Старый 27.01.2009, 16:27   #11
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что выгесли все мои вопросы в отдельную ьему. Так действительно легче. Тогда попробую с вашей помощью разобраться во всём прежде чем предпринимать какие-то шаги.

Первый и основной вопрос понять на какой статус лучше подавать.

Сейчас я проживаю в Канаде. Идёт восстановление Украинского заран паспорта с печатью «выехал на ПМЖ в Изритль». Это займёт год-потора. В апреле я буду подавать документы на Канадское гражданство (это тоже займёт где-то год). Но при этом обстоятельства складываются таким образом, что мне нужно будет переехать в Россию (маме нужна помощь.) Но в течении года после подачи документов на Канадское гражданство я должен буду приезжать в Канаду на экзамен, на подачу документов на внутрений паспорт и т.д. То есть переехав в Россию мне нельзя отрезать возможность свободно ездить в Канаду, но только на период 1-2 недели.

В конечном итоге моя цель – законное проживание на территории России с разрешением на работу, с медицинским страхованием, персионные гос планы и со всеми условиями и без ограничений во времени и передвижении по территории России. Во всём мире разница между гражданством и Видом на жительство это при отсутвии первого запрет на голосование и возможность работать в гос струкутрах. Что для меня не столько важно.

Если всё это так, то получение гражданство для меня не столь важно.

Таким образом вопрос. Как правильнее поступить

1.Подать документы на гражданство (с территории России или с территории Канады?). При этом есть шанс, что я какое-то время не смогу перемещаться между Канадой и Россией т.к. придётся отказываться от Израилського гражданства в начале процесса подачи документов на Российское гражданство.

Всё это конечно если я попадаю под закон об упращёнке и успею подать документы до 01,07,2009.

2.Подать документы на РВП с территории России. Пока идёт процесс могу свободно пермещаться между Россией и Канадой. А через год подать на Вид на жительство и всё. При наличии вида на жительство буду иметь все права как и гражданин России, кроме права голосовать и не будет Российского загран паспорта. При этом сохранится Израильский и к тому моменту успею получить Канадское гражданство.

Итог таков.

Первый вариант: наличие Российского гражданства, отказ от Израильского, и в последствии наличие также и Канадского. (Надеюсь что в последствии от канадского не будут заставлять отказываться) и также Украинского загран паспорта.

Второй вариант. Наличие Израильского и Канадского гражданств, затем Украинского загран паспорта и Российского Вида на жительство.

Возможно есть ещё какие-то плюсы и минусы про которые я даже не догадываюсь.

Подскажите, какой путь правильнее.

Ешё раз повторюсь. Мне не столь важно наличие Российского гражданства. Главное свободно жить и работать в России и иметь медицинское страхование и пенсионные государственный планы.

Последний раз редактировалось Кэт; 27.01.2009 в 16:28.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 16:37   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
1.Подать документы на гражданство (с территории России или с территории Канады?). При этом есть шанс, что я какое-то время не смогу перемещаться между Канадой и Россией т.к. придётся отказываться от Израилського гражданства в начале процесса подачи документов на Российское гражданство.
Всё это конечно если я попадаю под закон об упращёнке и успею подать документы до 01,07,2009.
В упрощенку попадаете. Но в Посольстве все равно надо узнать все подробности исхода дела. Разрешат ли Вам в этом случае получить гр-во Канады без выхода из гр-ва РФ. Это тонкости...
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
2.Подать документы на РВП с территории России. Пока идёт процесс могу свободно пермещаться между Россией и Канадой. А через год подать на Вид на жительство и всё. При наличии вида на жительство буду иметь все права как и гражданин России, кроме права голосовать и не будет Российского загран паспорта. При этом сохранится Израильский и к тому моменту успею получить Канадское гражданство.
Визу Вам оформляет Израиль или Канада (имею ввиду визу для поездок вообще)? В ФМС разъясняли, что вообще гр. Израиля при подаче доков на РВП идут как визовые, так что после подачи документов на РВП Вас могут попросить выехать по окончании 90 суток. Вообще пока разъяснений по поводу гр. Израиля в ФМС с гулькин нос.
После получения РВП Вы не сможете покидать территорию РФ больше чем на 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Первый вариант: наличие Российского гражданства, отказ от Израильского, и в последствии наличие также и Канадского. (Надеюсь что в последствии от канадского не будут заставлять отказываться) и также Украинского загран паспорта.
О чем и написала выше.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Второй вариант. Наличие Израильского и Канадского гражданств, затем Украинского загран паспорта и Российского Вида на жительство.
Более предпочтительный вариант с ВНЖ в РФ.
Имея ВНЖ Вам не надо будет оформлять, например РНР.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Ешё раз повторюсь. Мне не столь важно наличие Российского гражданства. Главное свободно жить и работать в России и иметь медицинское страхование и пенсионные государственный планы.
Если не столь важно гр-во РФ, тогда через РВП оформляйте ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 16:59   #13
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
После получения РВП Вы не сможете покидать территорию РФ больше чем на 6 месяцев.

Более предпочтительный вариант с ВНЖ в РФ.
Имея ВНЖ Вам не надо будет оформлять, например РНР.

Если не столь важно гр-во РФ, тогда через РВП оформляйте ВНЖ.
Кэт, а ведь одно из обстоятельств, влекущих аннулирование и отказ в продлении ВНЖ - проживание более 6 мес за пределами РФ.. Или на деле на это никто не смотрит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 17:40   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Кэт, а ведь одно из обстоятельств, влекущих аннулирование и отказ в продлении ВНЖ
РВП, только. Я про РВП писала.
Как раз и предупредила vikia насчет этого, что при наличии РВП он не может покидать территорию РФ более чем на 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 18:04   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
РВП, только. Я про РВП писала.
А я про ВНЖ Поскольку, повторюсь, в законодательстве данный момент прописан именно в причинах аннулирования и отказа в продлении ВНЖ.. Вот и спросила, поскольку у знакомых при ежегодном подтверждении проживания на территории РФ по ВНЖ инспектор смотрел штампы о въезде-выезде и считала интервал. конечно, можно по почте отправить подтверждение, а вот при продлении надо лично притопать в ФМС..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 18:21   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka,ну пока у нашего героя на повестке дня РВП. .
Какое Ваше ИМХО?
Вы прочитали тему, что думаете? Наверное гражданство не надо оформлять.
Слишком всего много и Канада и Израиль, и Украина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 18:33   #17
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо всем, кто пытается мне помочь понять что правильно, а что нет.

А при РВП я не буду иметь права на работу? Я так понимаю подавать на ПМЖ я не имею права избежав РВП.

Ещё вопрос. Если я получу РВП сколько я должен прожить на территории России без выезда, чтобы получить право подавать на ПМЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 19:18   #18
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё один вопрос. Возможно он решит эту делему.

Чем отличается наличие гражданства и ВНЖ?

То что я знаю.
1.Есть загран паспорт в первом и нет его во втором
2.Можно голосовать в первом и нельзя во втором
3.Не возмут на гос работы при отсутвии гражданства.

Что ещё?

При ВНЖ я буду иметь паспорт или пластикоаую карту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 20:19   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Чем отличается наличие гражданства и ВНЖ?
При приобретении гражданства требуется отказ от имеющегося гражданства другой страны.
При ВНЖ: у Вас постоянная регистрация в РФ, от гражданства Вы не отказываетесь.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
1.Есть загран паспорт в первом и нет его во втором
2.Можно голосовать в первом и нельзя во втором
3.Не возмут на гос работы при отсутвии гражданства.
1. Да. Остается паспорт другого государства.
2. Да.
3. Да.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
При ВНЖ я буду иметь паспорт или пластикоаую карту?
При ВНЖ остаетесь при паспорте другого государства+ выдают ВНЖ. Не пластиковую карту, а некое подобие паспорта с фото и сроком действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 20:21   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
А при РВП я не буду иметь права на работу?
Будете. Написала выше. Необходимо будет получать разрешение на работу.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Я так понимаю подавать на ПМЖ я не имею права избежав РВП.
Правильно поняли.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. Если я получу РВП сколько я должен прожить на территории России без выезда, чтобы получить право подавать на ПМЖ?
1 год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе