Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2014, 19:02   #121
ashch2
Пользователь
 
Аватар для ashch2
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу кто в теме подсказать. Суть вопроса такая Подал заявление о смене региона приложил копии договоров (пока без дат, но с подпись будущего работодателя тк законно я не могу работать в другом регионе) о трудоустройстве и предоставления жилья. Но мне отказали в смене региона. На словах в уфмс сказали что для смены региона нужно иметь родственников или собственное жилье. Вопрос где можно посмотреть новый регламент чтоб все сделать по правилам, а снова не проходить все эти очереди и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 14:58   #122
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magneat Посмотреть сообщение
У меня же, в свою очередь, есть вопрос к специалистам:
ИГ получил РВП и сразу же стал на миграционный учёт, не имея возможности вовремя зарегистрироваться по месту жительства (ввиду отсутствия договора). Может ли он подавать заявление в свою ФМС о намерении регистрироваться в другом регионе РФ? Или нужно заявление о смене места жительства, хотя по факту ещё пока нечего менять, т.к. места жительства ещё нет?
ситуация как у меня. я подал заявление и у меня его приняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 15:01   #123
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashch2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу кто в теме подсказать. Суть вопроса такая Подал заявление о смене региона приложил копии договоров (пока без дат, но с подпись будущего работодателя тк законно я не могу работать в другом регионе) о трудоустройстве и предоставления жилья. Но мне отказали в смене региона. На словах в уфмс сказали что для смены региона нужно иметь родственников или собственное жилье. Вопрос где можно посмотреть новый регламент чтоб все сделать по правилам, а снова не проходить все эти очереди и тд.
в нашем фмс тоже такую же ересь говорят (и на стенде вывесили)
хотя в законе ничего подобного нет.
набраться сил и доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 09:13   #124
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
Согласно последним изменениям, изменить место жительства вне пределов субъекта можно теперь только имея члена семьи, постоянно проживающего по месту, куда хотелось бы переехать, либо иметь собственность. Договор найма не является достаточным основанием для смены места жительства ИГ
Я только что дозвонился в ФМС г. Уфы и там мне чётко ответили на вопрос о процедуре смены места жительства ИГ, получившим РВП: подать заявление либо в ФМС, где было выдано РВП либо в ФМС в регионе желаемого проживания, к нему приложить право на собственность жильём, договор об аренде, согласие собственника, ордер о вселении или любой документ согласно кодекса (кажется, гражданского).
Так что фигня вся эта дезинформация "о последних изменениях".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 11:06   #125
ashch2
Пользователь
 
Аватар для ashch2
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Спасибо за помощь, но есть вопрос для полного понимания. Какой договор аренды им сгодится "договор социального найма", "договор аренды" или договор найма жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 13:54   #126
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сгодится для чего?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 07:06   #127
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashch2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо за помощь, но есть вопрос для полного понимания. Какой договор аренды им сгодится "договор социального найма", "договор аренды" или договор найма жилого помещения.
Я думаю, что чем больше подобных документов получится приложить к заявлению, тем лучше. Хотя товарищ Европингвин год назад говорил, что у них нет официального основания отказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 01:12   #128
Gojji
Пользователь
 
Аватар для Gojji
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите , пожалуйста, найти ответ на волнующий непростой вопрос)
Я, гражданка Армении, получила Рвп по квоте (супруг - гражданин РФ) во Владимирской области.
По некоторым обстоятельствам, приходится на время (~ 1 года) переехать в Москву.
Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться временно в Москве, а также, по полученному во Владимирской области ОМС, встать на учет по беременности в Москве?
Заранее благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 01:26   #129
Gojji
Пользователь
 
Аватар для Gojji
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, найти ответ на волнующий непростой вопрос.
Я, гражданка Армении, получила Рвп по квоте (супруг - гражданин РФ) во Владимирской области.
По некоторым обстоятельствам приходится на время переехать в Москву.
Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться временно в Москве, а также, по полученному во Владимирской области полису ОМС, встать на учет по беременности в Москве?
Заранее благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 21:00   #130
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gojji, не имея РВП в Москве, зарегистрироваться по месту жительства в Москве нельзя. Надо либо переводить РВП из Владимирской области в Москву, либо получать ВНЖ (тогда можно будет проживать в любом субъекте РФ). Так же никто не запрещает просто по приезду в Мск "встать на МУ" и спокойно пребывать в Москве.

Программа ОМС бывает территориальная и базовая. Первая работает в пределах территории, где выдан полис. В остальных только в рамках базовой программы ОМС. Беременность и роды входит в базовую программу (п.6. ст.35 326-ФЗ). Так что чисто теоретически, имея полис ОМС, полученный во Владимирской области, можно наблюдаться по беременности в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе