Старый 16.11.2009, 10:38   #111
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

Антон Всеволодович, конечно не согласятся.

Цитата:
Придут те, кого "колым" не стесняет
да их и сейчас не мало =)
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 11:30   #112
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

А вы не заметили, что на Ютубе за последнюю неделю появилось еще как минимум 2 похожих видео-обращения (от бывшего прокурора и бывшего ДПСника)? О них вообще ни слова. не говоря уже о многочисленных видео в поддержку майора.

И Дымовский выложил 3е видео, где он разговаривает со своим начальником

http://www.youtube.com/results?searc...BE%D0%B2&uni=1
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 11:46   #113
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что на Ютубе за последнюю неделю появилось еще как минимум 2 похожих видео-обращения
Заметили и даже обсуждали в другой теме:http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=399
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 12:02   #114
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Как по плану все

Цитата:
58-летняя Анастасия Вритова утверждает, что майор Дымовский причастен к смерти её сына.


"Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Твой день" сообщает, что Дымовский задержал Андрея Вритова по обвинению в распространении наркотиков. Это произошло 28 января 2008 года. Родственники утверждают, что на допросе Андрей был сильно избит, и именно эти травмы спровоцировали отёк мозга, ставший причиной смерти задержанного в СИЗО.

Со своей стороны, представитель Дымовского Вадим Карастылёв не видит ничего странного, что этот инцидент всплыл. По его словам, сейчас предпринимаются попытки очернить Алексея. Вероятно, что будет заведено уголовное дело. При этом, когда Дымовскому присваивали очередное звание, командование признало его работу удовлетворительной.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 12:50   #115
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Среди осужденных - 532 представителя органов государственной власти и органов местного самоуправления, более 700 работников правоохранительных органов.
Говоря об уровне коррупции и коррупционерах, необходимо разделить их на 2 группы. Представители органов гос.власти значительно больше больше приносят вреда государству, так как их коррупция значительно превосходит коррупцию сотрудников ПО по качественной составляющей. То-есть, вред. наносимый государству этими "гос.служащими" исчисляется 5-6-значными цифрами и является стратегическим. Сотрудники ПО чаще всего своими действиями приносят вред конкретным людям и размер их "коррупции" значительно меньше.
Однако, дело в отношении сотрудника ПО возбудить и расследовать легче, т.к. он не пользуется "иммунитетом", поэтому и цифры такие разные.
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Однако одними "посадками" проблему не решить. Но сажать надо.
Наконец-то до власти дошло, что голодный пес, не имеющий своей будки, не будет охранять хозяйское добро, а будет думать в первую очередь о том, как накормить себя и своих щенков...
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
мы обязаны повысить уровень их материального обеспечения. Общество должно с уважением относиться к их работе, так, как это [происходит] во всем мире.
Сказано правильно. Да вот как это будет реализовано? Повышением денежного довольствия на 2-3, даже на 5 тысяч проблему не решить.

Необходимо просчитать, какое реально денежное содержание должно быть у сотрудников милиции, каким должен быть социальный пакет - чтобы они действительно дорожили этим. В принципе, это не так сложно, как кажется.
Достаточно перевести в сегодняшние деньги то содержание. которые мы получали в доперестроечные времена и прибавить к нему соц.пакет (содержание можно обсудить дополнительно). Либо изначально в денежное содержание включить стоимость соцпакета, которую регулярно индексировать.

Смешно сказать, но компенсация пенсионерам МВД за санаторно-курортное лечение составляет сегодня 600 (!!!) рублей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 12:59   #116
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
да даже если на 10000 повысят, что толку?

Я всегда говорю, если не нравиться зп, увольняйся. Бесит когда друзья работающие в милиции рассказывают байки о том, кто кого и как отфутболил с заявлением. или пьяное нытье что они под пули каждый день ходят.
Ну не ходите, идите на рынке торгуйте. Оставьте работу тем, кто желает работать.
Сразу скажу, что повышением даже на 10000 рублей проблему не решить. Что до
Цитата:
Оставьте работу тем, кто желает работать.
желающих именно работать становится все меньше. Это уже незначительная часть сотрудников милиции. Остальные следуют установленным "палочной системой" правилам. Их нельзя оправдать, но понять можно - "белые вороны" очень быстро оказываются на нарах... И еще очень существенный момент. Возможно, кто-то на меня обидится, но я знаю, о чем говорю.
Уровень профессионализма современных сотрудников милиции, в частности, следователей, дознавателей, оперов, участковых, ДПС-ников и прочих, находящихся на переднем крае борьбы с преступностью, крайне низок. Правда, они в этом не одиноки. К сожалению, упал уровень профессионализма и судейских, прокурорских, адвокатов...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 13:53   #117
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Как по плану все
Теперь на Дымовского "навешают" всех собак. Причем. не обращая внимание на то, что когда Дымовскому присваивали очередное звание, руководство признало его работу удовлетворительной, что и отражено в представлении на звание.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 14:05   #118
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
признало его работу удовлетворительной
А это вообще что значит? Тройка? Или главное чтобы было выше, чем "неудовлетворительно"?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 23:15   #119
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
это вообще что значит? Тройка?
К сожалению, текст представления мы не видели и не знаем, что там написано дословно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2009, 06:39   #120
ABayan
Пользователь
 
Аватар для ABayan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

ABayan
По умолчанию

Доброго времени суток, коллеги. Я сам прослужил не один год в системе МВД. Работа сложная, платят мало, но главная проблема именно в организации системы. У нас до сих пор действует палочная система - каждый год сверху спускают план, который мы должны выполнить, в противном случае всех ждут кары. Но простите, как следственный отдел может расследовать, к примеру, 5 разбоев, если за прошедший период их всего зарегистрировано 2? Пойти самим намолотить? Любой, кто работал в следствии меня поймет, потому что сам делел также. Единое продолжаемое преступление всеми возможными средствами разбивается на эпизоды, чтобы была возможность выставить в ИЦ статистическую карточку о выявленном преступлении. Когда я работал эти карточки, равно как обвинительное заключение подписывал прокурор, который прекрасно знал эту систему, но не возражал, а в суде все эти липовые эпизоды объединялись в один, зато по отчетности отдела шли не 2 а все 5 разбоев. По себе скажу, что пойти против системы согласится не каждый, когда я понял, что больше не могу в ней работать, поскольку становлюсь активным противником в ее рядах, то просто ушел сам, поскольку искать внутри системы справедливость бесполезно. Любой рядовой сотрудник - потенциальный кандидат на заклание, если перейдет дорогу тем, кто сильнее его. Я это испытал в полной мере, когда работал по незаурядному делу, возбужденному по заурядной 330 ч.1, но связанному с проводимыми в городе выборами, и борьбой за собственность. Меня заслушивали раз в 2 дня на всех уровнях,негласный прессинг шел со всех сторон, от пртивоборствующих сторон приходили адвокаты с посулами взяток, а по результатам я получил строгач (легко отделался), а также лишился кварталки и 13-й з/пл. Дымовскому и другим большой, я считаю, что они мужественные люди, я предпочел просто уйти. Пока государство не пересмотрит всю уту систему, изменений не будет, и простого мента по прежнему будет посадить проще, чем реального преступника, но со связями. В нынешней системе профессионалы и люди имеющие свое мнение не нужны, их либо садят, либо вынуждают уйти, там нужны тупые исполнители, которые делают, что говорят и не задают вопросы.
P.S. Простите за сумбур, для меня даже по прошествии уже почти 3-х лет гражданской жизни это до сихз пор больная тема
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе