Старый 20.02.2014, 19:02   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
А что грозит мне?
Часть 4 статьи 18.9 КоАП РФ:
Цитата:
Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Куда мне сейчас идти?
Учёт по месту пребывания оформляется в УФМС по месту пребывания ИГ или в любом отделении УФПС на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 09:58   #22
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, а не поздно ли это?ведь миграционный учет закончился в ноябре еще.
И когда я приду в уфмс, что мне говорить? Если вот такая ситуация....
Оштрафуют ли меня на самом деле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 11:03   #23
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

миграционка и МУ заканчиваются сегодня, патент получен 30.01, хотела продлить миграционный учет на время патента,пошли на почту с владельцем жилья, там продленный не делают,отправили в УМФС на текстильщиков, поехали туда, там округлили глаза и сказали какой еще повторный учет, он у вас автоматически с продлением патента, ходите со старым, показывайте патент и чеки, хотела поставить хоть продление пребывания на миграционную карту- сказали мы этого не делаем,попробуйте в районный. Поехали в районный - там тоже отказали, по поводу миграционного учета также объяснили, что он продлевается автоматически по оплаченному патенту, а в карту миграционную на обороте ставить отказались.. а я начиталась тут на форумах, что если не продлен миграционный учет, то штрафуют и принимающую сторону, и ИГ. хм, и как его продлить, если официальные органы отказывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 12:51   #24
Haritina14
Пользователь
 
Аватар для Haritina14
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент,продлить миграц.учет

Добрый день.
У меня та же проблема,в УФМС не хотят ставить штамп на миграционку,пришла с собственником жилья,даже слушать не хотят... Процитировала ФЗ-115,109,смотрят и молчат...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 15:21   #25
Haritina14
Пользователь
 
Аватар для Haritina14
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nitox, Вы решили проблему с миграционным учетом,у меня та же история,очень хотелось бы знать,поделитесь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 20:50   #26
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, все осталось также, ни в едином УМФС, ни в районном продлевать учет отказались, в миграционную карту они продление тоже не ставят, говорят у вас есть патент и чеки, всем тыкайте их. С этим патентом после получения еще больше вопросов появилось, чем до. например они попросили копию чека при подаче документов за патент об авансовом платеже за 3 мес, я заплатила по старому ОКАТО,но новую стоимость т.к. на январь информации об изменение ОКАТО на ОКТМО еще не было,тем не менее патент был выдан, и теперь вообще не знаю у меня патент то не аннулированный невзначай..

Последний раз редактировалось nitox; 21.02.2014 в 20:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 22:50   #27
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неоднократно уточнял вопрос продления регистрации при работе по патенту в УФМС. Если не меняется адрес пребывания, то ничего заново оформлять не нужно, просто вовремя оплачивать налог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 08:19   #28
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Egenii, Я вот тоже пару раз спрашивал в ФМС,мне тоже говорили вовремя оплачивать за патент,и никаких действий не требуется,пол года нормально,а потом оштрафовали мою принимающую сторону.. Вот так вот..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 22:55   #29
regular_user
Пользователь
 
Аватар для regular_user
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как фмс сможет доказать что ИГ временно пребывал именно у того гражданина РФ кто его до сих пор не зарегистрировал.
пример: ко мне приехал гость, я его регистрирую у себя на 3 месяца, после них он едет работать куда-то, возвращается через месяца 2 и я его опять регистрирую, почему я должен отвечать за эти 2 месяца. как они докажут что жил он у меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 23:43   #30
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алинка2005, скажите а штраф пришел через почту или как? И сколько стоит этот штраф? А у вас из за штрафа проблем не было? А дальше что с принимающей стороной было? Она после этого штрафа ходила продлевала вам миграционный учет. Спасибо за ответ. Для меня это очень важно.

Когда получали патент, мне тоже сказали, кроме оплаты каждый месяц больше ничего делать не надо. У нас человек работает, он четвертый год патент делает и тоже сказал что ни какого продлевается не надо делать, и здесь на днях ходила в уфмс, поспрашивала у людей они тоже ничего не продлевали, только платили каждый месяц и все. Это в Москве.

Не знаю что теперь мне делать???)))))).....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе