Старый 15.07.2022, 19:49   #1
AIsMen
Пользователь
 
Аватар для AIsMen
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Оплатил счет, после цена изменилась

Ситуация следующия. Я как организация (ООО) закзал у арганизации (ООО) Запчасти на автомабиль. Менеджер мне выставил счет. Я его оплатил в 100% соотношении. Менеджер из магазина позвонил мне и подтвердил оплату. На следующий день мне перезвонил менеджер и сказал, что запчасть подорожала на 120%.
Далее мой диалог по почте, цитирую.
Они мне
Доброе утро! Если перезаказываем шланг охолаждения то нужно будет доплатить 10429р и мы выставляем новый счет, или пишите заявление на фирменном бланке организации на возврат денежных средств.

Я им
Добрый день Дмитрий. Наша организация выполнила свои обязательства по нашему договору в размере 100% предоплаты о чем говорит статья 487 п3 и 328. В свою очередь просим поставить товар оплаченный по Счету № 327894_582 от 13.07.2022 в установленный вами шести дневной срок

Они мне

Добрый вечер! Деталь привезти мы не сможем, так как нет такой возможности. Варианты решения данного вопроса было написано в письме от 14.07.2022г.

Запчасть мне эта не к спеху. Да и я устал от того, что кто-то ошибается, а ответственность ложиться на конечного потребителя, который выполнил свои обязательства. Подскажите как дальше действовать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе