Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2013, 18:51   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NikolayUNN, я отвечала на пост
Цитата:
Сообщение от NikolayUNN Посмотреть сообщение
Можно ли просто купить однокомнатную, а потом затребовать принудительный размен, отдав эту однокомнатную, а себе оставить полностью двухкомнатную?
А на вопрос
Цитата:
Сообщение от NikolayUNN Посмотреть сообщение
А разве сейчас возможен принудительный размен муниципальной квартиры через суд?
Вам ответили
Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
да если вы найдете варианты. Мало кто согласится. Например у вас 2-х комнатная, меняете на 2-е однокомнтаные, т.е люди проживающие в однокомнтатных должны теперь будут проживать вместе, врятли согласятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 22:11   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUNN Посмотреть сообщение
Можно ли просто купить однокомнатную, а потом затребовать принудительный размен, отдав эту однокомнатную, а себе оставить полностью двухкомнатную?
нельзя. Потому что в муниципальной квратире проживают наниматели, НЕсобственники жилья. И , возможно, они хотят остаться нанимателями, а не иметь в собственности однушку. В этом тоже бывает резон. Поэтому при поиске вариантов для принудительного размена муниципальной квартиры, вариант для ответчика не должен ухудшать его жилищных условий, в т.ч и по виду жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 22:29   #13
NikolayUNN
Пользователь
 
Аватар для NikolayUNN
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нельзя. Потому что в муниципальной квратире проживают наниматели, НЕсобственники жилья. И , возможно, они хотят остаться нанимателями, а не иметь в собственности однушку. В этом тоже бывает резон. Поэтому при поиске вариантов для принудительного размена муниципальной квартиры, вариант для ответчика не должен ухудшать его жилищных условий, в т.ч и по виду жилья.
Хорошо, тогда мой знакомый оформляет 1-комнатную квартиру в муниципальной собственности на себя, а далее я требую людей из моей 2-х комнатной квартиры переселиться в 1-комнатную моего знакомого. Ну и изначально договариваюсь со знакомым о выкупе его доли в 2х-комнатной квартире после обмена. Так получится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 13:47   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUNN Посмотреть сообщение
Так получится?
Не знаю. Пыталась как-то выяснить этот вопрос, но ничего толком не нашла.
А если суд НЕ утвердит этот вариант размена? Что тогда?
И каким образом Ваш знакомый оформит на себя МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру? Там должен быть метраж соответствующий..
Возможно вариант, когда Вы находите вариант разъезда на две жилплощади, Причем те, кто должен приехать в двушку вместо соседей, по договоренности тут же съезжают в другую квартиру, а та площадь, куда должны поехать Вы - тоже подставная, ... Не знаю, сколько за это придется доплатить для заинтересования, но сильно сомневаюсь в финансовой целесообразности такой схемы, не говоря уже о том, что она вся не поддерживается законными процедурами и можно ожидать смены настроений у любого фигуранта в любой момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе