Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2013, 01:35   #1
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question половина детских денег снимают в счет долга

я должник(бывшая клиентка) взыскатель (юрист)
3 апреля суд вынес решение в пользу истца на общую сумму 103336.21 ... я письменно долг признала и просила дело рассмотреть в мое отсутствие ...
30 апреля я через сбербанк онлайн отправила взыскателю 1000 рублей(долг ) ..
28 мая мне на мобильный телефон пришло сообщение что мои счета арестованы на общую сумму 103336.21...Зашла в личный кабинет сбербанка и увидела что на моих счетах пишет (минус)-206672.42..
Судебный пристав не уведомлял меня о добровольном исполнении, арестовали счета куда поступают деньги которые по ст.101 не могут быть обращены взысканию и со счетов сняли половина детских денег.
Детские деньги я уже перевела на Почту России...
По почте отправила жалобу в прокуратуру, ,старшему судебному приставу а так же заявление в банк ,чтоб дали ответ кто наложил арест и на каком основании ..
После сьездила в гости к судебному приставу по своему месту жительства ,там мне ответили что меня у них нет в компьютере ..
Сейчас жду ответа из сбербанка ...

когда придет ответ из сбербанка что мне дальше делать?
и разве приставы не обязаны проверить ,откуда на счет должника поступают деньги ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 02:07   #2
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

28 мая арестовали счета ..29 мая арест был снят со счетов, а 4 июня на один из счет поступили деньги из соц.защиты и половина денег сняли в счет долга . 6 июня на два счета поступили деньги из пенсионного фонда и тоже половина денег сняли в счет долга
я неработающая вдова ,нахожусь дома по уходу за ребенком до 14 лет
получаю пенсию по потере кормильца на себя и на двоих несовершеннолетних детей ,региональную социальную доплату до величины городского социального стандарта для неработающих граждан,на себя и на двоих детей,ежемесячную компенсационную выплату многодетной семье на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни,ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов за жилое помещение и комунальные услуги многодетным семьям .ежемесячную компенсацию за пользование телефоном многодетным семьям .ежемесячное пособие на детей .
у меня дохода нет и взыскатель об этом прекрасно знал ....
юрист (взыскатель) был моим защитником два с половиной года а сейчас злейший враг

Последний раз редактировалось халя; 23.06.2013 в 02:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 16:03   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно сделали, теперь ждите ответов! Там и решите как дальше поступать!
А приставы действительно не проверяют какие деньги лежат на счете, это видит банк а не пристав. Приставу банк сообщает только о наличии или отсутствии у должника счета и все!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 06:52   #4
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

приставы не проверяют что за деньги поступают на счета и накладывают арест куда поступают деньги к которым приставам прикасаться нельзя

на сайте судебных приставов я нашла совсем другое
В целях предотвращения обращения взыскания на денежные средства, указанные в ст. 101 Закона, судебному приставу-исполнителю необходимо затребовать и проверять информацию об источниках формирования денежных средств на счетах должника

по моему делу мне пока известно что 23 мая 2013 г. взыскатель в районном суде получил исполнительный лист на руки а 28 мая 2013 года на мои счета наложили арест по исполнительному листу , куда поступают деньки которые по ст.101 не могут быть обращены взысканию
если арест был наложен судебным приставом то по датам сразу видно незаконные действия судебного пристава
с такого пристава можно возместить материальный ущерб за счет федерального бюджета

Последний раз редактировалось халя; 02.07.2013 в 07:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 10:02   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы найдите в законе а не на сайте! Да и с практической точки зрения я вам объяснил а не с теоретической!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 21:06   #6
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну не знаю я с этим еще не сталкивалась
на сайте верховного суда РФ тоже пишет
А еще по закону пристав обязан проверить сам, откуда на счет должника поступают деньги и лишь потом решать, арестовывать ли счет.http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=8045
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 22:25   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья годичной давности! Далее... знаком я с этим делом... читал определение ВС! Однако ВС точку в этом деле не поставил и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции... далее этим делом я не интересовался. Опять же у нас не прецендентное право и каждое дело индивидуально со своими особенностями. А в статье имхо бред написан. Почитайте закон 229-фз, он небольшой, всего 130 статей! Там вы не найдете такого чтоб пристав выяснял что за деньги, только потом арест накладывал!!! Еще раз повторюсь, в таких ситуациях виноват банк, поскольку именно он знает природу денег, а пристав это не знает. Опять же закон 229-фз обязателен для всех на территории России, т.е. и для банка тоже! Вот они и нарушают его!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 22:33   #8
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так сначала арест был, или одновременно с арестом списали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 23:51   #9
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

28 мая арестовали счета , на счетах денег не было . 29 мая арест был снят . 3 июня на мой счет поступили деньги из социальной защиты населения .со счета сняли половина всех денег в счет долга ,6 июня мне на два счета поступила пенсия по потере кормильца и тоже половина денег сняли в счет долга ..
20.000 рублей было снято со счетов в счет долга

Последний раз редактировалось халя; 02.07.2013 в 23:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 01:44   #10
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я была в суде и знакомилась с делом ... в деле лежит обращение ... взыскатель просит в срочном порядке подготовить исполнительный лист ..потому что должник по делу собирается покинуть пределы Рф
http://s40.radikal.ru/i089/1307/2c/d886ff53ff44.jpg
а это 23 мая взыскатель получает на руки исполнительный лист
http://s44.radikal.ru/i104/1307/11/1d98eadff032.jpg
получила не полный ответ из сбербанка... я просила дать мне письменный ответ кто наложил арест и на каком основании ... получила ответ что на основании исполнительного листа а кто наложил арест .банк не написал ...
http://s020.radikal.ru/i707/1307/1a/75cdfe35065b.jpg

я уже приготовила жалобу в прокуратуру на сбербанк россии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе