Старый 27.02.2012, 11:11   #1
Виктор.
Пользователь
 
Аватар для Виктор.
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишить мать родительских прав?

Добрый день уважаемые господа. Собственно хочу рассказать свою историю, и попросить помощи грамотным советом. 06.06.2011 У меня родилась дочка, с ее мамой мы небыли женаты, встречались на протяжении полу года примерно. Сразу скажу мама легкого поведения, в общем гулящая. В свидетельстве о рождении было указанно что ребенок без отца, в общем я сначала ей не поверил что она родила потому что она обманывала меня много раз по этому поводу. Но когда увидел девочку все понял, это мое, помогал финансово ей каждый день ездил к ней домой чтобы повидаться с ребенком, это продолжалось где то месяц, но однажды я дня три не мог попасть к ней приходил а дверь некто не открывал звонил а телефон выключен. В один прекрасный день мне позвонили с органов опеки и сказали что девочка лежит в больнице. Я приехал в опеку,и мне рассказали, что мать оставила ее у подружки и пропала куда то, подружка тоже видимо не хорошая оказалась, к ней домой пришел участковый (видимо с плановой проверкой) и обнаружил ребенка который лежал на полу, ребенок поступил в детскую больницу с диагнозом истощение, девочке был месяц. В опеке сказали что не будут ей отдавать дочу, а отправят ее прямиком в детский дом так как у этой мамаши уже 3й ребенок от первого она отказалась в род доме, вторая дочка живет непонятно как и где но вроде с ней, девочку 3х лет часто находили ночью сотрудники милиции на автовокзале она им говорила что не хочет жить с мамой, но ее возвращали домой, и третья моя дочка Кристинка. Я в спешном порядке уговорил (мамашу) оформить отцовство и присвоить ребенку мою фамилию, на что она согласилась за 2000 рублей представте только. Ну и органы опеки поверели в меня и совместными усилиями мы забрали дете с больницы. Ребенок живет со мной, я сам сделал ей все документы, прививки и.т.д. Не однократно звонил мамаше и приглашал повидаться с дочкой, пронянчиться, да и просто хоть посмотреть, она очень редко приезжала гдето раза- 3-4 по 15 минут посидит на кухне попьет кофе с сигаретой, сделает вид что очень скучает-любит и убежит, я и не злюсь нам она не нужна... Единственное что не могу сделать гражданство, так как нужна мамаша с паспортом а ее не найти не как, и договариваться о чемто бесполезно, летом хочу поехать в крым с малышкой а так не пустят через границу. Вобщем к вопросу, как лишить ее материнских прав, чтобы она вообще к нам не лезла и я сам мог сделать дочке гражданство, потому что она потом когда девочке будет 18 лет может подать на Кристинку на алименты чтоб содержала ее, я этого не хочу. А еще я хочу подать на алименты на мамашу сейчас. Как все это сделать, если будет суд, у меня есть небольшая проблема, я состою на учете в наркологическом диспансере (по глупости курил марихуану и попался но хожу отмечаюсь, должны скоро снять, это повлияет както на ход судебного процесса?) Подскажите пожалуйста в каком порядке все это сделать? Я работаю, когда на работе за дочкой смотрит моя мама, иногда моя девушка. Заранее спасибо извините что так много написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 12:01   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты взыскиваются на содержание ребенка, думаю в них Вам не откажут, т.к. ребенок находится на вашем содержании.
Что касается лишения родительских прав, то Вам поможет эта сатья:
Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В лишении родительских прав может посодействовать орган опеки и попечительства, которые будут присутствовать на суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе