Старый 30.07.2009, 11:29   #21
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а поповоду наименования у ИПешника, сплошь и рядом используют, на печати пожалуйста любое наименование, лишь бы оно не было уже зарегистрировано (в случае совпадения наименования и основного вида деятельности, фирме ранее зарегистрировавшей использованное наименование нужно доказать ущерб который был понесен вследствии незаконного использования - это довольно сложно).
А так, Ип занимающемуся юридической практикой ничего не мешает написать на вывеске "Юридические услуги")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 09:54   #22
Альберт_09
Пользователь
 
Аватар для Альберт_09
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может ли ИП оказывающий юр. услуги не использовать кассовый аппарат, а открыть только расчетный счет в этих целях? (ссылка на НПА).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 14:11   #23
Alguida
Пользователь
 
Аватар для Alguida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы!
Я начинающий фрилансер, занимаюсь переводами с/на иностранные языки через интернет. Испанская компания предложила мне сотрудничество. Для работы с ними, мне необходимо выписывать им счета. Значит ли это, что мне необходимо зарегистрировать ИП? Или я просто могу сотрудничать с ними как физ. лицо, оплачивая НДФЛ?
Заранее благодарю за Ваши бесценные советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 15:36   #24
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт_09 Посмотреть сообщение
может ли ИП оказывающий юр. услуги не использовать кассовый аппарат, а открыть только расчетный счет в этих целях? (ссылка на НПА).
может, если клиенты не расплачиваются наличными
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 15:39   #25
Лилак
Пользователь
 
Аватар для Лилак
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alguida Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые юристы!
Я начинающий фрилансер, занимаюсь переводами с/на иностранные языки через интернет. Испанская компания предложила мне сотрудничество. Для работы с ними, мне необходимо выписывать им счета. Значит ли это, что мне необходимо зарегистрировать ИП? Или я просто могу сотрудничать с ними как физ. лицо, оплачивая НДФЛ?
Заранее благодарю за Ваши бесценные советы!
если имеет место систематическое извлечение прибыли, это экономическая деятельность, лучше зарегистрироваться как ип..
тем более ндфл 13 процентов, как я понимаю, а в качестве ип можно претендовать на упрощенку 6 процентов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 00:26   #26
keravira
Пользователь
 
Аватар для keravira
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилак Посмотреть сообщение
можно без кассового апппарата, есть разъясняющее письмо минфина от декабря прошлого года, в письме есть ссылка на классификатор, при осуществлении видов деятельности которых не требуется касса.
Скажите пожалуйста, если ИП - автоинтруктор, вот в том классификаторе есть раздел услуги образования. Отдельный код - курсы вождения автомобиля (ну он не курсы), и есть код - прочие услуги в образовании. Считается ли деятельность автоинструктора - образовательной, если да, то значит она попадает под код прочих? Я вот ни как не разберусь как вести учет поступающих денежных средств... если наличными будут давать, что нужно кассовый аппарат, или какой-то приходник нужно заполнять и книги вести БСО и КДиР? Скажите пожалуйста, а нужно заключать гражданско-правовой договор на оказание платных образовательных услуг (или как-то по другому он называется)...
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 15:55   #27
e.chupahin
Пользователь
 
Аватар для e.chupahin
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем! У меня вопрос.
Я подрабатываю в одной фирме. Они со мной рассчитываются наличными деньгами, без составления договора. Конечно, это не легально. Они хотят, чтобы все расходы проходили через бухгалтерию, но составлять со мной договор как с физическим лицом не хотят. Хотят, чтобы я зарегистрировал ИП. После этого мы заключим договор и будем работать.
Это предыстория.
В мои обязанности будет входить: выбор, установка и настройка аппаратного и программного обеспечения, монтаж сетевого оборудования, создание и поддержка сайта.
В качестве движка сайта будет использован CMS Joomla с открытой лицензией GNU. Сайт будет выложен на бесплатном хостинге.
В ОКВЭД я выбрал:
72.10 - Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.20 - Разработка программного обеспечения и консультирования в этой области
72.30 - Обработка данных
72.40 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.60 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Теперь сами вопросы: Правильно ли я выбрал классификаторы и нужны ли лицензии на эти виды деятельности? Можно ли использовать бесплатное программное обеспечение? Можно ли использовать бесплатный хостинг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 00:18   #28
MaratCrash
Пользователь
 
Аватар для MaratCrash
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет!
Да, вроде все верно.
Но все же, обратись лучше вначале в налоговую по твоему району (перед подачей документов) и проконсультируйся с ними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 10:04   #29
Svetix
Пользователь
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, а для внесения изменений обращаться в 46 налоговую или можно по месту нахождения??.. допустим, в случае добавления кодов ОКВЭД.. м ???
заранее спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 11:35   #30
cherry-09
Пользователь
 
Аватар для cherry-09
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Длобрый день.
Подскажите кто знает как получить Статистику. 21 октября зарегистрировала ИП, теперь открываю счет, информирую различные службы.....
И возникает вопрос где заказать коды статистики? Какие документы надо предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе