Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 20:25   #601
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
А вчера знакомый рассказал, что всех неженатых, но жиущих в гражданском браке СМ будут считать аморальными тИпами и выгонять из органов. Либо женись в 14-тидневный срок, либо досвиданья!
Я когда услышал, просто своим ушам не поверил, думал, что шутка. Ан нет!
Вот тут и видео камеры пригодятся, ага, для фиксации аморального поведения... У УСБ они, поди, уже есть. А вот и первое задание...
А чего смешного то? Все эти перлы наши генералы говорят на полном серьезе! Так что вдумайтесь, господа, кто руководит милицией и почему туда не идут работать нормальные люди.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2010, 22:55   #602
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Камеры будут ломаться, теряться, их будет нехватать. Сначала снабдят генералов и пр., а на рядовых оперов не останется.
Такие камеры либо будут продаваться на рынках (недобросовестными СМ), либо к ним диски будут стоить ого-го. Либо и то и другое.
Помню, как в конце 80-х (это было еще до компьютеризации ) нам поставили электронные пишущие машинки, не помню как они назывались, с одноразовыми кассетами. Хорошие машинки, с памятью, так что было удобно печатать протоколы допросов и другие документы. Только вот запасные кассеты к ним как-то забыли... В итоге, мы ихкассеты вскрывали, вручную перематывали ленту, использовали до последнего, а потом "сели" обратно на механику...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2010, 22:59   #603
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Оптимист- это пессимист, принимающий антидепрессанты.
У нас говорят - пессимист, это хорошо информированный оптимист.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 07:56   #604
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Только вот запасные кассеты к ним как-то забыли...
Ага, я такие ещё застал в 90-х. Нажимешь на кнопку, она западает...и одна буква на всю строчку. На обычных механических гораздо удобнее было.ИМХО.
Как-то в дежурной части закончилась телетайпная лента и месяц телетайп не использовался, хотя он был в рабочем состоянии. Те, кто в курсе его принципа работы знает, что без ленты отправить новое сообщение и принять ответ вряд ли получится. Вызвал меня однажды начальник нашего ЛОВДТ и начал отчитывать за то, что я до сих пор не отправил телетайпограмму. Я говорю ему, что это сделать невозможно, ссылаясь на отказ оперативного дежурного. Он при мне звонит дежурному и спрашивает: "Телетайп работает?". Дежурный отвечает: "Да. Работает, товарищ подполковник". Дальнейшие упоминания про ленту он уже не слушал, а орал: "Выполняйте!".
Вспомнился бородатый анекдот:
Цитата:
-Товарищ комиссар, у меня кончились патроны!
-Но ты же коммунист!
...и пулемёт снова застрочил.
Маразма, как и в Советской Армии, в МВД РФ ещё очень много, и он будет продолжаться, пока такой министр и его ближайшее подчинённые руководят министерством.
Многие спросят: "Почему ушёл на пенсию, а не стал бороться с "маразмом" изнутри системы?".
Отвечаю: "Виной тому всё тот же денежный вопрос". После соответствующих реформ МВД, касаемых оплаты за труд, я не готов работать за 10 тысяч рублей в месяц, и в то же время дежурить в СОГ в режиме "сутки через сутки" только по той причине, что приехал проверяющий из Москвы, а я являюсь единственным в подразделении следователем мужского пола и единственным следователем, имеющим допуск к табельному оружию. Я дежурил так неделю, пока проверяющий не уехал, а потом начали отчитывать за "упущения в расследовании уголовных дел".
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 09:49   #605
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Антон Всеволодович, Идиотизм на почве маразма первых лиц давно известен. Но если отчитывали за "упущения в расследовании..", то это делало непосредственное руководство. Ведь так? Уверен, что по возросту до маразма далековато. Вот откуда берутся они, ревностные сношатели подчиненных в борьбе за повышение уровня идионтизма?
Мне рассказывали про проверяющих из Москвы. Раковые шейки, длиной менее 7 см. приравниваются к оскорблению випперсоны, а следовательно, неуважением к Родине. Таких бы проверяющих отправлять бы с проверкой по расходованию федеральных денег в Чечню. Спеси хотя б на время поубавилось бы.
В Ханкале через 5 минут после прибытия один такой получил в зубы от младшего по званию. И понял, что сейчас еще пару раз получит, а папенька из столицы далеко, так стал шелковый и послушный. Поскольку все рядом стоящие сказали, что на грабли наступать не надо. А если медпункт и освидетельствование, то грабли будут лежать в части практически повсеместно, в том числе, и на пути к медпункту.
Может, так и надо?
Хотя. конечно, жизнь идиотов учит. К нам в покуратуру РО приехал проверяющий из Москвы, пришел значит, в здание, я, говорит, проверяющий из Ген Прокуратуры, щас вас всех тут.....
Мине надо отвести в гостиницу, самую крутую. девки, там, все дела и, естественно,документы для проверки.
Наши придури отвалали ему кучу бабок, сколько, уже не помню. Но подход у проверяющего был глобальный.
И все бы нормально прошло, и проверка, и награждения за проведение проверки, но через неделю настоящий проверяющий приехал!
А наши даже дело по 159 возбудить попытались (или это газетная утка была, уже не помню).
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 09:57   #606
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
У нас говорят - пессимист, это хорошо информированный оптимист.
У нас тоже, но я перефразировал))
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 09:59   #607
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
А чего смешного то?
Согласен. Это было бы смешно, если ли бы не было так печально
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 15:03   #608
ABayan
Пользователь
 
Аватар для ABayan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

ABayan
По умолчанию

Согласен с Вами, коллеги.
Большая часть проверяющих вообще никогда на земле не работали, но умеют делать умные рожи и требовать не пойми чего. На моей памяти один такой типок из Москвы при проверке РОВД первым делом проверил автопарк, и долго орал начальнику, что на обед его должны везти исключительно на иномарке, причем новой, а то, что в парке РОВД только УАз и ВАЗ иго не волнует. А другой, во время банкета в его честь прямо тыкал пальцем в понравившихся ему сотрудниц, и требовал от начальника обеспечить ему явку их в номер. И это люди, которые сидят у руля МВД... немудрено, что я даже не задумывался о том, чтобы до пенсии дослужить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 15:42   #609
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABayan Посмотреть сообщение
тыкал пальцем в понравившихся ему сотрудниц, и требовал от начальника обеспечить ему явку их в номер
Нужно такого урода было уговорить на посещение ИВС с проверкой. Да оставить его в камере минут на 30-40, снабдив валезином. Нет! Таким и вазелин не нужен!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:31   #610
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Но если отчитывали за "упущения в расследовании..", то это делало непосредственное руководство. Ведь так?
В общем, да. Но мы-то знаем, откуда ноги растут.
__________________

 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе