Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2012, 23:40   #41
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 18:01   #42
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А все-таки как обстоят дела: согласно Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.04 № 2 п.53 - РД должен доказать все-все по увольнению РБ по 81. ч.5 или все же соревновательность сторон ст 12 гпк рф. Статья-то актуальна на сегодня. а Пленум...2004 г. Я к тому, что готовя письменно прения, можно ли ссылаться на какой-нить пленум, решение ВС РФ, что РД не доказал!!! того-то и того-то И нарушение процедуры... ? Все юристы пишут (на форумах в статьях и пр.) что РД о б я з а н соблюсти процедуру (кстати, если ДВ в виде увольнения, как правильно говорить в суде "процедуру вынесения ДВ или "процедуру увольнения"?? или это не принципиально?)
так вот Все юристы пишут (на форумах в статьях и пр.) что РД о б я з а н соблюсти процедуру, а к чему апеллировать в суде?! На что ссылаться, что РД обязан соблюсти процедуру, а не сделал этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 18:54   #43
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
готовя письменно прения, можно ли ссылаться на какой-нить пленум, решение ВС РФ, что РД не доказал!!! того-то и того-то И нарушение процедуры... ?
Конечно, даже следует
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
как правильно говорить в суде "процедуру вынесения ДВ или "процедуру увольнения"?? или это не принципиально?)
Порядок применения дисциплинарного взыскания в в
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
На что ссылаться
Вот на это (если сам проступок не оспариваете).
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
РД обязан соблюсти процедуру, а не сделал этого
Читайте в том же пленуме, что нарушение порядка применения ДВ имеет следствием незаконность увольнения и восстановление на работе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 20:31   #44
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, а если судья "по незнанию", да мало ли что... назначит РБ выплату суд. издержек хотя бы в какой-то части (говорят, так случалось) чем мотивировать??? У Самуэля в статье сказано НЕТ, НЕ НЕСЕТ РБ ИЗДЕРЖЕК И ТОЧКА. Твердо стойте на этом. Но не статей, ни др. подсказок... А как отстаивать против судьи-то, если не знаешь на что ссылаться, я все же беспокоюсь...
В ст. 393 тк говорится о трудовых спорах, нарушениях ТК. А в делах об оспаривании незаконного увольнения, это ж другой спор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 20:45   #45
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в постановлении пленума ничего нам полезного нет Что акт нельзя раньше двух дней составлять не пишут, что неуказание дат, реквизитов документов, послуживших основанием к наложению дисциплинарного взыскания есть нарушение -ни слова Нет пунктов инструкций, которые якобы нарушены... Юристы пишут (сорри, как я уже говорила), что при увольнении по такой статье документы РД должны быть идеальнособраны и оформлены и что все перечисленные мною выше "мелочи" играют огромное значение, однако нигде официально об этом не сказано
Мы, конечно. оспорим выдуманное нарушение, с доказательствами у РД не все ладно, понятно, что мы действуем по этому направлению в первую очередь... Но после статьи Самуэля и др. я так свято верила, что нарушения процедуры именно в том, что я указала, является "железной" поддержкой... И что, если по доказательствам судья будет колебаться, один только акт об отказе дать объяснительную, составленный до истечения двух дней, перевесит чашу весов в нашу пользу. Посоветуйте что-нибудь еще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 21:36   #46
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
В ст. 393 тк говорится о трудовых спорах, нарушениях ТК. А в делах об оспаривании незаконного увольнения, это ж другой спор?
Какой другой? Читайте ст.381 ТК.
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
как отстаивать против судьи-то
Вышестоящая инстанция отменит.
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что-нибудь еще
Да я уже забыл, с чего всё началось, попробую перечитать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 21:47   #47
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное жду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 23:04   #48
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как на практике бывает при применении диктофона в суде? Мы подали замечания на протокол прошлого заседания, судья не удовлетворила. На следующем заседании подаем ходатайство на использование звукозаписывающего устройства такого-то в ходе СЗ, а потом? Устройство такое: пишешь, потом сбрасываешь на спец. диск (он в комплекте с диктофоном), с него на обычный диск (как я поняла). А дальше как бывает на практике? Какая процедура сличения протокола с этой записью? Садимся рядом с секретарем после СЗ и вместе слушаем?)) КАК это должно происходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 01:24   #49
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
А дальше как бывает на практике? Какая процедура сличения протокола с этой записью? Садимся рядом с секретарем после СЗ и вместе слушаем?)) КАК это должно происходить?
Также, как обычно. Вы подаёте замечания, а судья или отклоняет или принимает. Может даже не слушать запись. У меня был случай, когда судья сама говорила, сделайте транскрипцию, а я прослушаю и сверю. Фактически предлагала самим написать протокол . Но это исключение, а не правило.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 02:48   #50
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, я не поняла Диктофон бесполезен? Опять на усмотрение судьи??? Мы по записи напишем замечания. а она отклонит? И, имея запись, мы ничего не можем сделать?
Что значит "сделать транскрипцию"? Принести ей запись, и, если она, типа, хорошая - сверит? Но это не наш случай Вредная судья. И получается все напрасно, для чего тогда нужна диктофонная запись, наобум? вдруг повезет?
Да как приструнить судью? Это ж произвол!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе