Старый 17.01.2022, 10:54   #1
Severus
Пользователь
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Армения / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли быть из за этого проблемы ?

Здравствуйте. Я занимаюсь фрилансом - создание сайтов, программирование, написание уникальных текстов и т.д. Принимаю оплату разными способами - электронные платёжки, банковские переводы, биткоин и т.д. Вчера мне написал новый клиент, сказал что нашёл меня на форуме вебмастеров и предложил сделать ему автомобильный сайт с уникальным контентом за деньги. Всё бы ничего, дело привычное, если бы не одна деталь - клиент вскользь обмолвился, что занимается кардингом. После того как он это написал я наотрез отказался создавать ему сайт и заблокировал его аккаунт в Телеграмме, от греха подальше. Проблема в том, что если бы он это не написал, то я бы точно согласился на заказ и принял бы оплату за заказ от мошенника. Я всю ночь из за этого не спал и всю ночь меня мучил вопрос - а вдруг я все эти годы ходил по краю ? Допустим я принял заказ на создание wordpress сайта от мошенника по телеграмм, выполнил его и получил деньги на webmoney или на карту, могли бы из за этого у меня быть какие то проблемы с законом ? Или даже просто блокировка счёта ? Логически я прихожу к выводу что нет, допустим я продаю хлеб, покупатель покупает хлеб и платит мне деньги, откуда мне знать как он эти деньги заработал, да и какое мне дело до этого, я всего лишь продавец хлеба. То же самое действия мошенников, о защите аккаунтов ЭПС и банковских карт должны думать ЭПС и банки, я всего лишь фрилансер, я тут вообще причём ? Но всё таки решил задать вопрос юристам, так как у меня появилась паранойя и навязчивая мысль, из за которой я всю ночь не спал, вдруг я сам того не желая ранее участвовал в отмывании денег или в будущем могу вляпаться в неприятности. Насколько безопасен для меня приём денег на ЭПС и карты ? Забыл сказать, что большинство моих клиентов вообще живут в других странах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе