесь мы революцию не сотворим, но мне очень приятно что на этом свете есть хотя бы один человек (это Вы) который понимает что творится беззаконие и это никто не хочет решить: Вывод - "" Мы работаем не на гос. гражданской службе , а у ЧАСТНИКА", и коль так то сами можем нарушать все и везде.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 17:01   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неее это они могут нарушать по праву голубой крови, а мы в случае нарушения попадаем в разряд ренегатов и плоскость прогнозных показтелей СБ...
А понимаю все это не только я один, это многим "дано" тысячи специалистов, просто разговоры ничего не дадут. Дымовского помните? Тоже не дало результата. Про Хакасию почитали, отказняк СКР вынес, все законно...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе