Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2013, 10:23   #21
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит все таки пристав, с ним и разбираться. А постанвление о розыске могли вынести одновременно с возбуждением и сдать анрочным в банк. Видимо взыскатель подсуетился. Но без ознакомления с делом это только предположения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 17:29   #22
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотела спросить
я в суд подала на сбербанк России ,если в суде или до суда мне станет известно какой пристав наложил арест ... могу ли я ходатайствовать о привлечении соответчика судебного пристава? или о привлечении второго ответчика?

Последний раз редактировалось халя; 25.07.2013 в 17:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 09:58   #23
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

соврал мне сбербанк на сайте http://www.banki.ru/services/respons...onseID=5150192
на предварительном заседании стало известно что арест все таки был наложен сбербанком по заявлению взыскателя
21.08.2013 будет суд

здесь писала сбербанку по поводу выписок и справок..... у них соц выплаты в выписках и справках под названием ПЕНСИЯ http://www.banki.ru/services/respons...onseID=5285444

Последний раз редактировалось халя; 19.08.2013 в 10:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 11:01   #24
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СБЕРБАНК РОССИИ
14.08.2013

Уваважаемая Галина Викторовна !

ОАО Сбербанк России (далее-банк) ,рассмотрев ваше обращение ,сообщает следующее.
Проведенной проверкой установлено ,что ,начиная с 29.05.2013 ,списание денежных средств со счетов/вкладов ,открытых на Ваше имя в подразделениях Московского Банка ОАО Сбербанка России ,осуществлялось на основании исполнительного листа от 03.04.2013 № 2-899/2013, выданного мировой судьей Басманного районного суда г.Москвы О.А .Курносовой ,о взыскании денежных средств в пользу ИП К.Г Корнеева .
Согласно ст.13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федирации вступившее в законную силу судебные постановления ,а так же законные распоряжения,требования ,поручения ,вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти,органов местного управления ,общественных объединений ,должностных лиц, граждан,организации и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Одновременно сообщаем ,что на Банк не возлагаются обязанности по отслеживанию источников поступления денежных средств на счета (во вклады) для определения возможности обращения на них взыскания ,т.к. это не соответствует требованиям действующего законодательства ,а также правовой природе счетов(вкладов) ,поскольку в соответствии со ст.834,845 Гражданского кодекса Российской Федерации внесенные на счет (во вклад) денежные средства являются обезличенной денежной суммой ,не подлежат раздельному учету в зависимости от источника поступления .
Для получения более подробной информации Вы можете обратится в Басманный районный суд г. Москвы по адресу..........

Надеемся ,что данные разъяснения помогут Вам разобраться в сложившийся ситуации.

с уважением главный специалист
управление претензионной работы
ЦСКО Южный порт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 11:43   #25
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халя Посмотреть сообщение
соврал мне сбербанк на сайте на предварительном заседании стало известно что арест все таки был наложен сбербанком по заявлению взыскателя
Значит чутье меня не обманулотепрь только ждать решения суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 13:17   #26
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

халя,пожалуйста, информируйте о ходе дела и результатах. очень интересно, чем все закончится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 22:36   #27
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я подала иск по месту нахождения Московского банка Сбербанка России
сегодня был суд со сбербанком
сбербанк подал ходатайство

согласно. 28 ГПК РФ иск предьявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предьявляется в суд по месту организации .
В соответствии с п. 1.20 Устава ОАО Сбербанк России (далее- банк) место нахождения банка : Россия г.Москва ул. Вавилова
Таким образом ,адрес нахождения Банка не относится к подсудности Таганского района г.Москвы

я была против и ссылалась на Статью 29. Подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

судья вынесла определение

согласно ст. 28 ГПК РФ иск предьявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предьявляется в суд по месту организации .
В силу ст.54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации .
Поскольку Московский банк ОАО Сбербанка России не являясь юридическим лицом ,самостоятельных прав и обязанностей не несет ,суд полагает необходимым передать настоящее гражданское дело по общим правилам подсудности по месту нахождения ответчика- ОАО Сбербанка России, который зарегистрирован по адресу г.Москва ,ул. Вавилова , д. 19 . Данный адрес не относится к территориальной юрисдикции Таганского районного суда г. Москвы , в связи с чем настоящее гражданское дело ему не подсудно ... и т.д
Таким образом ,поскольку судом установлено ,что настоящее гражданское дело было принято к производству суда с нарушением правил подсудности ,то оно должно быть передано на рассмотрение а Гагаринский районный суд г. Москвы

судья права?

Последний раз редактировалось халя; 21.08.2013 в 22:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 09:32   #28
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да права.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 10:43   #29
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если судья права тогда я сочувствую жителям дальнего востока
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 13:07   #30
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я должник и мой взыскатель тоже должник .... на взыскателя -должника в банке исполнительных производств находится 4-ре исполнительных листа
я взыскателю перечисляю долг по почте Россия
может ли судебный пристав на почте Россия наложить арест на эти деньги ?
я хочу чтоб эти деньги не шли ему в карман а погашали его долг

по заявлению взыскателя Сбербанк на моих счетах наложил арест ... почему бы мне не сделать так, чтоб на его деньги, которые я ему перечисляю, тоже арест наложили

Последний раз редактировалось халя; 23.08.2013 в 13:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе