Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2009, 15:16   #1
Катрионка
Пользователь
 
Аватар для Катрионка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как повлиять на Канцелярию АС?

Добрый день! У меня возникла такая проблема. Мы истцы по делу о взыскании денежной суммы с ООО. Исковое в АС Москвы. Наш ответчик первый раз получил уведомление о назначении судебного заседания, а далее - у суда нет информации о надлежайшем уведомлении. Мне приходится раз за разом ездить с суд из другой области, а в результате снова и снова слышать о том, что нет сведений о надлежайшем уведомлении ответчика и заседание переносится еще на месяц.
Как мне кажется, ответчик просто не получает письма на почте, а они не успевают вернуться обратно до судебного заседания, т.к. канцелярия АС направляет их слишком поздно. Причем в деле нет вообще информации о том, что какие-то письма были отправлены, какие-то вернулись.
Что можно сделать, чтобы Определения отправлялись канцелярией по возможности раньше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 16:14   #2
elyamba
Пользователь
 
Аватар для elyamba
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: город
Сообщений: 85
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрионка Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня возникла такая проблема. Мы истцы по делу о взыскании денежной суммы с ООО. Исковое в АС Москвы. Наш ответчик первый раз получил уведомление о назначении судебного заседания, а далее - у суда нет информации о надлежайшем уведомлении. Мне приходится раз за разом ездить с суд из другой области, а в результате снова и снова слышать о том, что нет сведений о надлежайшем уведомлении ответчика и заседание переносится еще на месяц.
Как мне кажется, ответчик просто не получает письма на почте, а они не успевают вернуться обратно до судебного заседания, т.к. канцелярия АС направляет их слишком поздно. Причем в деле нет вообще информации о том, что какие-то письма были отправлены, какие-то вернулись.
Что можно сделать, чтобы Определения отправлялись канцелярией по возможности раньше?

отправляйте сами телеграмму.
если судья откладывает дело, то пусть откладывает на месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 17:02   #3
Катрионка
Пользователь
 
Аватар для Катрионка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откладывает и так на месяц, но есть подозрение, что отправка Определения ответчику происходит примерно за неделю до заседания. Почему такие подозрения? Дело в том, что нам самим и самое первое определение, и решение по другому делу были направлены только после ООООЧЕНЬ настойчивых просьб по телефону.

А телеграммой - это как? Просто я новичок в этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 18:36   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странная судья чесслово. Было у меня такое в АС Москвы. Секретарь прям по ходу заседания влезла на сайт Почты России вбила номер почтовой квитанции и посмотрела, что письмо было доставлено в ОПС, а затем отправлено обратно в связи с истечением срока хранения.
Всё, ответчик уведомлен надлежащим образом.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 09:11   #5
Катрионка
Пользователь
 
Аватар для Катрионка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут секретарь тоже посмотрела, но и на сайте информации не оказалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 09:43   #6
Дмитрий Сотников
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Сотников
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Странная судья чесслово. Было у меня такое в АС Москвы. Секретарь прям по ходу заседания влезла на сайт Почты России вбила номер почтовой квитанции и посмотрела, что письмо было доставлено в ОПС, а затем отправлено обратно в связи с истечением срока хранения.
Всё, ответчик уведомлен надлежащим образом.
было такое дело, по которому ответчик подал апелляционную жалобу по основанию неизвещения, судья дала указания о том, чтобы в дело была приобщена распечатка с сайта Почты России - ААС решение отменил с доводами отвечика согласился, посчитал, что распечатка не является надлежащим подтверждением извещения истца. простите, что сейчас голословен - верьте на слово... я там работал в то время.

канцелярия суда писем не отправляет - их отправляет экспедиция в день сдачи или на следующий день после сдачи их специалистом судебного отделения. Телеграмму можно напечатать самим для ускорения процесса изготовления от имени суда - текст вставляется из резолютивной части определения - в двух экземплярах, и отдать судье на подпись и печать, а можно подать письменное ходатайство - в этом случае на изготовление отводится 5 дней с момента его получения судьей, но через день после подачи нужно отзвониться секретарю и договорится о дне, когда он Вам их выдаст (знаю - дозвонится сложно, но это в Ваших интересах)!

Проверьте еще раз адреса ответчика! Можно по его сайту или по бланкам его документов - бывает расходится с тем, что указан в договоре.

Доказательств извещения ответчика в деле может и не быть - почта часто теряет письма... Так залезаешь на сайт Почты России через месяц после отправки, а письмо на каком-то перевалочном пункте валяется (по данным сайта)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:04   #7
Катрионка
Пользователь
 
Аватар для Катрионка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сотников Посмотреть сообщение
Телеграмму можно напечатать самим для ускорения процесса изготовления от имени суда - текст вставляется из резолютивной части определения - в двух экземплярах, и отдать судье на подпись и печать, а можно подать письменное ходатайство - в этом случае на изготовление отводится 5 дней с момента его получения судьей, но через день после подачи нужно отзвониться секретарю и договорится о дне, когда он Вам их выдаст
Дело в том, что я езжу из другой области в суд, а в офисе совмещаю должность юриста с несколькими еще. Лишний раз в столицу ехать просто не хватает времени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:13   #8
Дмитрий Сотников
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Сотников
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот я и говорю - подайте заявление (по почте можно) на телеграммы и дозванивайтесь - договоритесь, приедите и сразу получите - это сократит Ваши посещения столицы, так как уведомления от истца уж точно придут...

кстати, пока писал Вам ответ, вспомнил, что можно попросить судью выдать Вам копии определения для ответчика, чтобы самостоятельно их отправить (вручить - скажите судье так), если Вы не доверяете специалисту (что не исключает необоснованности недоверия), я точно знаю, что, например, судья Рящина Е.Н. выдавала, но тогда к заседанию уж хотя бы Вы принесите доказательства вручения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:44   #9
Катрионка
Пользователь
 
Аватар для Катрионка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо. Заседание 10 числа, если снова отложат, будем пробовать с телеграммами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 13:00   #10
elyamba
Пользователь
 
Аватар для elyamba
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: город
Сообщений: 85
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрионка Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Заседание 10 числа, если снова отложат, будем пробовать с телеграммами.
можете сами сегодня отправить телеграмму, без подписи судьи и печати.
просто указываете когда, в какое время и где судебное заседание будет проходить, а также стороны, к кому иск.
до 10 числа должен уже вернуться ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе