Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 13:11   #41
AlenaD26
Пользователь
 
Аватар для AlenaD26
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, хочу поменять гражданство.Я гр.-Казахстана. Проживаю в Москве с 2007 года, родила здесь дочь, у нее гражданство РФ, хочу поменять гражданство,затем вступить в брак с отцом дочери, у нас общих двое детей,но сын рожден в Алмате,и имеет казахское свидетельство о рождении. В данное время загвоздка в документах из Алматы, могу ли я получить необходимые документы из Алматы по доверенности? Адресный листок убытия по доверенности? И затем просто подать документы на гражданство РФ? Неужели все документы из Алматы нужно ждать более месяца? Как я могу двоим сыновьям гр. РК (детей в общем трое,один сын от первого брка,его отец скончался) тоже сменить гражданство? У одного отец гражданин РФ,у второго нет,и я имею его свид.о смерти на руках. С уважением Алена
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 19:53   #42
AlenaD26
Пользователь
 
Аватар для AlenaD26
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не туда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 12:51   #43
zerra
Пользователь
 
Аватар для zerra
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, как у пользователя user76667565.
Выхожу замуж летом, хотела собрать документы до этого, и сразу после замужества сдать документы на гражданство РФ.
Только возникли некоторые вопросы:
1. надо ли мне выписываться из квартиры в которой я прописана в КЗ?
Хотела бы оставить за собой недвижимость там.
2. смогу ли я уехать в свадебное путешествие по загран.паспорту в котором будет такая отметка, до получения гражданства РФ?
3. не возникнут ли у меня проблемы, с тем, что некоторое время я буду лицом без гражданства?
т.е. я не буду иметь никаких прав ни в каком государстве...это слегка пугает)))
ведь я не смогу получить ни каких справок, подтверждений, если они понадобятся.

В общем то вопрос в том, стоит ли мне получать листок убытия до регистрации брака, заранее? или лучше повременить?

Заранее спасибо за ответ!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 22:56   #44
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka,
Здравствуйте! Пожалуйста объясните, если Вы владеете такой информацией, по какой причине, в 4-х стор. соглашении об упрощенном порядке принятия гражданства, в статье 1 в пункте 1 подпукт а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; и учитывая пункт 2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
сотрудники УФМС выделенную выше часть пункта 1,, отказываются считать основанием, для подачи документов на получение гражданства, мотивируя отменой 2-х стор соглашения, якобы они между собой перекликаются, в моем понимании это полнейшая чушь, но доказать им у меня не получается и что мне делать я не знаю?

Я проживала в РФ в Красноярском крае с 1987 по 1989гг. закончила там среднюю школу, имею аттестат о среднем образовании РСФСР, первый паспорт мне был выдан Игарским РОВД Красноярского края, с который у меня забрали в 1996г, в связи с 25 летием


Последний раз редактировалось nyka5; 14.01.2011 в 23:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 23:05   #45
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста объясните, если Вы владеете такой информацией, по какой причине, в 4-х стор. соглашении об упрощенном порядке принятия гражданства, в статье 1 в пункте 1 подпукт а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; и учитывая пункт 2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
сотрудники УФМС выделенную выше часть пункта 1,, отказываются считать основанием, для подачи документов на получение гражданства, мотивируя отменой 2-х стор соглашения, якобы они между собой перекликаются, в моем понимании это полнейшая чушь, но доказать им у меня не получается и что мне делать я не знаю?

Я проживала в РФ в Красноярском крае с 1987 по 1989гг. закончила там среднюю школу, имею аттестат о среднем образовании РСФСР, первый паспорт мне был выдан Игарским РОВД Красноярского края, с который у меня забрали в 1996г, в связи с 25 летием

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 00:45   #46
Panda Nocta
Пользователь
 
Аватар для Panda Nocta
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyka5 Посмотреть сообщение
сотрудники УФМС выделенную выше часть пункта 1,, отказываются считать основанием, для подачи документов на получение гражданства, мотивируя отменой 2-х стор соглашения, якобы они между собой перекликаются, в моем понимании это полнейшая чушь, но доказать им у меня не получается и что мне делать я не знаю?
А какие у вас есть варианты? Согласиться с ними, уговорить или обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 02:30   #47
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyka5 Посмотреть сообщение
Я проживала в РФ в Красноярском крае с 1987 по 1989гг.
А родились Вы где и где проживаете сейчас?
Цитата:
Сообщение от nyka5 Посмотреть сообщение
мотивируя отменой 2-х стор соглашения
двусторонее соглашение отменено, сейчас Вы можете подавать только по Соглашению 4-х, если есть основания. Пока мне не понятно, есть ли у Вас эти основания.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 15.01.2011 в 02:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 11:00   #48
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshkа
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Исходя из выделенного пункта есть, во всяком случае я так думаю и в свое время независимые юристы с моим мнением согласились, я же проживала на стороне пиобретаемого гражданства, то ишь в России до 1991г.

Последний раз редактировалось Goroshka; 15.01.2011 в 13:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 11:09   #49
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nyka5,
Родилась я в Казахстане, у меня бабушка репрессированная, в свое время, когда после войны ссыльным разрешили вернуться на Родину, она возвращалась, но ей отказали в регистрации ввиду того, что во время войны архив сгорел и документы о выселении утрачены, ей пришлось вернуться обратно в Казахстан, е уже нет в живых. Сейчас я приехала в Санкт-Петербург и рассчитывала я не на отмененное 2-х стор а действующее 4-х сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 11:11   #50
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panda Nocta,
Вот мне и самой хотелось знать, какие действия предпринять? Пока пойду куда послали то есть в гл.УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе