Старый 11.10.2014, 16:10   #831
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

крымчане, а ездил кто-нибудь за последнее время на Украину на поезде? как обстоят сейчас дела на границе и опять же, с каким паспортом ехать?! нужно ехать из Москвы в Киев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 09:37   #832
sereggga
Пользователь
 
Аватар для sereggga
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос на засыпку- кто-нибудь из крымчан уже менял водительские права? Поделитесь опытом, плиз. А то, думаю, ехать ли в крым менять без экзаменов, но с очередями. Или без очередей, но со сдачей теории в москве. Подскажите, кто через это уже прошел.
поменял права в Крыму еще в июне, очередей никаких нет, менял в Ялте. Делают быстро и без лишней мороки, здесь начнете сдавать - замучаетесь. Единственное, тогда еще не вся мед. комиссия нормально работала, основную то я прошел в Москве, но психа и невролога надо по месту жительства, а там люди делали удивленные глаза при виде российских документов и сами выдали безграмотную ерунду, но что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 17:07   #833
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sereggga Посмотреть сообщение
поменял права в Крыму еще в июне, очередей никаких нет, менял в Ялте. Делают быстро и без лишней мороки, здесь начнете сдавать - замучаетесь. Единственное, тогда еще не вся мед. комиссия нормально работала, основную то я прошел в Москве, но психа и невролога надо по месту жительства, а там люди делали удивленные глаза при виде российских документов и сами выдали безграмотную ерунду, но что делать.
Повезло вам. я Сейчас в Симферополе, очередь за правами перевалила уже за тысячу. Так что решила менять в Москве со сдачей теории.
Справку основную делала в Москве, включая нарколога по месту временной регистрации. Сегодня только сходила к психиатру поставила последнюю печать. Тоже делали круглые глаза и говорили, что у вас какая-то справка нестандартная. Печать, правда, поставили на украинском, не знаю, не придерутся ли в Москве к такой печати. У них пока нет новых печатей.
Вернусь в Москву и пойду сдавать. стоять в очереди 2-3 недели нет ни времени ни желания. Тем более, что я живу постоянно в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 17:28   #834
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

крымчане, а ездил кто-нибудь за последнее время на Украину на поезде? как обстоят сейчас дела на границе и опять же, с каким паспортом ехать?! нужно ехать из Москвы в Киев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 09:28   #835
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос на засыпку- кто-нибудь из крымчан уже менял водительские права? Поделитесь опытом, плиз. А то, думаю, ехать ли в Крым менять без экзаменов, но с очередями. Или без очередей, но со сдачей теории в Москве. Подскажите, кто через это уже прошел.
Сама спросила-сама ответила, вдруг кому-то пригодится. В общем, получила сегодня российское ВУ. Документы сначала берут на проверку - московскую регистрацию, украинское ВУ, справку. Берут копии, оригиналы вам возвращают. Проверка занимает 10 рабочих дней. По телефону говорят, готов или нет. Гос. пошлина - 800 рублей. После узнавания о готовности можно приходить в любой день в обычном порядке на обмен прав.
Выдают сразу же, украинские права забирают. Экзамен сдавать не нужно, хотя сначала пытались меня барышни туда направить.
В Крыму ситуация пока не улучшается, по крайней мере в Симферополе. Очереди около 1500 человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 15:32   #836
sockiy
Пользователь
 
Аватар для sockiy
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию две прописки

Добрый день!
До вступления Крыма в РФ у меня был паспорт РФ с московской пропиской и Крымская прописка по украинскому паспорту. Следовательно на данный момент у меня две прописки: московская и крымская. Как мне быть? Как выписаться в Крыму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 15:36   #837
sockiy
Пользователь
 
Аватар для sockiy
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
До вступления Крыма в РФ у меня был паспорт РФ с московской пропиской и Крымская прописка по украинскому паспорту. Следовательно на данный момент у меня две прописки: московская и крымская. Как мне быть? Как выписаться в Крыму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 18:20   #838
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sockiy Посмотреть сообщение
Как выписаться в Крыму?
Подать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе